'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свет - автовыключение  (Прочитано 5629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mfirsov

  • Машина отца, я только представляю его интересы
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Братск
  • 1GR-FE 4.0
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Свет - автовыключение
« Ответ #20 : 24 03 2012, 18:04:03 »

У меня арап. Работает так: включил ближний, заглушил движок - горит, открыл водительскую дверь - погас (типо водила ушел), вставил ключ и провернул - все загорелось, во время и после запуска не гаснет. Если оставил включенным и запускаешь автозапуском, то горят только габариты
на японце у меня так же

Еще другие бывают?
Бывает. Для Российского рынка причем в самом фарше (кожа и т.д) нет режима автосвета. На переключателе есть режим габариты, ближний, дальний, птф, повортники. При включении света (габариты, габариты ближний, габариты ближний птф, габариты птф и т.д) и выключении зажигания, остаются гореть габаритные огни, если открыть двери, то будет звучать раздражающий сигнал, сигнализирующий о включенном свете и призывающем его выключить.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Свет - автовыключение
« Ответ #21 : 02 05 2012, 18:12:07 »

интересная фишка... на форике новом с завода идет.. ставишь свет в авто - как там датчик света отрабатывает неважно - пусть даже никак (просто горит ближний и по...) главное - как машина заведена - фары горят - как тока заглохла - потухли... очень удобно ИМХО - у меня знакомый даже не отключает их никогда.. машину заглушил - выключились... поставил на сигналку - ушел - машина прогревается - фары светят - закончила прогреваться - выключились... потом пришел ключ воткнул - завел и поехал - грит что за полгода даже забыл что их включать выключать надо :) раньше автосвет (особенно пиндосовский) был тупой - если машину заглушил - то хлопнул дверью - таймер пошел.... минута ожидания - потух свет (типа для того чтоб хозяин мог дойти до дома от машины)... а когда прогрев зимой - ой сколько аккумов таким образом ухайдоканы были... уехал хозяин в командировку - и забыл выключить автосвет - днем то еще ничего - свет потухнет... а ночью - фиг... машина прогрелась - заглохла - а свет продолжает гореть - потому что никто не хлопнул дверью - и высаживает и без того холодный аккумулятор на морозе.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Свет - автовыключение
« Ответ #22 : 02 05 2012, 18:26:02 »

интересная фишка... на форике новом с завода идет.. ставишь свет в авто - как там датчик света отрабатывает неважно - пусть даже никак (просто горит ближний и по...) главное - как машина заведена - фары горят - как тока заглохла - потухли... очень удобно ИМХО - у меня знакомый даже не отключает их никогда.. машину заглушил - выключились... поставил на сигналку - ушел - машина прогревается - фары светят - закончила прогреваться - выключились... потом пришел ключ воткнул - завел и поехал - грит что за полгода даже забыл что их включать выключать надо :) раньше автосвет (особенно пиндосовский) был тупой - если машину заглушил - то хлопнул дверью - таймер пошел.... минута ожидания - потух свет (типа для того чтоб хозяин мог дойти до дома от машины)... а когда прогрев зимой - ой сколько аккумов таким образом ухайдоканы были... уехал хозяин в командировку - и забыл выключить автосвет - днем то еще ничего - свет потухнет... а ночью - фиг... машина прогрелась - заглохла - а свет продолжает гореть - потому что никто не хлопнул дверью - и высаживает и без того холодный аккумулятор на морозе.
Приезжай в Кемерово,в течение часа сделаем!Забудешь про свет вашпе!

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Свет - автовыключение
« Ответ #23 : 03 05 2012, 07:24:32 »

Приезжай в Кемерово,в течение часа сделаем!Забудешь про свет вашпе!
дык может быть проще сказать так - чо да как сделать - схему там привести -и я сам бы сделал ;)
хотя канеш до Кемерово тут недалеко.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Свет - автовыключение
« Ответ #24 : 03 05 2012, 07:33:18 »

Приезжай в Кемерово,в течение часа сделаем!Забудешь про свет вашпе!
дык может быть проще сказать так - чо да как сделать - схему там привести -и я сам бы сделал ;)
хотя канеш до Кемерово тут недалеко.
Делаю не я!А так то ,не было б ничего проще!