'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по ксенону  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Нужен совет по ксенону
« : 01 05 2012, 18:27:45 »

Доброго дня соклубники. Перелопатил много разделов, но так и не смог найти информации в полном объеме. Если модераторы сочтут нужным, пусть удалят. Пинать не надо.
Помощь нужна в следующем. На 120-ом стоит неважнецкий ксенон. Хочу заменить на IPF  в головном свете и в ПТФ. Сколько блоков разжига необходимо, 2 или 4? Какие лампы нужно взять в головной свет для ближнего/дальнего и в ПТФ? Ксенон в ПТФ нужно брать с обманкой или так потянет. Хочется сделать все по максимуму и по уму. Галоген не предлагать и прошу не филудить на эту тему. Заранее всем благодарен.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по ксенону
« Ответ #1 : 02 05 2012, 12:11:07 »

блока 4 (по количеству ламп), если не переделывался головной свет то в него идект би-ксенон лампы H-4. в ПТФ идет HB-4 или 9006 (это одно и тоже). Если блоки новые, то ПТФ нормально тянет на штатной проводке. В головной - лучше взять специальный комплект для подключения от АКБ (с реле, колодкой итд).
Записан
"Остановите землю - я сойду"

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Нужен совет по ксенону
« Ответ #2 : 02 05 2012, 20:09:39 »

Спасибо за информацию. Завтра поеду покупать комплект. А какой фирмы комплект для подключения от АКБ с реле и т.д.?
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по ксенону
« Ответ #3 : 03 05 2012, 08:46:51 »

неважно, тем более ничего кроме китая (а по уверению продавцов Кореии :) ) ты не найдешь. Обрати внимание, что лампы Н4 биксенон имеют разные разъемы на упраление шторкой - т.е. надо, чтобы совпадали с разъемами на комплекте установочном проводов и разные высоковольтные разъемы к блокам розжига - тоже надо смотреть. большинство сейчас идет под типом "ШоуМи ", номерацию не помню, да и продавцы ее не знают. просто говоришть такойтип разъемов - они это поймут. Блоки розжига - разные есть, моноблочные и с вынесенным баластным блоком - разницв нет особой, мне маленькие понравились больше, но если он отработал неделю-две - то и дальше будет, как правило брак вылазит за это время. На долгий срок жизни сегодня купленных ламп не расчитывай - первые поставки ксенона работали по три-четыре года, сейчас срок жизни лам идет от полугода- до года примерно, редко больше, это если просто нонейм дешевый брать. сколько живут сейчас MTF ид. - не знаю.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Нужен совет по ксенону
« Ответ #4 : 03 05 2012, 09:48:22 »

Планирую брать IPF, знаю на 90% что Япония. Качество известное многим.
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.
Re: Нужен совет по ксенону
« Ответ #5 : 03 05 2012, 10:25:38 »

Себе ставил Kaixen на головной свет. Понравился больше всего, не искажает луч и светит здорово. Брал с цветовой температурой 5000 К.
Записан