'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Давление в картере?  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waiby

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Давление в картере?
« : 10 11 2009, 20:50:12 »

Здравствуйте, знает ли кто-нибудь что со мной, у меня дизель 2001г? Все началось с того что у меня пошел черный дым и начала жрать масло где-то на 5 км-1 литр, а еще когда доставали щуп на незаведенной-масло на щупе было до верху, сняли радиатор интеркулера и завели, на холостых оборотах-норм., но как только добавляю обороты масло прям струей валит из турбины(труба которая ведет на интеркулер). Думали турбина, сняли турбину, протестировали, все о.к., мне сказали надо делать вскрытие, но компрессия во всех цилиндрах тож о.к.  Кто знает что может быть????????????????? наши мастера разводят руками, а вскрывать как-то не охота так сразу
Записан

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: Давление в картере?
« Ответ #1 : 11 11 2009, 07:03:53 »

Давно она у тебя? Если недавно, то старый хозяин залил присадку в масло для увеличения степени сжатия т.н. предпродажка для отмазки глаз, так вот эта присадка при замере степени сжатия дает норму а на оборотах кольца газы в поддон пропускают. Еше как вариант лопнула головка или маслосъемные колпачки надо менять.
Посмотри САПУН, может забился?
Записан
Прадо это надежно!

waiby

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Давление в картере?
« Ответ #2 : 11 11 2009, 09:13:02 »

На нем я уже 20тыс.,до меня был один владелец-мой товарищ(немец),пробег тож родной 176тыс,компр. хорошая и до этого случая масла не брала ни грамма
Записан