'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Система омывания стекл  (Прочитано 20527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nen9

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 73
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #110 : 07 02 2011, 10:14:19 »

К сожалению, не всё так просто.  При относительно холодной погоде, когда наша бодяжная незамерзайка - на грани замерзания, происходит следующее: на лобовое стекло кое-как писает, а омыватели фар вылезают из своих ниш в бампере и остаются торчать с риском быть обломанными. Поэтому я, включая омватель лобового стекла при минусовой температуре, на этот момент ВЫКЛЮЧАЮ фары. Ездить с висящими  "соплями" форсунок мне не понравилось.
В том числе и поэтому надо эту гребаную функцию (параллельного омывания стекла и фар) удалить.
У меня на камри такая функция тоже была. Я ее убил, а провод, который отвечал за нее, использовал для установки датчика уровня омывателя в бачке.
Уверен на 99 %, что в прадо та же схема (с проводами). Поэтому если кому не лень, можно датчиком уровня заморочиться.
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #111 : 07 02 2011, 10:52:08 »

Я уже писал, что нужно откинуть контакт 5 или белый провод от реле А38, маркировка на реле FRWA и будет счастье. Однако что бы к нему подлезть, нужно снимать передний бампер, оно находится за правой фарой под бачком омывателя, не думаю, что кто то этого хочет. Как вариант можно вынуть предохранитель H-LP CLN 30Ампер, и тогда омыватель вооще не будет брызгать.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #112 : 09 02 2011, 15:09:08 »

Никогда не заморачивался. Отдельной кнопкой мою фары. Может и омывает первый раз при старте, не замечал, наверное потому что не мешает никак. Но жидкость - настоящая незамерзайка, потому не замерзает и форсунки не торчат. В Финляндии пятилитровая канистра "-20" стОит 1,90 евро; "-50"  2,90 евро. Такая не замерзает никогда. Обидно, конечно, что у нас Г продают. "гребаную функцию (параллельного омывания стекла и фар)" не заметно, она же не все время работает. По поводу датчика дождя - работает вполне корректно, никаких замечаний. Хочу - в автомате с регулировкой чувствительности датчика. Хочу - в ручном режиме. Дискомфорта пока не было.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #113 : 09 02 2011, 16:09:07 »

Никогда не заморачивался. Отдельной кнопкой мою фары. Может и омывает первый раз при старте, не замечал, наверное потому что не мешает никак. Но жидкость - настоящая незамерзайка, потому не замерзает и форсунки не торчат. В Финляндии пятилитровая канистра "-20" стОит 1,90 евро; "-50"  2,90 евро. Такая не замерзает никогда. Обидно, конечно, что у нас Г продают. "гребаную функцию (параллельного омывания стекла и фар)" не заметно, она же не все время работает. По поводу датчика дождя - работает вполне корректно, никаких замечаний. Хочу - в автомате с регулировкой чувствительности датчика. Хочу - в ручном режиме. Дискомфорта пока не было.
ОФФ ну что же у нас за страна то такая??????? Паленая незамерзайка и то стоит дороже чем фабричная в Финке :(
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #114 : 09 02 2011, 16:47:13 »

Никогда не заморачивался. Отдельной кнопкой мою фары. Может и омывает первый раз при старте, не замечал, наверное потому что не мешает никак. Но жидкость - настоящая незамерзайка, потому не замерзает и форсунки не торчат. В Финляндии пятилитровая канистра "-20" стОит 1,90 евро; "-50"  2,90 евро. Такая не замерзает никогда. Обидно, конечно, что у нас Г продают. "гребаную функцию (параллельного омывания стекла и фар)" не заметно, она же не все время работает. По поводу датчика дождя - работает вполне корректно, никаких замечаний. Хочу - в автомате с регулировкой чувствительности датчика. Хочу - в ручном режиме. Дискомфорта пока не было.
Мы далеко от северной столицы, просто водку дешевую при морозах добавляем и ездим нюхая пары)))
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #115 : 09 02 2011, 16:51:56 »

Все дело в следующем: Незамерзайку делают на основе спирта, всего три вида, Этиловый, Метиловый и Изопропиловый, так вот у нас в стране на Этиловый акциз такой, что можно сразу водкой заправляться, Метанол запрещен, боятся что его пить начнут а он более 5 грамм смертельно опасен, вот и делают из Изопропилового, потому что нет акциза и пить незя. А как известно он сильно воняет хренью и замерзает при сравнительно небольших минусах. У финов страна нормальая и они не за что не станут омывайку пить, поэтому там продается на основе Метанола, а он копеечный. Вот и весь секрет.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #116 : 11 02 2011, 12:18:56 »

Все дело в следующем: Незамерзайку делают на основе спирта, всего три вида, Этиловый, Метиловый и Изопропиловый, так вот у нас в стране на Этиловый акциз такой, что можно сразу водкой заправляться, Метанол запрещен, боятся что его пить начнут а он более 5 грамм смертельно опасен, вот и делают из Изопропилового, потому что нет акциза и пить незя. А как известно он сильно воняет хренью и замерзает при сравнительно небольших минусах. У финов страна нормальая и они не за что не станут омывайку пить, поэтому там продается на основе Метанола, а он копеечный. Вот и весь секрет.
Не пробывал :) на какой основе у финов, но есть еще очень хорошее качество - совсем нет запаха.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #117 : 11 02 2011, 12:20:42 »

Все дело в следующем: Незамерзайку делают на основе спирта, всего три вида, Этиловый, Метиловый и Изопропиловый, так вот у нас в стране на Этиловый акциз такой, что можно сразу водкой заправляться, Метанол запрещен, боятся что его пить начнут а он более 5 грамм смертельно опасен, вот и делают из Изопропилового, потому что нет акциза и пить незя. А как известно он сильно воняет хренью и замерзает при сравнительно небольших минусах. У финов страна нормальая и они не за что не станут омывайку пить, поэтому там продается на основе Метанола, а он копеечный. Вот и весь секрет.
Ну так твой пост только подтверждает то, что не ту страну назвали Гондурасом! :)
Записан