'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: запаска  (Прочитано 6868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: запаска
« Ответ #30 : 08 06 2012, 10:39:23 »

Ну в принципе ты прав! Да и время эксплуатации комплекта
Увеличится на 20 процентов ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: запаска
« Ответ #31 : 08 06 2012, 11:38:29 »

Я вот порекомендовал бы перед антикорозийкой сказать мастерам , чтоб номер на раме не заливали!!!))))
Ярослав,тут ты попал в точку.В последний раз на финской таможне было пусто и я видно оторвал их от кино,поэтому злой финский таможенник проверил все документы,сличил номер на стойке кузова и не поленился полез смотреть номер,выбитый на раме.Так что с антикоррозийкой надо быть аккуратней,чтобы номер на раме не задуть.Правда в конце проверки улыбнулся и сказал "Китос" по русски спасибо.Вот чухонцы дают.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: запаска
« Ответ #32 : 09 06 2012, 00:34:41 »

кто нить снимал запаску ?
я намедни решил доя интереса её оттуда извлечь. Извлек, все просто, НО есть одно НО!!!
на резине два конкретных глубогих прожима ввиде подковы от рамы!!!!
что делать?
каждый месяц её что-ли поворачивать???
А сколько времени запаска не снималась?
два года

У нас на пароходе переукладка пожарных шлангов каждый месяц,так что тут тоже бы нада...
Так переукладка шлангов - вопрос жизни и смерти может быть. А запаска - вопрос "дотянуть до шиномонтажки". Хотя всякие варианты бывают.... Пустыня, степь, зимник...Но в такие места, как правило выезжают с двумя запасками, плюс наборы для ремонта резины.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: запаска
« Ответ #33 : 09 06 2012, 08:12:13 »

кто нить снимал запаску ?
я намедни решил доя интереса её оттуда извлечь. Извлек, все просто, НО есть одно НО!!!
на резине два конкретных глубогих прожима ввиде подковы от рамы!!!!
что делать?
каждый месяц её что-ли поворачивать???
А сколько времени запаска не снималась?
два года

У нас на пароходе переукладка пожарных шлангов каждый месяц,так что тут тоже бы нада...
Так переукладка шлангов - вопрос жизни и смерти может быть. А запаска - вопрос "дотянуть до шиномонтажки". Хотя всякие варианты бывают.... Пустыня, степь, зимник...Но в такие места, как правило выезжают с двумя запасками, плюс наборы для ремонта резины.

Была ситуация перед поездкой лазил по шкафам,видел герметик для колёс,думал взять-не взять,вообщем пока думал и забыл о нём.Съездили в Финку,возвращаемся обратно по дороге Лотта-Мурманск(230 км пустынной дороги,убитой напрочь).Голосует водитель авто,останавливаемся(у нас принято всегда останавливаться).Говорит пробил колесо,поставил запаску и его пробил.Нет ли у нас герметика для колёс.Я уже было дёрнулся за ним,а потом вспомнил,ёпрстдома оставил.И связи как назло там нет,говорю позвонитьпотом кому-нибудьв Мурманске,сказал не надо.А на дворе уже смеркалось.Думаю вот сколько колёс надо иметь,чтобы спокойно ездить по нашим дорогам.
Надо отдать должное Прадику с его большими колёсами,проезжал эту дорогу раз 10 туда-обратно ,тьфу-тьфу все колёса целые.Вот тебеи Прадо,а бузотёрки постоянно стоят на обочине.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.