'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блок harman  (Прочитано 4202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey-sergey

  • Безопасность прежде всего!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: МОСКВА
  • Город:МОСКВА
    • PRADO 150 рест (бензи
Блок harman
« : 23 11 2023, 11:57:01 »

Кто-нибудь разбирал штатный блок harman? Интересно какой там процессор. Второй вопрос с 2017 года усилитель JBL идет с разъемом USB, значит можно подключить ноут для проведения поканальной настройки. Есть у кого-нибудь опыт по такой настройке?
Записан

grey-sergey

  • Безопасность прежде всего!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: МОСКВА
  • Город:МОСКВА
    • PRADO 150 рест (бензи
Re: Блок harman
« Ответ #1 : 23 11 2023, 15:18:59 »

Поясню почему я в люксе не заменил блок harman на блок андроид или китайца. В блок harman Тойота запихала какой-то процессорный предусилитель без которого усилитель JBL становится дохлым усилителем. Когда мне об этом сказали я не поверил, это же просто навигационный блок! Мне рассказали как это можно проверить, я проверил и оказывается какой-то процессор скорее всего там есть! Для проверки нужен 150 й (9 динамиков) с блоком Harman и усилителем Pioneer + усилитель JBL. У блока harman есть два режима работы: первый когда к нему подключен усилитель pioneer, в данном режиме процессорный предусилитель программно отключен, и второй когда к нему подключен усилитель JBL, в данном режиме процессорный предусилитель включен. Подтверждается следующим образом: снимаем усилитель pioneer и через переходник подключаем усилитель JBL, первый запуск будет без активации предусилителя,  слушаем, запоминаем, выключаем зажигание, второй запуск блок Harman включил процессор, слушаем и обнаруживаем что звук кардинально изменился. Снимаем усилитель JBL, ставим обратно усилитель Pioneer, первый раз блок harman запускается с включенным процессорным предусилителем, слушаем и обнаруживаем что в данном режиме усилитель Pioneer превратился в бомбу!!!, выключаем зажигание, при следующем включении предусилитель программно будет отключен, усилитель pioneer продолжит работу в обычном режиме. Это касается блоков harman до 20го года.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Блок harman
« Ответ #2 : 23 11 2023, 17:35:51 »

   На 2 рейстал, Элеганс поставил блок harman, мне показалось, что звук стал лучше.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

grey-sergey

  • Безопасность прежде всего!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: МОСКВА
  • Город:МОСКВА
    • PRADO 150 рест (бензи
Re: Блок harman
« Ответ #3 : 23 11 2023, 19:30:54 »

   На 2 рейстал, Элеганс поставил блок harman, мне показалось, что звук стал лучше.
При установке блока Harman звук в комплектациях 9 динамиков действительно становится лучше, плюс можно проигрывать формат flac. Это результат того, что за музыку стал отвечать блок Harman: при нажатии на кнопки map или media или интернет/телефон отрабатывает блок harman (Panasonic работает как коммутационное устройство), а при нажатии кнопки car выводится картинка от блока Panasonic. Когда блоки переключаются это заметно, на секунду экран становится черным. Как это скомутировано не знаю, возможно у сенсорного экрана два разных входа от двух разных мультимедийных устройств, или harman подключен к Panasonic как AUX. У Panasonic своя версия прошивки, у Harman своя, значит две разные операционных системы.
Записан

grey-sergey

  • Безопасность прежде всего!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: МОСКВА
  • Город:МОСКВА
    • PRADO 150 рест (бензи
Re: Блок harman
« Ответ #4 : 18 03 2024, 10:11:14 »

Недавно попробовал HI Rez музыку запустить через флешку. Harman спокойно съел wav и flac 192 кГц / 24 бит и 384 кГц/ 24 бит. А вот 384 кгц / 32 бит воспроизвести не смог. Напомню что у CD дискретизация 44 кГц/ 16 бит.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2967
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Блок harman
« Ответ #5 : 18 03 2024, 14:34:54 »

Я может чего путаю, разве CD не был всегда аналогом? Какая частота дискретизации?
Записан

grey-sergey

  • Безопасность прежде всего!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: МОСКВА
  • Город:МОСКВА
    • PRADO 150 рест (бензи
Re: Блок harman
« Ответ #6 : 20 03 2024, 00:10:35 »

Я может чего путаю, разве CD не был всегда аналогом? Какая частота дискретизации?
конечно цифровой, Compact Disc DIGITAL AUDiO тут в названии все понятно что цифра. Набор нулей и единиц (питы), считываемых лазером, со скоростью 1411 кб/сек.
Записан