'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбор почерка.  (Прочитано 679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Разбор почерка.
« : 20 07 2012, 00:49:14 »

Путин
 Никто не вечен. Пройдет 5, пройдет 10 лет и будет очень интересно вернуться к этим материалам. Итак, как мы и договорились. Первый анализ - В.В.Путин. Президент Российской Федерации.


Перед нами человек весьма своеобразный. Психологически травмированный. В детстве унижали или били, а может то и другое. Как следствие - обиды, которые живут по сей день, и сверхкомпенсация многих способностей. Например, можно быть уверенным, что данный человек был очень скромным и неловким в публичных выступлениях, однако желание развиваться в этой сфере, привело к очень хорошим результатам.
Высокий интеллект. Подвижность ума и фантазии.
Позерство и умение пустить пыль глаза. Умеет показать то, чего нет в принципе.
Жесткость, иногда даже жестокость, как в собственной самокритике, так и в отношении к другим. Паронояльная скрытность. Двуликий человек. Всегда имеет свой внутренний мир, сферу деятельности и занятий, до которых не всегда знают и будут знать даже близкие.
Умение ставить и достигать своих целей. Замечательный тактик. Я бы такого в заместители никогда себе не поставил. Сьест. И не потому, что подсидит, а потому, что карьеризм и удовлетворение собственного тщеславия в его крови. Наверное, именно этим обьясняется тот факт, что у Путина нет явных врагов или конкурентов. Кто был - в тюрьме или на том свете. Почему так получилось?
Невротик. Постоянно перепроверяет сделаное. Правильность хода своих поступком и мыслей. Как следствие - при реальном конфликте, будет достаточно много показного крика и битья тарелок, но мало дела, что весьма опасно с точки зрения руководителя государства, т.к. в криктической ситуации, например Курск, Норд-Ост, Беслан и пр, могут возникать неадекватные и несоотвествующие реальности команды. 
Прекрасный критик, но не критикан. Критика всегда обоснована и по делу.
Боится иметь рядом людей, умнее и сильнее его. Как следствие - пожизненное желание учиться и быть на голову выше других.
Кокетлив. Сложен по своему психологическому устройству. В домашней обстановке очень быстро может свести в могилу любую женщину, своей скрытностью и нерешительностью.
Общий результат - человек всегда "сам себе на уме", в этом плане не удивительно, что о рокировке с Медведевым не знало даже ближайшее окружение. Скрытен и подозрителен. Однозначно не дурак, но не терпит рядом с собой людей, которые умнее и успешнее его самого, наверное, именно этим можно обьяснить цензуру в СМИ, которая ограничивает доступ к политической жизни свежим силам. У кого то возникает сомнение, что у нас в стране очень много умных и образованных людей?  В.В.Путин это тоже понимает и именно посему на протяженнии очень многих лет мы видим весьма предсказуемый список - Миронов, Зюганов, Жириновский, Путин.
Последствия - с точки зрения руководства на уровне государства - туманные. Руководитель государства всегда должен окружать себя людьми и консультантами, которые намного умнее его самого. В настоящий момент сложилась ситуация, когда рядом образовалась целая плеяда мыловаров и подхалимов, которые при любом слове президента уже готовы сказать, что это гениально! Все это ведет к тому, что человек теряет чувство реальности. Как говорил лорд Эктон: Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. 

Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Разбор почерка.
« Ответ #1 : 20 07 2012, 00:50:32 »

Разбор почерка Медведева
После разбора Владимира Путина и Алексея Навального, наступила очередь Дмитрий Медведева. Сразу хочу сказать, что я был несколько обескуражен и удивлен. В моем сознании Медведев всегда представлялся добрым и нежным человеком, немного наивным, играющим на поле в бадминтон.  Реальность оказалось несколько другой.

Итак. Во-первых, данного человека определенно отличает позерство и умение пустить пыль в глаза. Казаться не таким, каким человек на самом деле является, причем на протяжении многих лет. Во-вторых, как следствие, частое вранье по мелочам и искренний интерес к тому, что о нем думают и как относятся. Я, например, очень удивился, когда Медведев в интервью с Познером сказал, что знаком с недавним выпуском передачи Парфенов и Познер. Понятно, что скорее всего, аналитические обзоры для Медведева готовит Наталья Тимакова, близкая к руководству Дождя, однако это не умаляет собственный интерес Медведева в этой теме. Справедливости ради стоит сказать, что, наверное, не случайно эта передача очень быстро была прикрыта. Руководство Первого канала тоже не хотело вздрагивать при каждом выпуске, зная, острый язык господина Познера и сам факт того, что передачу смотрит Медведев. Итого - такой человек всегда живо интересуется тем, что о нем думают и как относятся. Медведеву наверняка было очень неприятно слушать разговоры о том, что он всего лишь пешка в игре Путина, это при том, что он гораздо более жесткий и жестокий человек, нежели Путина. Безусловно умный и смекалистый. Основные проблемы связаны с любыми начинаниями. Очень сложно входит во что-то новое и незнакомое. Переживает. Перепроверяет. Часто рефлексирует над собственными поступками. Делает выводы.
    Эмоционален, в домашнем общении может дойти до крика и истерии. Подвижен, дипломатичен. По совокупности факторов однозначно относиться к либеральной части. Способен менять свои взгляды, признавать ошибки и заблуждения.
Общий вывод - не карьерист, хотя это и странно говорить по человека, который был президентом. Наверняка спокойно работал бы преподавателем и был доволен этим. Однозначно стечение обстоятельств и наличие внешних сил, которые подтолкнули к таким высотам, хотя сам по себе человек имеет все предпосылки для высшего государственного чиновника - ум, коммуникабельность,  подвижность характера, умение сдерживать эмоции и все решать на холодную голову. Гармония интеллекта и ударного потенциала. Если сравнивать с Путиным, то по профессиональным и личным качествам выигрывает именно Медведев, хотя я всегда думал, что наоборот. Можно только предполагать, что за Путиным просто стоит куда более сильная команда силовиков, нежели команда Медведева.

Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Разбор почерка.
« Ответ #2 : 20 07 2012, 00:51:11 »

Разбор Алексея Навального
Итак, продолжаем наш экскурс в нестандартные методы исследования. На очереди Алексей Навальный. Отец и мать российской оппозиции. Человек с грустными глазами и сложной судьбой. Фанфары. та-да.

   Очень долго искал в блоге Алексея его почерк. В результате нашел более-менее подходящий.


   Сразу хотел бы отметить у данного человека недюжий ум и интеллект. Отменная фантазийность и мечтательность. Алексей в душе романтик. По опыту могу сказать, что сознание таких людей будоражат глобальные мысли, проекты и достижения. Нестандартность мышления. Однозначно чувство юмора, сарказм. Хорошее чувство самокритики и дисциплины, которое привито с детства. З.ы. Все ж как никак отец-военный. Из этого плавно вытекают критические задатки. Такой человек, действительно, мог бы работать хорошим аудитором, ревизором, следователем или адвокатом. Однако в данном случае хотел бы заметить, что человек склонен критиковать не ради критики, а по делу. Умеет молчать и подчиняться более сильному. В настоящий момент четко видно, что человек максимально проживает настоящий момент, не особо понимая перспективы. На практике это означает то, что Алексей может только обороняться, но не нападать, причем он это и сам прекрасно понимает. Да, умеет правильно говорить, да харизматичен и силен, но не хватает ударного потенциала для завершения начатого. Взявшись за дело, редко доводит его до конца. Сдувается. В народе это называется политической волей. Сразу отмечу, что когда у человека, на уровне его сознания, есть программа и перспектива своей жизни, то это сразу дает свое отображение в почерке. Связь физиологии и почерка уже давно доказана. В данном случае видно, что человек несколько растерян. Земля под ногами зыбкая и Алексей не понимает, куда же двигаться дальне? А действительно, куда? Власть потихоньку сажает тех, кто вякал пол года назад. Взады вернули уголовку за клевету. На всех федеральных каналах смакуют переписку с Белых. Что делать? Куда бежать? Слишком много перспектив. Как бы не прогадать.

   Также бросается в глаза то, что человек совершенно не системный. Всегда будет иметь свое собственное мнение на любую проблему и событие. Всегда будет находиться в оппозиции. И не важно, где оппозиция. Большинство за Единую Россию - я за Яблоко. Большинство за Путина - я за любого против Путина. Я в кабинете министров, но против политики проводимой министром итд. Это уже симптом. Не важно, где будет находиться Алексей - в оппозиции или во власти, всегда будет сохраняться третья позиция Кисы Воробьянинова.

    Тут меня в личку спрашивали некоторые, какие перспективы во власти? Сложный вопрос. Государство – это сложная и многоуровневая система, которая не сводится к одним злоупотреблениям и коррупции ВТБ и Газпрома. Нужно понимать межведомственное взаимодействие, работу Правительства, Думы и различных комитетов. У Алексея совершенно нет опыта управления, даже на уровне муниципалитета. Если меня читают военные, а отец Алексея это прекрасно знает - что будет, если во главу армии поставить лейтенанта? Будет катастрофа. Все мы помним случаи, когда во время Великой Отечественной войны, лейтенанты взлетали до уровня майоров, а майоры становились генералами. Погоны и звания менялись, а опыт управления с потолка не падает. Он нарабатывается годами. В этом плане, весьма тревожно видеть Алексея на фоне возгласов о каком то президентстве. Человека фантазийного, без четкой программы развития государства и конкретного опыта управления, что однако нисколько не умаляет его гражданские изыскания в области обличения коррупции в высших эшелонах власти. В этом плане, мне совершенно непонятна вся эта возня вокруг деятельности Алексея. Также вызывает обеспокоенность игра на струнах национализма, Мы и Они (Кавказ) и пр, что еще больше наводит на мысль о том, что такого человека нельзя допускать до федерального уровня управления государством. Пока нельзя. Людям свойственно менять свои взгляды с возрастом. 

    Идем далее. Данный человек точно не относится к числу коммуникабельных, как бы это странно не звучало. Да, общаться он умеет. Пламенно выступать и верно критиковать, но это наработанный навык. Чисто физиологически, Алексей довольно замкнутый человек, многое переживающий внутри себя. Имеет свой внутренний мир, вход в который закрыт даже для самых близких людей. Предполагаю из-за того, что понимает - большинство не разделяет его взглядов. Понимая конъюнктуру, предпочитает молчать о многом, что его беспокоит. Лучше всего восстанавливается в одиночестве, переваривая собственные мысли.

    Однозначно духовен. Имеет моральный стержень и понимание, что такое хорошо, а что такое плохо, что никогда не помешает делать ему маленькие пакости. Как то это уживается в одном человеке. Живет по принципу - стараться не лгать, не воровать, где это возможно, не пить, не сквернословить итд. Всегда ли получается? Увы, нет. У меня вызывает только печаль матерщина и слова-паразиты в лексиконе Алексея. 

    Прост в общении. Даже сложное пытается обьяснить в двух словах, на пальцах, зачастую, сводя сложное к простуму и банальному, что понятно последнему дебилу, посему имеет успех в публичных выступлениях.

Краткое резюме - умный, харизматический, самодостаточный политик, имеющий хорошие предпосылки для политической карьеры, особенно если начать с местного уровня. Пройдут годы, придет опыт и команда, а с ней и возможный успех на федеральном уровне, если к этому времени Алексей еще будет на свободе или на горизонте не появится более талантливый оппозиционер.

    P.S. Как и договаривались, будем продолжать линию объективизма - один представитель власти ,затем один представитель системной или не системной оппозиции. Путин, Навальный, Медведев, Собчак итд. Затронем всех министров и генералитет. В самом конце проекта, составим обширное резюме власти и оппозиции. Путина и Навального считай разобрали


Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Разбор почерка.
« Ответ #3 : 20 07 2012, 07:16:54 »

Серg, А кто непосредственно делал разбор почерка?

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбор почерка.
« Ответ #4 : 20 07 2012, 12:29:21 »

Серg, А кто непосредственно делал разбор почерка?
Поддержу вопрос. И где образцы подчерка взяли интересно? Первые два вообще что нибудь пишут сами? Только подпись.)))
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Разбор почерка.
« Ответ #5 : 20 07 2012, 12:36:38 »

Кстати , если отбросить негативные оценки качеств двух первых персонажей ... то каждый мечтал бы иметь ТАКОЙ набор качеств )))
з ы впрочем мечтать не вредно ...
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Разбор почерка.
« Ответ #6 : 20 07 2012, 17:31:14 »

Серg, А кто непосредственно делал разбор почерка?
Хомячки Навального, я даже не сомневался в таких результатах)))
Если бы хомячок пу или ме делали, результаты были бы другими)))))
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Разбор почерка.
« Ответ #7 : 20 07 2012, 19:21:14 »

Серg, А кто непосредственно делал разбор почерка?
Демидов Михаил
Мое знакомство с жж
    Приветствую всех! Для меня немного странно, что читая самые популярные блоги жж, меня никогда не посещала мысль завести свой собственный блог. Причины? Наверное, они весьма банальны и сводятся к одному - страху. Всегда кажется, что есть кто-то умней, более способней, креативней и образованней, хотя на деле это оказывается не совсем так. Большинство журналов ЖЖ уже давно поставлены, как серьезный бизнес - большая посещаемость, рекламодатели, скандалы, интриги, расследования. Я думаю, что десятки тысяч людей, которые заводили дневник до меня, испытывали похожие чувства. Стоит ли? Зачем? Все и так куплено и проплачено. Редакторы продвигают в ТОПы известных и нужных людей. Немного политики, немного искусства, чуточку фотографий и путешествий и щепотку эротики. Успешная формула найдена, посему я никогда не утруждал себя своим собственным журналом, но ситуация немного поменялась.
    Начну издалека. Я занимаюсь бизнесом с самого детства, начиная с собирания бутылок и заканчивая разработкой приложений для социальных сетей. Мне нравится то дело, которым я занимаюсь, да, такое тоже бывает. Так совпало, что одно из первых моих приложений, было приложение Тайна почерка. Оно посвящено моему давнему хобби - графологии.
   Графологией я занялся очень давно, еще на первых курсах университета. Изучал множество трудов, практиковался и стажировался за рубежом. Сотрудничал с МВД и ФСБ на следственных мероприятиях и подборе персонала на руководящие позиции.
    Чем полезна эта наука? Она полезна тем, что достаточно всего 5 строчек, написанных человеком и мы можем составить полный психологический портрет любого человека. Сталина. Ельцина. Николая 2 или Суворова. Я вас уверяю, что никакой биограф или историк не расскажет вам столько о внутреннем мире человека, сколько расскажет опытный графолог. Наверное, именно этим я и стал обязан вниманием к своей персоне. Ко мне поступил заказ, который удивил даже меня. Нет, это не разбор почерка Чикатило или Столыпина. Это кропотливая работа над образом....нашей чудесной оппозиции! Леши Навального, Ксюши Собчак, Геннадия Гудкова, господина Удальцова и прочих личностей. Список прилагается.
    Сразу хотел бы сказать, что положительно отношусь к деятельности адекватной оппозиции. Оппозиции, которая делает конкретные шаги и предлагает осязаемые методы решения проблем. Большинству, как и мне, непонятны эти сидения в фонтанах, троллинг, пиар акции, без цели, эмоциональные, но непродуманные выступления. Я не знаю, где там правда, а где ложь. Какие заводы покупал на деньги западных наймитов Алексей, но я совершенно уверен, что действия гражданских активистов должны всячески поощряться со стороны официальных властей. Итак. Все это лирическое отступление. Давайте вернемся к главной теме.
    Получив такой странный заказ, я не знал как реагировать. Сначала захотелось сдать заказчика, но тут вступила в игру профессиональная этика, а также понимание того, что заказчик - вошь, за которым стоит более весомая фигура, хотя и знаю какая. После того как эмоциональный окрас немного спал, я подумал о том, что сама идея анализа почерка политических фигур - весьма интересна по своей сути, если она не проплачена в какую либо сторону и осуществляется на объективной основе. Описанный выше заказ - не объективность, а субъективное сливание конкретных людей за деньги, ведь заказ был не просто аналитический, а выявляющий максимально возможное количество негативных качеств. Затем эти характеристики наверняка появились бы в массе проплаченных изданий. Мне деньги. Людям - подмоченная репутация от специалиста, без всяких взломов почт и банковских проводок.
    Поразмыслив, я принял, очевидно, единственно правильное решение - отказаться от заказа, завести свой блох, и дать старт большому проекту под названием Тайна личности. Суть его такова - с регулярной периодичностью я буду выкладывать характеристики почерка политиков, которые находятся в верхних эшелонах власти - губернаторов, министров, генералов МВД,  президента и премьера, не обойдем мы вниманием и ряды оппозиции. Постараемся всех разобрать по косточкам, чтобы все было честно и объективно. Вместе мы постараемся увидеть, какие люди стоят у руля власти и оппозиции. Сразу хотел бы сказать, что тут нужно будет отказаться от своих стереотипов - Путин - сильный. Навальный - лузер и наймит. И наоборот.
    Заранее хотел бы попросить прощения у всех людей, которых мы будем разбирать. Поймите, я постараюсь провести независимую оценку, которая вряд ли совпадет с теми шаблонами и стереотипами, существующими в ваших головах. Навальный может оказаться шизоидом со склонностью к домашним истериям и лозунгом '''Вовремя предать - это не предать. Это предвидеть.', а Владимир Путин - слабым и безвольным человеком, который выехал во власть на фоне Ельцина.
    Я думаю, что через пару месяцев мы составим предварительную картину тех людей, которые находятся на постах министров РФ и высшего генералитета, а также лидеров системной и не системной оппозиции. Уверен, что исследование получится безумно интересным, как для профессионалов, так и для широкого круга пользователей.
    Начнем же с президента нашей многострадальной России - Владимира Путина. 
     
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Разбор почерка.
« Ответ #8 : 20 07 2012, 19:23:56 »

Серg, А кто непосредственно делал разбор почерка?
Хомячки Навального, я даже не сомневался в таких результатах)))
Если бы хомячок пу или ме делали, результаты были бы другими)))))
Особо ничего хорошего про Н он не написал
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Разбор почерка.
« Ответ #9 : 23 07 2012, 21:24:28 »

Разбор почерка Собчак
После Навального, Путина и Медведева, наступила очередь Ксении Собчак. Попытался получить более свежий экземпляр почерка, но Ксения так и не ответила на мое письмо, упорхнув вчера на свадьбу с прямого эфира Барабаки. В топе жж уже появились снимки с данного мероприятия. Пришлось взять за образец письмо Ксении Собчак следователю Яшина. Приступим-с.






    Для начала коснемся психосоматической подоплеки почерка. Налицо травматизация и обиды детства, которые живут себе поживают по сей день и черпают громадный запас сил и энергии, которые можно было бы потратить на действительно полезные дела и действия, а все это тратится только на подавление и строительство оборонительной стенки. Вместе с пониманием того, что излишняя скрытность, сдерживает развитие, придет и новый этап в жизни такого человека.
    Очень добрый и отзывчивый человек в межличностном общении. Никогда не бросит в сложной ситуации и придет на помощь, хотя окружающие думают наоборот. Очень нуждается в защите, опоре, надежном тыле, глубоких отношениях, эмоциональной привязанности, что тщательно скрывается.
   Мудрая, с хорошим интеллектом, отличная фантазерка. Я бы с спокойно брал такого человека на мозговой штурм - он всегда предложит кучу креативных идей, которые никогда не придут в голову остальным людям. Имеет наработанный навык общения и коммуникабельности, хотя по природе своей - замкнутый "человек в футляре", восстанавливающийся через одиночество.
    Всегда стремится быть в теме основных событий, боится прожить жизнь зазря и потерять свой социальный статус. Однозначно карьерная ориентация. Сделает все и даже больше для достижения своей цели. Все для фронта. Все для победы. Жесткость. Умение отстаивать свою позицию. Обостренное чувство социальной справедливости. Такие люди всегда стараются обличать ложь и фальшь. Ревнива по своей натуре, что старательно скрывается под маской собственного достоинства. Глядя на этот почерк, меня никак не покидает ощущение, что человека как бы разрывают разнонаправленные тенденции. С одной стороны - желание жить ''по человечески'', а с другой стороны - ощущение уникальности свой судьбы. Как следствие - состояние депрессии так же легко сменяется состоянием любви и удовлетворения.
   Краткий вывод - хороший человек для оппозиционной борьбы. Умный. Идейный. С чувством социальной справедливости. Плохую роль, конечно, играет прошлое Ксении, когда в погоне за разными зайцами, сформировался ее отрицательный образ, но все поправимо при грамотной работе и осознании своих собственных ошибок.
    Жизнь такого человека никогда не будет простой. Карьеризм и удовлетворение собственного тщеславия временами будут вгонять в состояние глубочайшей депрессии, т.к. все это стоит в антитезе с внутренними стремлениями человека, которые всегда отодвигаются на второй план и тщательно скрываются. 
З.Ы. Мне тут в личку задают вопрос о том, как же можно увидеть связь психосоматики и почерка? Здесь нет никаких чудес. Связь внутренних органов с психомоторикой человека - давно доказана экспериментальным путем. Просто не считаю нужным расписывать предрасположенность к определенным болезням. Зачем пугать людей)))

Записан