'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приятная новость для рыбаков-любителей!  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Госдума приняла законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.
 
Депутаты Государственной Думы на заседании комитета по транспорту обсудили Проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные  акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».
 
Документ предполагает изменения  в части государственной регистрации маломерных судов и этот законопроект реально облегчит жизнь рыбакам всей страны.
 
В соответствии  поступившими предложениями теперь не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателя до 10 л.с. включительно.  К таким судам относится большинство лодок, используемых рыбаками.
 
Этот законопроект был рассмотрен на заседании Государственной Думы 21 марта и в итоге госдума приняла в третьем чтении законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.
 
Речь идет о шлюпках и лодках весом до 200 кг и мощности более 10 л.с. Регистрировать также не придется парусники длиной до 9 метров, как следует из документа.
 
Законопроектом также предусматривается упрощенный порядок регистрации других судов. Предполагается, что проводить эту процедуру будут капитаны морских портов и Государственная инспекция маломерных судов.
 
Поправками также устанавливаются новые пошлины за госрегистрацию судов. Для морских судов она составит 6 тыс. рублей, внутреннего плавания - 2 тыс. рублей, смешанного плавания - 3 тыс. рублей, а спортивных парусных и прогулочных маломерных судов - 1 тыс. рублей.
 
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Классно!!!
Резинку с мотором можно покупать)))
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

А, как на счет прав?
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Это ж пока законопроект ?
Так понимаю, что ТО тоже отменяется ?
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Не знаю как там чего будет дальше, но новость действительно приятная.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Да классно!!! А в Украине боюсь еще что-нибудь придумают против рыбаков, чтоб еще с чего-то денег поиметь.... pif
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Это ж пока законопроект ?
Так понимаю, что ТО тоже отменяется ?

 Пишут что подобные законопроекты на практике можно уже считать законом, через месяц после опубликования введут в силу. По ТО - не надо, я то сдуру уже сделал...
 Про права - дело темное, надо ждать разъяснений, но по мне так права бы надо обязательно, и на велики бы заставил сдавать на права - выехал за территорию двора - не имеешь прав = не знаешь правил = велик на штрафстоянку! )))
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Это ж пока законопроект ?
Так понимаю, что ТО тоже отменяется ?

 Пишут что подобные законопроекты на практике можно уже считать законом, через месяц после опубликования введут в силу. По ТО - не надо, я то сдуру уже сделал...
 Про права - дело темное, надо ждать разъяснений, но по мне так права бы надо обязательно, и на велики бы заставил сдавать на права - выехал за территорию двора - не имеешь прав = не знаешь правил = велик на штрафстоянку! )))
Ну и дОбренько...
Права в наличии... аж с выходом в море ))))))))))
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Давайте, всё-таки, разберёмся.

КОДЕКС ТОРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 33. Реестры судов Российской Федерации
1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
(п. 1.1 введен Федеральным "законом" от 23.04.2012 N 36-ФЗ).

5. В Государственном судовом реестре регистрируются суда, за исключением маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.
Маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, регистрируются в реестре маломерных судов.
(п. 5 в ред. Федерального "закона" от 23.04.2012 N 36-ФЗ).

Ни чё не понял (((
Отменяется государственная регистрация, но вводится какой-то реестр маломерных судов ??
В ГИМС звонил... ни кто по-русски ни чё не пояснил ((((
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

ну да, для тех кто попадает в раздел моторов больше 10л.с. и лодок весом  больше 200кг, добавлен новый пунктик. А в чем вопрос? Если у тебя катер больше 200кг или на презервативе мотор больше 10 лошадок - регистрируют как обычно в Гимсе. А как они будут заносить в реестр это их дело, если не последует разъяснений, что  это ты должен куда-то сам ехать дополнительно.
К тому же, насколько понимаю, если ты уже зарегистрирован, то вообще сиди - кури... )
Записан