'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите подобрать динамики  (Прочитано 1027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л

Здравствуйте.понимаю что тему обсудили уже 1000 раз, но чем больше читаю, тем больше понимаю что совсем ни в чем не разбираюсь...вопрос такой: есть прадо 150, в нем уже стоит магнитола пионер авик карозерия ZH9990(тема вроде хорошая, много настроек, даже расходы двигателя какие то мерит, звук не плохой, проблема только что половина  на японском) -хочу ее оставить, и есть усилитель JBL GT5-A604С....шумку как минимум в дверях когда  время появится сделаю, сабвуфер будет подбираться после установки динамиков(вторым этапом), помогите подобрать динамики к этому усилителю!!???музыку слушаю совсем разную, не люблю растянутый бас....думаю вперед нужно что то посолиднее, назад попроще...из вариантов есть пока только это: JBL GTO-6508C; Alpine SPG-17CS, Clarion SRP1722S... бюджет на динамики примерно 9-10р... посоветуйте что лучше вперед и назад, что бы в штатные места встали...
 Еще вопрос что стоит в штате в углах панели??? это среднечистотный или высокочастотный динамик? есть ли смысл оставить его что бы он работал от самой магнитолы, а от усилителя высокочастотный истановить на стоики лобового стекла????
Записан

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #1 : 23 05 2014, 08:15:37 »

Усилок GT5-A604С ниочем. Не может хороший 4-х канальный усилитель стоить 5-6 тыщ. По бюджету на колонки : Бюджет очень маленький, поэтому лучше сделать шумку - штатка заиграет намного лучше. И, вообще, зачем тебе динамики назад? Ты сзади ездишь? Можно просто штатные для подзвучки пустить, но никак как основные, иначе звуковая сцена уползет внутрь салона. Если решишь ставить 2-х полоску вперед и потом саб, то посмотри за твой бюджет хорошие б/у динамики вперед а потом поставишь сабовое звено, если будет не хватать звука, то тогда будешь думать над звуком сзади.
Как совет : Лучше купить 2 2-х канальных усилка, чем 1 4-х канальный. Ликвидность у 2-х канальника выше.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #2 : 25 05 2014, 01:41:00 »

немного странноватый ответ, но все равно спасибо!
Записан

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #3 : 25 05 2014, 15:00:32 »

Почему странный ответ? С автозвуком на ТЫ уже лет 8.
У меня сейчас на 2-х полосной фронт и саб трудятся 3 двухканальника, т.е. полная поканалка.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #4 : 25 05 2014, 17:54:34 »

ну я думаю то что у вас это совсем не предел! и даже очень далеко от совершенства....
Записан

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #5 : 25 05 2014, 17:58:15 »

это к тому что я не спрашивал у кого круче музыка чем у меня, я понимаю что это все почти минимум что бывает....но все же даже будучи неграмотным я уверен что с этим усилителем (который ни о чем..) песня будет литься лучше чем просто от магнитолы...
Записан

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #6 : 25 05 2014, 23:29:57 »

ну я думаю то что у вас это совсем не предел! и даже очень далеко от совершенства....

Я не говорю, что моя система круче Вашей или наоборот, я лишь говорю, что имеет смысл ставить двухканальники. Если стоит выбор поставить 4-х канальный усилитель за 5-6 т.р., то лучше зашумить двери и увеличить сечение проводов до штатных колонок - это будет лучшей тратой тех самых денег.

ЗЫ: Умываю руки в этой теме.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Помогите подобрать динамики
« Ответ #7 : 26 05 2014, 02:34:35 »

спасибо.буду знать на будущее!но сейчас считаю нелогичным выкинуть этот усилитель и купить 3 другие...шумку сделаю обязательно.с проводами тоже согласен, можно подумать!
Записан