'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: тепловая печь на газе  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #40 : 14 11 2011, 18:33:42 »

2karpus
спасибо вам за совет про теплоинфо) позвонила им, проконсультировалась. наверное, буду такой аппарат покупать. по электричеству - ест примерно на 1500руб/мес. терпимо. по монтажу тоже всё просто. единственное за что я беспокоюсь, чтоб эта штука реально работала, а именно  - нагревала воздух в гараже. если что, в течении 2 недель верну обратно.

Сначала утеплись. Затем определись - скока нужно температуры внутри гаража. Покупай любой электрический гаджет, который тебе приглянется, а к нему еще термореле (или как оно там х.з. называется - электрики знают). Это для того, чтобы не постоянно агрегат работал, а только при падении температуры ниже установленной. Плюс еще ИМХО не помешает автономный огнетушитель  (который при открытом пламени чуть-чуть взрывается, распыляя порошок), это чтобы соседей зазря не пожечь (мало ли чо).

Газовая горелка для таких целей - сразу нет!
1. Огнеопасно
2. На газ разоришься
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #41 : 14 11 2011, 18:55:01 »

Про "теплоинфо)" я не знаю ниччо!  :o Я про "теплофон" рассказывал :) Он реально работает. Сам проверял и у нас эта  штука распространенная.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #42 : 14 11 2011, 19:00:40 »

Про "теплоинфо)" я не знаю ниччо!  :o Я про "теплофон" рассказывал :) Он реально работает. Сам проверял и у нас эта  штука распространенная.

Исчо бы! Её у вас и делают!!
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Савинов Андрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Мос. обл. Долгопрудный
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #43 : 14 11 2011, 22:13:27 »

Здравствуйте уважаемые.
Пользуемся газовым нагревателем более трех лет. стоит в кунге у ГАЗ-66. принцип такой газ сгорает, проходит через специальный теплообменник, выхлоп наружу тепло в будку. причем теплообменник такой интересный, что выхлоп практически остывший выходит,  все тепло снимается  внутри. В нем есть еще вентилятор но его не используем. Запускается обогреватель от встроенного пьезо. баллона на 50 литров хватает на 5-7 дней. При температуре минус 25 нагревает так, что окна открывать приходится, при условии того что дверь сразу на улицу. Купили через нет  за 10 т.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #44 : 14 11 2011, 22:50:14 »

ну, я описАлась немного - теплофон имелся ввиду)) расслабьтесь)

Здравствуйте уважаемые.
Пользуемся газовым нагревателем более трех лет. стоит в кунге у ГАЗ-66. принцип такой газ сгорает, проходит через специальный теплообменник, выхлоп наружу тепло в будку. причем теплообменник такой интересный, что выхлоп практически остывший выходит,  все тепло снимается  внутри. В нем есть еще вентилятор но его не используем. Запускается обогреватель от встроенного пьезо. баллона на 50 литров хватает на 5-7 дней. При температуре минус 25 нагревает так, что окна открывать приходится, при условии того что дверь сразу на улицу. Купили через нет  за 10 т.
от газа видите, отговорили.

этот теплофон - инфракрасный, видимо, самый безопасный из предлагаемых.
вот ещё какой вопрос: у меня есть радиатор электрический масляный. его тоже планирую использовать при обогреве гаража. если с теплофоном сравнивать, что получится?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Савинов Андрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Мос. обл. Долгопрудный
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #45 : 14 11 2011, 23:10:25 »

Если с электричеством все в порядке то конечно лучше от него. масляный вроде как по безопаснее, нагревательный тен внутри в масле. Контакт с легковоспламеняющимися материалами исключен. 
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: тепловая печь на газе
« Ответ #46 : 15 11 2011, 09:44:55 »

если честно, не совсем понятна затея.......если гараж сухой, то и так все сохранится нормально....даже лучше....при низкой температуре все процессы замедляются..... и гниение, и окисление, и разложение....а если влага есть, то тем более нельзя греть- только хуже сделаете......по нормальному (до 15-20гр допустим) все равно не нагреете бесхозный гараж.....на такую площадь, даж при нуле за бортом, нужно как минимум киловатник ставить на постоянную работу.....а это 24 х 30х 3руб= 2160 рублей в месяц только на электричество....не говоря уже о постоянной угрозе по пожаробезопастности .....вообщем  ???
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь