'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отказ системы помощи при парковке задом  (Прочитано 1896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

Друзья,
Сегодня, после нахождения автомобиля ночью под дождем( а перед этим я его еще слегка помыл из Керхера), у меня отказала система контроля области позади автомобиля.
Картинка с видеокамеры заднего вида была, а желтые линии намеченного курса, меняющие положение в зависимости от направления руля, -  пропали. Появились какие-то красные, прямые. На экране загорался треугольник с восклицательным знаком и надпись, что идет загрузка системы…, и что-то про то, что  пользоваться интеллектуальной системой помощи при парковке нельзя.
После поездки в течение 2-х часов под дождем, система опять заработала, желтые линии намеченного курса снова появились.
Вопрос, - что бы это значило, такая неисправность не описана в руководстве пользователя.  Про попадание грязи и прочих веществ на объектив задней видеокамеры написано, а про пропадание линий намеченного курса,  при нормально работающей видеокамере, - не сказано.
Не сказано ничего и про неисправности  системы помощи при движении задом.
Сейчас система работает нормально. Что делать? Ждать, когда совсем сломается?
Так бывает с этой системой, которая вроде бы герметичная, или требуется срочная диагностика, замена этой системы, пока авто на гарантии?

Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Ажур, съезди к ОД и вынеси им мозг.
Пока машина на гарантии, пускай они разбираются с твоей тревожностью :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сегодня, после нахождения автомобиля ночью под дождем....
Это достаточно частый глюк. От дождя и прочего не зависит :). Как от камеры и грязи на ней. Так же исчезает изображение колес на машинке. Это раскалибровался датчик положения руля. У меня при интенсивном маневрировании на тесной парковке случалось несколько раз. Офичиально он приходит в себя при езде по прямой хотя бы несколько сот метров. Так же получалось привести его в чувства при повороте руля от упора до упора.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3

Спасибо за совет, я тоже думал что глюк. Ездить по пустякам к ОД не стоит, они ничего не будут делать, если при осмотре дефект не проявится. У меня пару раз левое зеркало при складывании болталось, как будто крепление сломано.Приехал к ОД, а дефект пропал.Ничего смотреть не стали, сказали, что такое ни разу не встречалось.Дело тут не в мнительности, а в стоимости послегарантийного ремонта, если придется чинить уже за свои деньги.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Во мнительности как раз ничего плохо нет )))
А ОД, особенно если их как следует достать, может и голову по гарантии заменить. Все зависит от от того, насколько часто данный глюк будет появляться и будет ли мешать жить.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Во мнительности как раз ничего плохо нет )))
А ОД, особенно если их как следует достать, может и голову по гарантии заменить. Все зависит от от того, насколько часто данный глюк будет появляться и будет ли мешать жить.

Нафига голову менять кривыми ручками ОД, если можно рулем на месте покрутить от упора до упора? сломают что-нибудь.
Записан