'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Постоянно горит индикация АВS и блокировки заднего мос  (Прочитано 1844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

Двиг. 5VZFE, блокировка электрическая. Заметил в первый раз на достаточно неровной дороге, поморгало и пропало. Через день стало загораться после запуска двигателя, причем индикация АВS сначала гаснет а потом загорается опять, индикация блокировки заднего моста горит постоянно. Попробовал включить пониженную, и блокировку, проехал метров 10, все выключил, индикация ABS гореть перестала, блокировка моста сначала погасла, а потом снова горит. Проехал так правда совсем не много, поставил на стоянку авто. Посмотрю что будет завтра. Что это может быть, кто сталкивался?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ошибки прочитай вначале, по абс точно что-то быть должно. Блокировку проверить можно, вывеси колесо любое да покрути. Есть чувство, что где-то проводок на массу подмыкает, и не один притом.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Паша привет!
Где пропадал?
Почто в гости  не заехал???
Это скорее всего взаимосвязаное включение индикации.
АБС может тключаться при включении ЛОКа. Но не уверен в этом.
Но что точно, это то, что информацию о скорости движения авто мозг ЛОКера берёт с блока и датчиков АБС.
Для начала машинку снизу посмотри, проводку к ЛОКу, пошевели её, где можно продёрни.  Может быть обрыв и контакт в стык какого ни будь провода. Может коротят между собой или корпусом.
А диагностика АБС здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7590.0 описана. Да и мануал есть у тебя.


Р.S. Паша, Анатолий, что за не порядок??? >:D
Почему у вас машинки в разные стороны смотрят? icon_acute7
Ну ка строиться!!! 8)
 ;D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

Саш, привет!
Я еще в Пензе, планирую в пятницу к тебе заглянуть, позвоню еще. А под машину завтра постараюсь заглянуть. Вот и жду ответов-советов, куда лезть
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

В пятницу... ты за рулём?)
в "Тамбовский волк" можно заглянуть!) Вернее рядышком. там шашлыкинг нормальный. вотка)
ну а по техническому вопросу, мне добавить нечего( от ЛОКа смотреть начни. И проводку от датчиков АБС на всякий случай за одно уж.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

С левой стороны на раме есть куча скруток  -разъёмов, вот там обычно и происходят перетиры и надломы проводков.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Почему у вас машинки в разные стороны смотрят?
Ну хоть что-то должно у мну направо смотреть 8D Хотя, если по  ходу движения, то и тут налево ;D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).