'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странный звук при срабатывании АБС  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:

Вот что заметил. При срабатывании АБС на льду, в районе правого заднего колеса издается звук, будто сервопривод какой включается. Прошлой зимой такого не наблюдал. Звук отчетливо слышен. Что это может быть?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Вот что заметил. При срабатывании АБС на льду, в районе правого заднего колеса издается звук, будто сервопривод какой включается. Прошлой зимой такого не наблюдал. Звук отчетливо слышен. Что это может быть?
Вообще-то на 150 при срабатывании раздаются более, чем отчетливые стекочуще-трещащие звуки от ЛЮБОГО из колес, или группы колес, на которое воздействует система.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:

Это понятно. Я 15 лет езжу на авто с АБС и знаю как она стрекочет. Тут именно жужащий звук в райне правого заднего колеса.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Это понятно. Я 15 лет езжу на авто с АБС и знаю как она стрекочет. Тут именно жужащий звук в райне правого заднего колеса.
В том то и дело!А надо 16!
)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Это понятно. Я 15 лет езжу на авто с АБС и знаю как она стрекочет. Тут именно жужащий звук в райне правого заднего колеса.

Может датчик абс не исправен, либо правое колесо раньше блокируется, чем все остальные. Как вариант?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Это понятно. Я 15 лет езжу на авто с АБС и знаю как она стрекочет.
Вообще-то на 150 она стрекочет СОВЕРШЕННО по другому нежели на машинах 15 лет назад. Привычно-обычной за десятки лет, отсечки давления с реакцией на педаль нет в принципе. Ввиду наличия системы работающей по каждому колесу ИНДИВИДУАЛЬНО и собственного гидронасоса с гидроаккумулятором, 150 и сам томозить может, а не только растормаживать контур целиком. Так-что про 15 лет забудьте. Значение может иметь только опыт на таком-же TLC150 и никакой другой. А звук у него, действительно, как будто что-то отвалилось и сейчас будет звездец :). Если есть система СС, то прокатитесь с ней - будет такой-же характерный звук, как и при ABS, поскольку исполнительные механизмы одни и те же. Если нет, то спровоцируйте систему курсовой устойчивости - те-же звуки от активизированного колеса/колес.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»