'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воспоминания из детства  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #10 : 18 09 2012, 11:59:56 »

Об этом воспоминании я уже писал, но раз такая тема появилась, то повторюсь.
Летом нагуляешься за весь день, проголодаешься, вечер, часов 6-7, а домой ни зачто. Натрясёшь 15 копеек или у родителей через окно, чтоб домой не заходить. Заходишь в хлебный отдел, покупаешь рогалик за 5 копеек, а потом напротив в бакалейном отделе стакан сока томатного, который помидорами пахнет по-настоящему, купишь, соли туда из общественной солонки насыпешь общественной ложкой, помешаешь ей же и с рогаликом, от которого аромат вокруг тебя метра на 2 стоит. В прикуску. Самое любимое моё лакомство было на ходу. А ещё кто помнит? Буратино, саяны, колокольчик...бутылочку пустую надыбал, зашел в магазин, 5 копеек добавил и радуешся жизни. А если тархун или байкал, так это диликотес. Очередь была. Про пепси и фанту после Олимпиады-80 вообще молчу. А игры на улице. Царь горы, хали хало, лапта, в банки, вышибалы, прятки. В подъезде зимой жмурки на 2 этажа. Да-а, не то что сейчас дети целыми днями в компе да в телефончике. В доме пионеров кружок технический посещал. Интересно было. И всё время думал: -побыстрее бы вырасти. А сейчас другие мысли: -в машину времени бы и в первый класс. Такая ностальгия! :'(

Но последний год самое главное воспоминание из детства у меня это Мамочка. У кого её больше нет, тот поймёт.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #11 : 18 09 2012, 12:41:47 »

А я помню как срипело седло моего велосипеда под моим отцом))) Вот думаю оно правда скрипело или мне жалко свой велик было просто. Велик складной был Кама.
 
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #12 : 18 09 2012, 13:02:42 »

А я помню, как в садике на мой день рождения воспиталка у меня кусок торта отобрала, потому что я его типа долго ела )))))
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #13 : 19 09 2012, 17:33:09 »

Об этом воспоминании я уже писал, но раз такая тема появилась, то повторюсь.
Летом нагуляешься за весь день, проголодаешься, вечер, часов 6-7, а домой ни зачто. Натрясёшь 15 копеек или у родителей через окно, чтоб домой не заходить. Заходишь в хлебный отдел, покупаешь рогалик за 5 копеек, а потом напротив в бакалейном отделе стакан сока томатного, который помидорами пахнет по-настоящему, купишь, соли туда из общественной солонки насыпешь общественной ложкой, помешаешь ей же и с рогаликом, от которого аромат вокруг тебя метра на 2 стоит. В прикуску. Самое любимое моё лакомство было на ходу. А ещё кто помнит? Буратино, саяны, колокольчик...бутылочку пустую надыбал, зашел в магазин, 5 копеек добавил и радуешся жизни. А если тархун или байкал, так это диликотес. Очередь была. Про пепси и фанту после Олимпиады-80 вообще молчу. А игры на улице. Царь горы, хали хало, лапта, в банки, вышибалы, прятки. В подъезде зимой жмурки на 2 этажа. Да-а, не то что сейчас дети целыми днями в компе да в телефончике. В доме пионеров кружок технический посещал. Интересно было. И всё время думал: -побыстрее бы вырасти. А сейчас другие мысли: -в машину времени бы и в первый класс. Такая ностальгия! :'(


Один в один....особенно про сок (тока у меня - с коржиком за 7 копеек))))) - реально сейчас такой сок (похожий) только в банках с томатами в собственном соку можно найти))))) Ну или самодельный)))

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #14 : 19 09 2012, 20:13:50 »

А я помню в кружок выжигания ходила. Этот  запах незабываемый жженой фанеры.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #15 : 19 09 2012, 21:25:33 »

Самое незабываемое из детского сада, это когда утром(60-е годы) давали по большой ложке рыбьего жира, не поверите выпрашивал две вкуснотищааааааааа, как вспоминаю слунииии текут icon_friends, а вот запеканки, рассольники и кисель не навиделлллллллл. ok
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #16 : 19 09 2012, 21:50:23 »

Я Помню запах пшенной каши из столовой. Именно там она так отвратительно пахла. До тошноты!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #17 : 19 09 2012, 21:55:17 »

Пока читал воспоминания предыдущих ораторов, вспомнилась вкусность которую сами делали...брали зеную пачку какао добавляли в неё сахар-песок и прямо так ложкой ели! А сейчас пришел Нестле и назвал это НЕСКВИК! Вот лохи позорные! ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #18 : 19 09 2012, 22:57:47 »

Самое незабываемое из детского сада, это когда утром(60-е годы) давали по большой ложке рыбьего жира, не поверите выпрашивал две вкуснотищааааааааа, как вспоминаю слунииии текут icon_friends, а вот запеканки, рассольники и кисель не навиделлллллллл. ok
В семидесятых тоже давали. У нас по крайней мере, в Пушкино Моск обл. Как у других не знаю. Тоже любил. Кисель и рассольник тоже не навидел. icon_friends

Пока читал воспоминания предыдущих ораторов, вспомнилась вкусность которую сами делали...брали зеную пачку какао добавляли в неё сахар-песок и прямо так ложкой ели! А сейчас пришел Нестле и назвал это НЕСКВИК! Вот лохи позорные! ;D
А ещё вкусно было купить полуфабрикат для выпечки кексов, помнишь, на вид как мука, в хрустящих прозрачных пакетиках и надорвав уголок прямо на улице так и ели. Вот объедение было. post
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Воспоминания из детства
« Ответ #19 : 20 09 2012, 09:05:35 »

А-а-а-а-а! Вспомнил. Запах иностранных ластиков. Так и хотелось съесть. На всю школу, имеющих такую вещь, несколько человек всего было. А у нас в классе их было целых!!! двое. ;D У одной девчёнки папа лётчиком был и постоянно на Кубу летал, а у другой по Европе постоянно ездил. То в Польшу, то в ГДР. Запах от этих ластиков, в то время, казался не повторимым. Своим подружкам они по целому дарили, а тем кого просто считали товарищами, отламывали по маленькому кусочку ;D. И вот ты сидишь и нюхаешь этот кусочек весь урок. Приходишь домой, делаешь уроки а в левой руке этот кусочек и нюхаешь его периодически ;D ;D ;D ;D. Это были 80-83 гг.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555