'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Усилитель экстренного торможения.  (Прочитано 6483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #20 : 25 12 2009, 15:46:42 »

не замечал у себя, чессгря.. может, машину не чувствую в полной мере, а может год выпуска 2004
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #21 : 25 12 2009, 15:55:53 »

У Серреги тоже 2004г. так тормоза намного мягче моих, хотя он недавно их полностью отремонтировал.
Мне на его машине казалось, что педаль проваливается, а он на моей клювал от резкого торможения.
Похоже в самом деле разные системы.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #22 : 25 12 2009, 16:07:35 »

однозначно разные. у знакомой двухгодовалый прадик на велюре - колом встает с моего малейшего нажатия. у меня ласковые тормоза.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #23 : 18 11 2019, 11:35:39 »

Старая тема , возник вопрос кто подскажет насколько правильно работает и как проверить систему экстренного торможения? Энергоаккумулятор что стоит на усилителя как сильно влияет на торможение и его работу и с годами выходит из строя и нужна ли его замена ? Сравнили торможения 120 с 150 разница огромная вот и возникли вопросы так должно быть и где искать неисправность? заранее всем спасибо!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #24 : 18 11 2019, 11:39:40 »

Может вот это -на просторах инета нашел тоже как то влияет?

----Из гтц прокачать воздух можно только через obdii. Как-то заменил жидкость, по инструкции прокачал тормоза, т.е. перед по старинке, а зад машина сама прокачивает при нажатии на педаль. Воздуха нигде не осталось. Тут же подключил шнурок и techstream, и прокачал через него — опять прогнало немного воздуха. Я так понял, что без techstream прокачивается только воздух в магистралях, а из гтц удалить воздух можно только через компьютер. Откуда он там берётся — загадка. И, кстати, чтобы педаль не качать, можно просто в текстриме кнопки нажимать и перед прокачать по аналогии с задом.  ---
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #25 : 18 11 2019, 16:32:55 »

То же интересно - послежу.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #26 : 18 11 2019, 16:55:57 »

Когда он нужен у меня еще ни разу не срабатывал. Но когда не надо он постоянно колесами скрипит, пугая прохожих
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0
Re: Усилитель экстренного торможения.
« Ответ #27 : 18 11 2019, 18:50:53 »

Доброго времени суток, одноклубники! Хотелось бы обсудить такой вопрос. Как у кого срабатывает (Усилитель экстренного торможения). Столкнулся с такой проблемой ехал по трассе  со скоростью приблизительно 120 -130км/ч. заезжая в населённый пункт заметил прячущихся ГАИшников ну и естественно чтобы не попасть на штрафные санкции блюстителей порядка, так резвенько нажал на педаль тормоза (не нажимая до пола, а просто быстро переставил ногу с газа на тормоз и притормозил) вернее хотел притормозить  :o и просто офигел от того, что машина сама затормозила настолько глубоко, что даже колеса слегка в (юз) сорвались и завизжали, отпуская педаль, этот прикол не закончился, торможение продолжалось. В общем, по большому счету скорость упала, наверное, километров на 50  за какую то секунду. В последствии и при езде по городу замечал такую услугу от производителя. Ну по городу ладно скорость не велика. А если по мокрому асфальту или по снегу, этот усилитель может помочь удалится с трассы. В общем это парни, если кто знает как выключить этот "девайс" подскажите пожалуйста. А в основном, автомобиль мне очень нравится. Долго выбирал ,изучая ваши отзывы, между Вагоном и Прадиком. Спасибо клубу и администраторам сайта за полезную инфу.  ok

аналогичные ощущения испытал, как сел на прадо. 2014.
удивлен, неприятно.
встречается не часто, при экстренном торможении.
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)