'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок переднего пассажирского сидения  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

уже долгое время мирюсь с этим сверчком, очень хочется убить его. Не могу выявить зависимости в его появлении, но чётко сразу же пропадает стоит мне подъехать к любому из дилерских центров  8D Проявляется при обычной езде, не обязательно по неровностям, вплоть даже до стояния в пробке - правое сидение начинает мелко-мелко и противно дребезжать в полной тишине, прижимаю его рукой сильно - перестаёт, при этом пробую его качать - впечатление, что оно прикручено к кузову плотно, не шатается. Первый раз пытался показать дилеру на ТО 10 000 - сверчок резко пропал, дилер сказал, что вроде проверили крепления - ничего не нашли. Второй раз сегодня - ехал к дилеру на замену втулок переднего стабилизатора - всю дорогу в пробке сидение дребезжало. Удивительным образом когда вышел менеджер - продемонстрировать я ему ничего не смог - как ни качал его, как ни шатал, ни бил, и даже по неровностям ездили - тишина. В итоге попросил их протянуть там всё. Они этого видимо делать не стали (видно было, что сидение никто не трогал вообще), зато обильно полили салазки сзади какой-то густой смазкой, заодно перемазав ей весь пол за передним сидением... Звук так и не пропал. У кого-нибудь было? как лечили?
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:

 Может это механизм передвижения кресла вперед и назад- попробуй смазать.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А обманки в замках ремней не стоят? Было так, долго найти не мог. Размер универсальный дребезжит в замке, проявляется не часто.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

А обманки в замках ремней не стоят? Было так, долго найти не мог. Размер универсальный дребезжит в замке, проявляется не часто.
Нет, обманок нет, ремнями пользуюсь
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Может это механизм передвижения кресла вперед и назад- попробуй смазать.
Так у дилера намазали всё обильно... звук остался
Но, чую, где-то в креплении сидения трабл
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев

уже долгое время мирюсь с этим сверчком, очень хочется убить его. Не могу выявить зависимости в его появлении, но чётко сразу же пропадает стоит мне подъехать к любому из дилерских центров  8D Проявляется при обычной езде, не обязательно по неровностям, вплоть даже до стояния в пробке - правое сидение начинает мелко-мелко и противно дребезжать в полной тишине, прижимаю его рукой сильно - перестаёт, при этом пробую его качать - впечатление, что оно прикручено к кузову плотно, не шатается. Первый раз пытался показать дилеру на ТО 10 000 - сверчок резко пропал, дилер сказал, что вроде проверили крепления - ничего не нашли. Второй раз сегодня - ехал к дилеру на замену втулок переднего стабилизатора - всю дорогу в пробке сидение дребезжало. Удивительным образом когда вышел менеджер - продемонстрировать я ему ничего не смог - как ни качал его, как ни шатал, ни бил, и даже по неровностям ездили - тишина. В итоге попросил их протянуть там всё. Они этого видимо делать не стали (видно было, что сидение никто не трогал вообще), зато обильно полили салазки сзади какой-то густой смазкой, заодно перемазав ей весь пол за передним сидением... Звук так и не пропал. У кого-нибудь было? как лечили?
почитай в теме сверчков я описывал подобное. Сядь сзади и пусть ктото с тобой проедится, у меня такие же симптомы были, нашел его , в теме сверчков даже фотку кидал. Еще сними когда будешь ехать пластикове заглушки с крепления сиденья с кузовом, так лучше его найдешь. Если у нас один и тот же - будем думать как его убить) к Од я не ездил по этому поводу, да и хитрый этот сверчок . Придятса самому убивать. Скорей всего там стучит какойто проводок електропривода сиденья. Согласен, звук стойкий, меня также достает постоянно
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

мож пружины в сидухе или тросики, их там много
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:

Там в механизме пластиковые втулки, которые соединяют металлические штыри -может быть из-за них.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Выдасться время - буду изучать проблему досканально. Снимем сидение и т д) Всем спасибо за советы. Найду проблему - отпишусь
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:

Удачи в устранении проблемы
Записан