'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой фаркоп выбрать?  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим905

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Справедливый
    • PRADO 120
Какой фаркоп выбрать?
« : 07 08 2013, 13:28:06 »

Уважаемые! Подскажите какой фаркоп мне установить, если у меня уже установленно газовое оборудование????
Спасибо
Записан

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #1 : 07 08 2013, 13:57:52 »

У меня стоит трапецевидный \_/ Прадовский фаркоп с шаровым зацепом, который крепится к проушинам в раме на два болта.
Думаю, такой не будет мешать газовому оборудованию.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

panaev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ё-бург
  • Город:
    • LC Prado 2008
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #2 : 14 01 2014, 20:16:08 »

уважаемые клубни, чтобы не плодить темы решил обратиться с вопросом в тему о фаркопе тут...
в общем история такая у меня на 120-м от старого хози стоят уголки хромированные на заднем бампере, а тут решил к новому году себе подарок сделать и поставить фаркоп, выбрал модель (балтекс) заказал с установкой и уголки просил тоже сохранить и вот тут началось.... кроче смотрим фото

в общем на раме справа и слева уголки приварены к раме намертво, с одной стороны с болтами с другой без них и резьба в дырках похоже совсем проржавела и практически отсутствует, в общем установщики наотрез отказались ставить фаркоп в этих условиях, говорят что надо срезать уголки и как потом крепить фаркоп непонятно, одним словом проблема....а теперь вопрос, есть ли модели фаркопов не требующие крепления к раме в этих местах, или крепящиеся как то по другому, или выход один - искать кулибина который возьмется все это срезать а потом обратно приколхозить?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #3 : 14 01 2014, 21:18:18 »

panaev, читай тему, там давно все есть.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=310.0
Что непонятно будет, спрашивай. Твоя проблема - не проблема, все можно сделать малой кровью. ok

Если еще не поздно, то сдай свой балтекс обратно в магаз, он тебе больше не понабится)) на фотках жесть, руки оторвал бы тому, кто так сделал. Уроды!!!
Записан

С уважением, Игорь. ;)

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #4 : 15 01 2014, 00:34:19 »

У меня вот такой родной фаркоп.
Записан

panaev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ё-бург
  • Город:
    • LC Prado 2008
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #5 : 15 01 2014, 14:08:42 »

Игорь, большое спасибо...тему выкурил до 34 страницы...видимо надо брать Вестфилию или Туле которые крепятся на задок рамы с подрезкой бампера снизу без задействования боковых креплений рамы....только вот проблему это не решит, потому как при установке бампер надо снимать палюбому, а перед тем как снять бампер надо снять уголки, а значит надо резать... в общем пока печалька...буду думать и посмотреть варианты

пы.сы. балтекс сдавать не пришлось так как оплата должна была состояться после установки...нет установки нет оплаты
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #6 : 15 01 2014, 18:25:50 »

Игорь, большое спасибо...тему выкурил до 34 страницы...видимо надо брать Вестфилию или Туле которые крепятся на задок рамы с подрезкой бампера снизу без задействования боковых креплений рамы....только вот проблему это не решит, потому как при установке бампер надо снимать палюбому, а перед тем как снять бампер надо снять уголки, а значит надо резать... в общем пока печалька...буду думать и посмотреть варианты

пы.сы. балтекс сдавать не пришлось так как оплата должна была состояться после установки...нет установки нет оплаты
У твоих (и у моих тоже)) углов крепления: кронштейн/рама (приварено!!) и угол/кронштейн(болт-гайка должно быть!!). Последнее крепление разъемное у тебя? Открути углы от кронштейнов и пусть они(кронштейны) висят, бампер уже можно снять будет.

Из перечисленных тобой вариантов советую вестфалию, у туле бампер сильно и безвозвратно вырезается. А подрез бампера для вестфалии вообще не заметен. ok

ПС: Только тему все-таки там надо было продолжить... Ладно, решим это ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

X6M

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Казахстан
  • кранты 570-му)))
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #7 : 16 01 2014, 18:08:17 »

Не судите меня строго)) просто шутка  :-[
Записан
Полироль для прады ;) кликай сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136166.new#new
Рыбалка на Камчатке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129281.msg3694882#msg3694882

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #8 : 16 01 2014, 18:21:21 »

Не судите меня строго)) просто шутка  :-[

Шутники на эту тему здесь  8D
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11581.0
Записан

С уважением, Игорь. ;)

X6M

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Казахстан
  • кранты 570-му)))
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Какой фаркоп выбрать?
« Ответ #9 : 16 01 2014, 18:59:57 »

Прикольно)) я и не знал про такую тему))
Записан
Полироль для прады ;) кликай сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136166.new#new
Рыбалка на Камчатке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129281.msg3694882#msg3694882