'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1GR-FE, всё тот же стук  (Прочитано 11751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #10 : 26 12 2011, 10:16:14 »

Спасибо за разъяснение. Ребята, но насколько критично это? И еще вопрос: почему не всех 1GR  Эта проблема живет?
Она не живет в тех, кто не прислушивается к каждому шороху, а банально пользует машину по назначению - ездиет на ней.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #11 : 26 12 2011, 10:33:14 »

Спасибо за разъяснение. Ребята, но насколько критично это? И еще вопрос: почему не всех 1GR  Эта проблема живет?
Она не живет в тех, кто не прислушивается к каждому шороху, а банально пользует машину по назначению - ездиет на ней.

те кто банально катает просто по назначению .....так же банально попадает на ремонт )) или скинув авто на него попадает следующий хозяин ..так как банаально неменяется масло и многое другое ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Drongo

  • Была у меня легенда!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Рязань
  • Город:
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #12 : 26 12 2011, 22:05:09 »

Я согласен с тем, что надо прислушиваться к двигателю и любить свое авто. Проблема еще в том, что обладаю абсолютным музыкальным слухом, слышны всякие шорохи, но по моим ,так сказать слуховым анализам, этот звук сидит не глубоко, но понять бы где...?
Записан

AXMED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #13 : 27 12 2011, 17:25:39 »

Товарищ на отрез "меняй масло, было у меня такое на кроуне". Я заменил масло от другого производителя. Звук исчез как бы я не напрягал машину, больше я его не слышал. Пока прошло почти 7 месяцев полет нормальный. Может будет полезным такой опыт. :)   
И какое ж масло залил?
Записан
Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо, приедет скорая,
Мне хорошо - милиция.

lozarius

  • Правильный Прадо 3.4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Сахалин
  • Город:
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #14 : 27 12 2011, 18:02:23 »

Товарищ на отрез "меняй масло, было у меня такое на кроуне". Я заменил масло от другого производителя. Звук исчез как бы я не напрягал машину, больше я его не слышал. Пока прошло почти 7 месяцев полет нормальный. Может будет полезным такой опыт. :)   
И какое ж масло залил?
сервисная в машине, точного названия прям полностью не скажу, 10W30 полусинтетика американский производитель 76, друг посоветовал так как работает на закупках этого масла и везут его из-за кордона, не у нас разливают. Ну а по теме, сегодня залез послушать и поискать клапан. Перед этим машина немало поездила, да и дороги у нас уже неделю как на ралли выпало с 23 числа 114% месячной нормы осадков в виде снега, так что не надо выезжать ни на какие покатушки, они прям сразу с утра начинаются. Машинка пока доехала до стоянки по напрягалась. В общем клапан я не нашел, так как уже стемнело и не очень хорошо было видно, а вот звук я услышал правда он тише чем был раньше, но присутствует. Видимо коллега 09 прав на счет этого клапана.
Записан

Drongo

  • Была у меня легенда!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Рязань
  • Город:
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #15 : 27 12 2011, 22:25:57 »

Как найдешь, будь добр отпишись.
Записан

Таранов С

  • Сергей
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado 120 1GR-FE
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #16 : 03 11 2019, 23:26:32 »

Уже писалось ....))


Стук слева со стороны водителя на левом блоке на двигателе 4,0 1GR .

это НОРМАЛЬНАЯ работа клапана продувки системы вентиляции бензиновых паров/адсорбера!

Не ищите тараканов ...их там нет)) .....клапан находиться НА впускном коллекторе слева в районе средней свечи зажигания ...к нему идет трубка продувки ОТ адсорбера и разъем с проводкой .....для тех кто не верит не вкурсе или просто поболтать и говорит что не так ...то ...отключаем этот разъем ненадолго и слышим как пропадает звук ...не забыв поставить все наместо что бы не загорелась ламочка Джекичана)))

ВСЕ более там ничего нет! ....как правило все это слышно НА холостых оборотах с частотой если память не изменяет 12 гц .....)
Проверил, у меня звук именно этого клапана.
Но 210т.км его не было, а теперь появился.
Как от него избавиться?
Поможет ли замена клапана фильтрации абсорбера?
Записан

Таранов С

  • Сергей
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado 120 1GR-FE
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #17 : 03 11 2019, 23:28:28 »

На второй моей машине пробег 224т.км и этого звука нет.
Записан

Zelver

  • Челябинская область
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:
    • Prado 120
Re: 1GR-FE, всё тот же стук
« Ответ #18 : 09 09 2020, 09:12:15 »

Был звук "дизеля" именно слева! При плавном повышении оборотов с 1000 до 1500 слышалось то ли троение, то ли треск. Ездил к мотористам... заменил цепь комплектом, муфты VVTi - без толку!!! В один прекрасный момент вылез "кулак дружбы" СЛЕВА - 6 цилиндр!!! Ищу контрактный 1gr-fe!!! Вот и вылез стучок!!!!!!
Записан