'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Исправляем ошибку от диодных задних фонарей Прадо 120  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Решил поделиться опытом.
Ошибка возникает от того, что напряжение диодов в разы меньше лампы накала. Диоды 4-5вт, лампа 21вт. Из-за этого комп считает что лампа перегорела и врубает ошибку сигнализирующую что бы заменили лампу.
Комп надо обмануть внедрив в сеть напругу, равную недостающим ватам. Это можно сделать подключив параллельно обычную лампу или резистор.
Плюс/минус резистора и лампы:
Резистор греется, но он аллюминиевый не бьется
Лампа и греется (меньше) и бьется
Каждый сам решает что внедрить.

Я внедрил резисторы. В инете их полно. В яндексе забейте "резистор-обманка для диодов" вылезут десятки сайтов их продающих.
Они идут в комплекте с коннекорами для параллельного подключения в сеть, элементарно подключить. Я подключил резисторы с маркировкой 27вт. Вообще ф-ла такая 5вт диоды + 17вт резистор = 21вт родная лампа. Но мне объяснили что маркировка резистора 27вт это макс напряжение кот он держит, он подходит и на 17вт. Вобщем подошел.
Главное найти провода к кот их подключать.
В задних фонарях Прадо 120 в фишке это: любой из зеленых проводов и белый с черной полосой. К ним подключаем резистор (к каждому фонарю свой).
После подключения до установки фонарей проверяем их работу в режиме стоп без габаритов, габариты и стоп с габаритами. Все должно работать. После, резисторы не изолируем тк они греются сильно. Я их засунул в сободном болтании в дырку корпуса из кот торчит жгут задних фар.
После прикручиваем фонари.
Все.
Фоток не делал, думаю на словах все понятно.
Записан

Serge_L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: Москва
    • TLC120 2TR-FE

Так проще, дешевле и ничего не греется.
Поставь с обратной стороны фонаря, со стороны разъемов, параллельно светодиодам, миниатюрную лампочку на 24 вольта и самой минимальной мощности, на 0,5 Ватта или меньше). Лампочки вместе с колодочками продаются в автомобильных. Они идут на подсветку панели приборов грузовичков. Саму колодку с лампой приклей там же с обратной стороны фонаря. В случае перегорания лампочки ее можно будет легко поменять, вытащив из колодки.
При зажигании лампочка будет еле светиться и греться не будет. Системе диагностики этого будет достаточно. Ошибки исчезнут. Всё будет работать как надо.
У меня работает третий год. Цена вопроса 30 рублей на два фонаря.
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был

Как вариант - купить  резистор в  керамическом  корпусе 15 ваттный и расположить его как и было выше написано,   за колодками.
Номинал сопротивления подбирается    практически. От 170 до  350  ом. Идём от большего к меньшему.
У разных авто по разному  срабатывает   автоматика.
То что продаётся на Али -тот же  керамический резистор, но с  алюминиевым  оребрением.
Записан