'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Молодоженов предлагают штрафовать  (Прочитано 462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В Санкт-Петербурге к председателю комитета по охране памятников Александру Макарову обратился один из членов Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры с просьбой убрать так называемые «замочки счастья» с Мало-Конюшенного моста. По мнению активиста, скопления металлических замков наносят непоправимый вред старинным петербургским мостам, и за их развешивание молодоженов необходимо штрафовать.

По мнению члена ВООПИК, за каждый такой замок достаточно будет штрафа в 2,5 тысячи рублей, чтобы в скором времени свести на нет подобную свадебную моду, пишет «Российская газета». Решением данной проблемы может стать создание специальных держателей для замков, которые надо установить на самых популярных среди новобрачных мостах.

Чаще всего в Петербурге замки вешаются на Мало-Конюшенном, Дворцовом и Троицком мостах. По традиции считается, что если повесить подобный замок с именами супругов, то они никогда не расстанутся.
Записан
Игорь

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

Ну блин традиции есть традиции - пусть сделают как на Поцелуевом мосту и успокоится pif
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Я не в курсе про древние русские обычаи и традиции вешать на счастье замки, но к памятникам архитектуры , все-таки, думаю, надо относиться уважительно. От взаимодействия разных металлов может появиться коррозия..

Записан