'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утеплитель радиатора на зиму  (Прочитано 5017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_nur

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • TLC200 4,7 2008

"Автотепло", "автоодеяло" зимой не очень помогут (проверено) и вопрос спорный, а вот закрыть радиатор - вещь стоящая.
Уже столкнулся при минус 37 на ХХ - из сопел печки дул холодный воздух. В движении опять горячий.

Не хотелось бы колхоза. Нашел вот такой вот утеплитель финский Tammers TS510. Не знаю, будет ли картинка с другого сайта являться ссылкой на другой ресурс (я про правила форума). Но по названию можно нагуглить.

Хотелось бы видеть как это все встает и смотрится на дорестайле. Как понял, состоит из двух частей: собственно утеплителя решетки радиатора и нижней части за номерным знаком. Ну и попутно как тяжело все это снять (а то 3000 р на ветер, а пионерам на пиво).

Или может есть аналог, который можно купить (не колхоз)?


Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #1 : 01 12 2014, 12:24:06 »

"Автотепло", "автоодеяло" зимой не очень помогут (проверено) и вопрос спорный, а вот закрыть радиатор - вещь стоящая.
Уже столкнулся при минус 37 на ХХ - из сопел печки дул холодный воздух. В движении опять горячий.

Не хотелось бы колхоза. Нашел вот такой вот утеплитель финский Tammers TS510. Не знаю, будет ли картинка с другого сайта являться ссылкой на другой ресурс (я про правила форума). Но по названию можно нагуглить.

Хотелось бы видеть как это все встает и смотрится на дорестайле. Как понял, состоит из двух частей: собственно утеплителя решетки радиатора и нижней части за номерным знаком. Ну и попутно как тяжело все это снять (а то 3000 р на ветер, а пионерам на пиво).

Или может есть аналог, который можно купить (не колхоз)?
Колхоз, но бесплатно: я прошедшую зиму за решеткой радиатора, но перед самим радиатором устанавливал полипропиленовый утеплитель с фольгой, все красиво, ни каких проблем. Устанавливается проще простого: снимаешь пластмассовый кожух и вставляешь перед радиатором.
Записан

HOOLEYMEOW

  • Гость
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #2 : 01 12 2014, 13:47:50 »

А у меня от москвича 412 1996гв картонка осталась.Дёшево и сердито. Эффект такой же как отваших дорогих нано одеял. Из личного опыта ,все одеяла ,тупо развод на бабки.Пробовал шкуру медведя,КАРТОНКА РУЛИТ. post
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #3 : 01 12 2014, 17:32:05 »

"Автотепло", "автоодеяло" зимой не очень помогут (проверено) и вопрос спорный, а вот закрыть радиатор - вещь стоящая.
Уже столкнулся при минус 37 на ХХ - из сопел печки дул холодный воздух. В движении опять горячий.

Не хотелось бы колхоза. Нашел вот такой вот утеплитель финский Tammers TS510. Не знаю, будет ли картинка с другого сайта являться ссылкой на другой ресурс (я про правила форума). Но по названию можно нагуглить.

Хотелось бы видеть как это все встает и смотрится на дорестайле. Как понял, состоит из двух частей: собственно утеплителя решетки радиатора и нижней части за номерным знаком. Ну и попутно как тяжело все это снять (а то 3000 р на ветер, а пионерам на пиво).

Или может есть аналог, который можно купить (не колхоз)?
Просмотрел на это чудо... Я дико извиняюсь, но на вид это просто ахтунг какой то! Утепляюсь на зиму вставляя между радиаторами два куска утепленного линолеума ворсом в сторону двигателя. Не размокает, как картонка, ворс препятствует деформации линолеума при нагреве от радиатора, снаружи ничего не видно.
Записан

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #4 : 29 01 2018, 08:51:33 »

После первой же мойки картонка размочилась... и скомкалась. Что еще посоветуете?! Есть у кого нибудь ревльная фото?! 45RUS, Валера мож ты покажешь как крепил?!
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #5 : 29 01 2018, 09:10:06 »

Фото не делал... Снимаешь пластиковые клипсы, желательно делать это в тепле, убираешь пластиковую накладку и вот тебе место для "маневра" между решеткой радиатора и самим радиатором... Я ставил всего только один раз кусок полипропиленового утеплителя, когда только первый раз приобрел дизель, больше я его не ставлю, у меня нет необходимости в этом....
Записан

Patron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #6 : 29 01 2018, 09:17:26 »

На трассе, на заправке попросил коробку картонную, от сникерсов отдали , запихал в темноте как смог , придавил решеткой и алилуя!

Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #7 : 29 01 2018, 10:10:56 »

Снял пластиковую накладку, под ней видно паз между радиаторами, прикрытый полоской поролона. Замерил длину паза, вырезал два куска линолеума таким образом, чтобы они при помещении в этот паз сантиметров на пять перекрывали друг друга, внахлест так сказать, и по высоте тоже чтобы торчали над радиатором сантимов на пять, чтобы было за что держать при установке/снятии. Два узких куска во первых для удобства установки в паз, во вторых, если потеплело, то можно один кусок не вынимать, а просто сдвинуть на второй. То, что торчит сверху, загибаем и ставим на место пластиковую накладку. Всё. Накладку креплю только крайними клипсами.
Записан

PuzA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #8 : 29 01 2018, 18:25:32 »

Изолон 7мм вставить и забыть до весны
Записан

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Утеплитель радиатора на зиму
« Ответ #9 : 30 01 2018, 07:33:06 »

На трассе, на заправке попросил коробку картонную, от сникерсов отдали , запихал в темноте как смог , придавил решеткой и алилуя!


это до 1 мойки . Так вставляют между радиаторами? Тут повод задуматься)) первый застужаться будет, когда второй кипит??? Прикольно
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))