'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: транспортный налог могут отменить  (Прочитано 538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артем 034

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 666
  • Город: Город трех таблеток

В России могут отменить привычный транспортный налог. Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин – он будет зависеть от экологического класса авто. Ведь чем больше на наших дорогах будет автомобилей, отвечающих нормам Евро-4 или Евро-5, тем меньше будет загрязняться атмосфера, передает «Российская газета».
Кроме того, в ведомстве еще раз заявили о своем желании ввести запрет на эксплуатацию старой коммерческой техники. По словам заместителя главы министерства промышленности и торговли Алексея Рахманова, пока речь идет о том, что для автобусов будет введено ограничение 15 лет, а для прочей коммерческой техники – 25 лет. При этом при сдаче старой машины в утиль владельцам предполагается выплачивать компенсацию – выдавать сертификаты на приобретение новых отечественных машин на сумму 100-250 тыс. рублей. Причем, чем старше будет машина, тем более скромной будет компенсация.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: транспортный налог могут отменить
« Ответ #1 : 17 04 2012, 11:12:16 »

эта "история" уже бородой обросла,помню даже на это дело руп на топливо накинули)
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: транспортный налог могут отменить
« Ответ #2 : 18 04 2012, 14:45:53 »

Скорее поднимут, чем отменят. И акциз на топливо поднимут. Скоро топливо будет стоить как в Европе. Где-то освещалось недавно. Оказывается мы, автомобилисты, это социальная статья расходов для госбюджета. Тот размер тр. налога и акциза за топливо, который мы оплачиваем, покрывает всего 50-55% тех денежных средств, которые требуются для содержания и ремонта дорог и всё,что связано с ними и им, бедненьким, приходиться субсидировать на это из казны. Так что на счёт "отменят" я-бы не торопился. А если и заменят на экологический сбор, то я думаю, что в нашем гос-ве он будет такой, что придётся даже стоя на автобусной остановке выбирать: "а может на троллейбусе поехать, он на электричестве, там билет в 18 раз дешевле, ё-моё." ;D ;D ;D
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Nicolss

  • Гость
Re: транспортный налог могут отменить
« Ответ #3 : 18 04 2012, 15:22:16 »

А чё мы темы шлёпаем одинаковые ??? У нас же есть в новостях тема в 100 страниц о Транспортном налоге - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7568.990 Моддераторы перетащите туда, что бпутаницы не было.
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: транспортный налог могут отменить
« Ответ #4 : 18 04 2012, 18:59:09 »

эта "история" уже бородой обросла,помню даже на это дело руп на топливо накинули)

у меня сотку енотов за эти полгода цуки обнулили
не меньше...
Записан