'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Прошу помощи
« Ответ #10 : 18 09 2012, 14:48:42 »

Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Прошу помощи
« Ответ #11 : 18 09 2012, 15:51:23 »

Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.

Первую зиму откатал, доча не жаловалась. В салоне тепло.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Прошу помощи
« Ответ #12 : 18 09 2012, 16:50:06 »

Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.

Первую зиму откатал, доча не жаловалась. В салоне тепло.

на 120 у меня все мерзли сзади.... я про ноги.... вот щас 200, посмотрим, там свой климат и подогрев есть... должно быть хорошо))
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Прошу помощи
« Ответ #13 : 18 09 2012, 18:32:57 »

ГУ нормальное
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Прошу помощи
« Ответ #14 : 19 09 2012, 09:02:27 »

Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.

Чтобы сзади было больше тепла стоит закрыть заслонки на центральной консоли (те что над монитором).
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Прошу помощи
« Ответ #15 : 19 09 2012, 09:31:37 »

Камера  отлично показывает даже в варианте отображения на зеркало заднего вида (у меня нештатная), а там размер экранчика еще меньше чем на ГУ. Притом, что «руки уже стали короткими» и для чтения приходится одевать очки, проблем с экранчиком в зеркале не испытываю.
Парктроники  на моей модели вообще без экранчика, только звуковой сигнал. Но из опыта их эксплуатации (в т.ч. и предыдущих машин) могу сказать, что они только для помощи и подстраховки.  До этого был парктроник, который графически показывал на экранчике расстояние отдельно по каждому датчику и еще голосом озвучивал минимальное расстояние. На экранчик практически никогда не смотрел,  всегда только зеркала и камера, а парктроник только "слушал".  Парктроники нельзя использовать как основное средство для парковки. Они могут «проворонить» трубу, штырь и т.п. А с другой стороны могут верещать на травинку.
Внуки на втором ряду чувствуют себя отлично. Не знаю как в «Элегансе», но при 3-х рядах, спинки второго ряда регулируются по углу наклона. Это позволяет откинуть их назад, и детвора прекрасно спит в дальних дорогах. Младшему, максимально отклонив спинку сидушки, под кресло подкладываю валик (из покрывала) и он практически лежит.  На третем ряду вожу внуков только на короткие расстояния. А на «дальняк», если едем на одной машине, загоняю туда зятя или сына, т.к. у 3-го ряда спинки не регулируются по наклону.
Вторая печка есть по-моему только у арабов. И задние пассажиры на замерзание не жаловались. Хотя неоднократно слышал жалобы, что на Прадо без второй печки, на втором ряду мерзнут ноги. По 120-ке могу это подтвердить, а вот на 150-м как бы без второй печки не ездил.
По обработке днища и арок спецсоставами: – лично я, за двадцать лет опыта эксплуатации различных моделей «японцев»,  никогда их не обрабатывал и никаких проблем с ржавчиной не испытывал. Вот «кореец» (м/г), так у того через год мелкие очаги ржавчины стал обнаруживать.

Но самый правильный совет – Пощупай все своими руками на тестдрайве.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прошу помощи
« Ответ #16 : 19 09 2012, 09:45:39 »

0
Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.

Чтобы сзади было больше тепла стоит закрыть заслонки на центральной консоли (те что над монитором).
Реально тепло хорошо идёт назад не во всех положениях заслонок воздухораспределения на пятиместном автомобиле. Надо экспериментировать. У меня, по памяти, наилучший эффект - в положении "на себя". Но в целом сзади тепло даже при -350.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Прошу помощи
« Ответ #17 : 19 09 2012, 09:52:50 »

0
Про ребенка: в 150 печка для задних пассажиров есть? если нет, то зимой сзади ноги мерзнут на всех праданах.

Чтобы сзади было больше тепла стоит закрыть заслонки на центральной консоли (те что над монитором).
Реально тепло хорошо идёт назад не во всех положениях заслонок воздухораспределения на пятиместном автомобиле. Надо экспериментировать. У меня, по памяти, наилучший эффект - в положении "на себя". Но в целом сзади тепло даже при -350.
Круглый год езжу в положении климата "авто" и температуре 21-22°С .
За две зимы эксплуатации , еще ни кто из задних пассажиров не жаловался на то что холодно на задних сиденьях .
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прошу помощи
« Ответ #18 : 19 09 2012, 23:27:32 »

Тепло будет идти при положении заслонки обдув водителя(центр).
Парковаться удобно.лично мне сначала было непривычно парковаться задом,по зеркалу кажется,что уже упёрся(парктроникам доверять на 100% нельзя),в самом деле ещё запас есть.Сзади не мягко,но сносно.Читаемость ГУ хорошая и камера отличная.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102
Re: Прошу помощи
« Ответ #19 : 19 09 2012, 23:34:54 »

Комплектация элеганс, у меня была штатная камера, впринципе устраивало все. Поменял на фай, только из-за навигации, часто езжу в Европу, люблю на границе посмотреть' фильмы. Штатных опий хватает, музыка приемлемая, по поводу выездов, для поездки на природу, море- шатает за глаза,  да если куда то ехать я думаю не спасует. Расход устраивает полностью. Единственное что не всегда нравится так это дизелем, тарахтит он, а так машина хорошая, бери не пожалеешь .

Записан