'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 2528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Денисяра

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11835
  • Город: Москва-Питер-Москва
Re: Крещение
« Ответ #50 : 18 01 2010, 17:35:53 »

Праздник можно воспринимать по разному. Можно нажраться, накупаться, на блев...ся,
- Крещение ведь - праздник, или там день взятие Бастилии, как я разница? Ну праздник же, праздник!!!!
А можно  благоговейно, смиренно, с улыбкой на лице... с понимание дела. Разница есть. И здесь необязательно быть жутко посвященным... Православные праздники они все же отличаются от общегражданских или индивидуальных праздников, и к ним отношении должно быть соответствующим. Это надо понимать. Это особенные праздники, с особой подоплекой.
Я не глубоко религиозный чел. Просто считаю, что на свете много тем на которые можно шутить, прикалываться, извращаться, а вот то что касается вопросов веры - я бы не стоил. СУГУБО ИМХО, СУГУБО!!!! Без обид :)


Записан

предатор

  • Гость
Re: Крещение
« Ответ #51 : 18 01 2010, 17:45:05 »

эка сильно моск промыт та))
Записан

Иринка155

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Крещение
« Ответ #52 : 18 01 2010, 17:55:20 »

Денисяра, я не обиделась, у каждого человека есть свое мнение, и каждое мнение надо уважать!  ok А по поводу нажраться, я, кстати, не употребляю.
Так как, спортсменка, комсомолка и просто красавица  :)  8)
Записан

Денисяра

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11835
  • Город: Москва-Питер-Москва
Re: Крещение
« Ответ #53 : 18 01 2010, 17:56:00 »

Денисяра, обращаюсь к Вам по поводу Вашей реплики, я праздник крещение не воспринимаю, как развлечение, а отношусь очень серьезно к таким вещам.
Так же прошу отметить, что нельзя судить человека по его фразе написанной часами ранее.
А про крещение я уже все прочитала. Спасибо, что так откликнулись и помогли узнать, что такое крещение!
Я считаю, что Вам не стоит принимать все так близко к сердцу, все мы люди верующие!


Хо ро шо :) Не буду.
Записан

Денисяра

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11835
  • Город: Москва-Питер-Москва
Re: Крещение
« Ответ #54 : 18 01 2010, 17:56:49 »

эка сильно моск промыт та))

:)) Да херово он промыт, херово..... брат
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Крещение
« Ответ #55 : 18 01 2010, 17:57:37 »

Праздник можно воспринимать по разному. Можно нажраться, накупаться, на блев...ся,
- Крещение ведь - праздник, или там день взятие Бастилии, как я разница? Ну праздник же, праздник!!!!
А можно  благоговейно, смиренно, с улыбкой на лице... с понимание дела. Разница есть. И здесь необязательно быть жутко посвященным... Православные праздники они все же отличаются от общегражданских или индивидуальных праздников, и к ним отношении должно быть соответствующим. Это надо понимать. Это особенные праздники, с особой подоплекой.
Я не глубоко религиозный чел. Просто считаю, что на свете много тем на которые можно шутить, прикалываться, извращаться, а вот то что касается вопросов веры - я бы не стоил. СУГУБО ИМХО, СУГУБО!!!! Без обид :)




+500
Записан
Игорь

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Крещение
« Ответ #56 : 18 01 2010, 18:06:44 »

после бани в прорубь могу - самое то
а вот просто изза руля и в ледяную воду - я пасс
и не могу понять зачем
Записан
Camry 2.4 Elegance

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Крещение
« Ответ #57 : 18 01 2010, 19:35:25 »

Мдяя...мы- русские, способны на любое безумие  8D

На самом деле душа и Бог имеют прямую связь. И надо поститься и окунаться, когда ТВОЯ душа это хочет, а не когда все толпой по определённым датам это делают.
По датам- это ИМХО просто исторический обряд. Делать его или не делать- каждый сам решает. Я не хочу- не полезу. Но иногда бывают моменты, когда хочется. Вот, у жены летом было много неприятностей по работе. так она молча поехала в Саввино-сторожевский монастырь под Звенигородом, там есть купель, где даже летом вода +4 всего. Молча разделась и зашла туда с головой. Вышла и почувствовала облегчение. Никому не афишируя. Тогда у неё как раз была нехватка связи души и духа.
И пост- это тоже индивидуально.
Короче, я ни за ни против народных праздников. Как часть истории- да, как что-то духовное- никем не доказано, что это надо.
Поэтому, Ирина, поступайте, как Вам подсказывает Ваше сердце.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Крещение
« Ответ #58 : 18 01 2010, 23:38:45 »

Мдяя...мы- русские, способны на любое безумие  8D

На самом деле душа и Бог имеют прямую связь. И надо поститься и окунаться, когда ТВОЯ душа это хочет, а не когда все толпой по определённым датам это делают.
По датам- это ИМХО просто исторический обряд. Делать его или не делать- каждый сам решает. Я не хочу- не полезу. Но иногда бывают моменты, когда хочется. Вот, у жены летом было много неприятностей по работе. так она молча поехала в Саввино-сторожевский монастырь под Звенигородом, там есть купель, где даже летом вода +4 всего. Молча разделась и зашла туда с головой. Вышла и почувствовала облегчение. Никому не афишируя. Тогда у неё как раз была нехватка связи души и духа.
И пост- это тоже индивидуально.
Короче, я ни за ни против народных праздников. Как часть истории- да, как что-то духовное- никем не доказано, что это надо.
Поэтому, Ирина, поступайте, как Вам подсказывает Ваше сердце.

Ключевые слова! ^-^ ^-^ ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Prokl

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5151
  • Город: Москва
Re: Крещение
« Ответ #59 : 19 01 2010, 03:55:51 »

Купаюсь года с 94-го. Наверное, так подсказывает сердце :). Всегда только положительные эмоции  ok.
Вот и сейчас, вернулся из Талежа со спокойной душей, отличным настроением, полный здоровья, сил и энергии. Чего и всем желаю! 
Записан