'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СтОит ли продлевать гарантию на год?  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

Мне кажется, это не совсем гарантия. Они пишут о бесплатном устранении неисправностей узлов и агрегатов. А как быть с понятием "существенный недостаток", или со сроками ремонта, регламентироваными Законом о защите прав потребителя? Может наши грамотные юристы прокомментируют?
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Я не буду продлят.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

был у одного из ОД. Мол так и так мне это нужно. Человек которые обслуживает мою машину. а у меня стукнуло 3 года, но пробег 90 тыщ.. сказал что мол ничего не надо продлевать. Мол есть у них такое понятие как "автоматическое продление гарантии" в таком случае, ни чем не подтверждается.
 
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Это надо на Короллах/Аурисас/Ярисах с ММТ. Там робот дурной, раз полгода надо инициализацию делать.
На Прадо я считаю  - это деньги на ветер. Все что может сломаться по вине заводского брака, ломается в первые полгода.

Поддерживаю такое мнение.
Записан

RVV

  • Вадим
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург

был у одного из ОД. Мол так и так мне это нужно. Человек которые обслуживает мою машину. а у меня стукнуло 3 года, но пробег 90 тыщ.. сказал что мол ничего не надо продлевать. Мол есть у них такое понятие как "автоматическое продление гарантии" в таком случае, ни чем не подтверждается.
 
Эта акция не действует в том случае если гарантия на авто уже вышла.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Они этим самым еще и привязывают клиента к ТО именно у них, т.к. типа гарантия продляется. А лишние ТО у ОД, это лишние деньги из кармана клиента в карман ОД.
Записан

Медведь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: ТРЕТИЙ РИМ

Очередной развод на бабло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
In vino veritas

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Я хотел продлить гарантию на 120й, но у менеджера был обед, а у меня мало времени. Вот я и решил его угостить обедом и обсудить все вопросы по продлению гарантии. Во время обеда он мне сказал, что это настоящий развод, т.к. чинить будут после продления гарантии, только то, без чего НЕВОЗМОЖНО ДВИГАТЬСЯ АВТО!!! Но если машина едет и сильно гремит, не гарантийный случай, если разлезлось сиденье, тоже и т.д. Только если машина даже плохо не едет, тогда будут чинить по гарантии. Причем это был европейский дилер, не из СНГ.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

И еще он сказал, что если у меня на дисках есть вздутия (а за 3 года по нашей соли и дорогам они обязательно будут), то это страховой случай. Делается фото дисков и через 2 недели их можно заменить на новые (правда которые за 3 года тоже могут вздуться).
Записан