'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пассажир автомобиля с номером ААА пультом переключил  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

_http://moscow.newsru.com/article/19Aug2011/pult_svetofor.html

Я так и не понял, юмор это такой, фейк или что:

В двух автомобильных сообществах в Живом Журнале появилось видео, показывающее, как пассажир автомобиля с "красивым" номером с помощью пульта переключил светофор с красного сигнала на зеленый. Запись была сделана в четверг утром на Курской улице в районе Люблино, перед железнодорожным тоннелем, ведущим на Батайскую улицу.

"Там иногда включается зеленый в обратную сторону, но ждать можно минут 15, чаще поток с Печатников прекращается, и все ожидающие стартуют на красный", - поясняет автор видео под ником maxus389 в сообществе ru_auto. Когда автомобилист в общем потоке ждал зеленого сигнала светофора перед тоннелем, слева подъехал черный Mercedes с номерами серии ААА. "Пассажир опускает стекло, достает какой то пульт с антенкой и включает зеленый", - пишет блоггер.

Один из интернет-пользователей в комментариях к посту сообщил, что "конкретно в этом месте, для этих светофоров есть пульты. Автобусы там проделывают такую штуку регулярно". Приводится и фотография устройства с описанием его технических характеристик. "Пульт управления дистанционный "ТАКТ" предназначен для дистанционного управления светофорным объектом (СО) по радиоканалу в нелицензируемом диапазоне частот с автоматическим формированием промежуточных тактов в соответствии с требованиями ГОСТ 34.401", - цитируют блоггеры.

Запись также заинтересовала участников сообщества "синих ведерок". Судя по комментариям в обоих блогах, большинство автолюбителей еще не сталкивались с подобными случаями. Некоторые предположили, что пульт ни при чем, а просто произошло совпадение. Тем более что после того, как мужчина в Mercedes нажал на кнопку, поток поехал не сразу. В ответ на это автор видео парирует, что "туннель длинный, режим светофора такой, что сначала с другой стороны загорается красный, чтоб поток остановить, и через несколько секунд с этой - зеленый".

Различные хитрые приспособления пользуются большой популярностью у столичных автомобилистов. В магазинах запчастей "для своих" продается множество аксессуаров, от дорожных знаков до устройств, способных обманывать бортовой компьютер машины. Порой водители пользуются такими гаджетами в ущерб собственной безопасности, но запрета на их продажу нет.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а есть пульт пробку отключать?)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

а есть пульт пробку отключать?)
Есть, но он только у медвепутов! :-X
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

интеремсный девайс.
но вообще то все кому надо проезжают через таможню там.
этой серии дуюа. нет проблем получить пропуска для автомобилей
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0