'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышение цен неизбежно....  (Прочитано 10897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #20 : 19 02 2010, 22:57:17 »

Я вообще считаю, что на ближайшие 5 лет....новые машины такого класса, как LC становятся не средством передвижения....а машинами пристижа, достатка, положения в обществе и т.п.
Машины стали дорогими...а доходы сократились....Надо привыкать и подстраиваться под новую ситуацию, так как возврата к докризисной ситуации в том виде как было.....НЕ БУДЕТ...
Теперь жизнь вообще будет по-другому складываться у нас в РФ. Необходимо это понять...... и не ждать....когда рубль будет 22-23...а машинка 1,5-1,7 млн.
Записан
Игорь

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #21 : 19 02 2010, 22:59:30 »

Я вообще считаю, что на ближайшие 5 лет....новые машины такого класса, как LC становятся не средством передвижения....а машинами пристижа, достатка, положения в обществе и т.п.
Машины стали дорогими...а доходы сократились....Надо привыкать и подстраиваться под новую ситуацию, так как возврата к докризисной ситуации в том виде как было.....НЕ БУДЕТ...
Теперь жизнь вообще будет по-другому складываться у нас в РФ. Необходимо это понять...... и не ждать....когда рубль будет 22-23...а машинка 1,5-1,7 млн.

Игорь, полностью с тобой согласен!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #22 : 19 02 2010, 23:10:46 »

Выскажу еще одну свою точку зрения:
Покупать сейчас машину или нет?
Если необходимость острая в покупке, то покупать среднюю комплектацию или совсем простую..Почему?
Как не крути...а если не будет потрясений дополнительных в экономике, то рубль будет укрепляться не более 5-7% в год.
Приобретя машину в комплектации ЛЮКС, надо понимать, что цена машины(новой) снизится за три года на 15-20% в рублях.
Сама машина за три года потеряет 30-35%. Поэтому потери составят от первоначальной цены 45-50%.
Если доходы в рублях, то "не айс" с точки зрения потери денег.
Поэтому, если машина 1-3 года....брать новую смысла нет....если менять необходимо, то минимизировать потери можно только выбором более скромной комплектации и спокойно откататься на ней 2-3 года, усмирив свои амбиции. Надо спокойнее относится к таким вещам и спокойно "проплыть" этот не простой период. ИМХО
Записан
Игорь

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #23 : 20 02 2010, 10:47:28 »

Выскажу еще одну свою точку зрения:
Покупать сейчас машину или нет?
Если необходимость острая в покупке, то покупать среднюю комплектацию или совсем простую..Почему?
Как не крути...а если не будет потрясений дополнительных в экономике, то рубль будет укрепляться не более 5-7% в год.
Приобретя машину в комплектации ЛЮКС, надо понимать, что цена машины(новой) снизится за три года на 15-20% в рублях.
Сама машина за три года потеряет 30-35%. Поэтому потери составят от первоначальной цены 45-50%.
Если доходы в рублях, то "не айс" с точки зрения потери денег.
Поэтому, если машина 1-3 года....брать новую смысла нет....если менять необходимо, то минимизировать потери можно только выбором более скромной комплектации и спокойно откататься на ней 2-3 года, усмирив свои амбиции. Надо спокойнее относится к таким вещам и спокойно "проплыть" этот не простой период. ИМХО
А как быть с лк200? если в родаже только одна комплектация... Вон у меня тесть покупает лк200 декабрь 09года, ему тоже сказали что 10год будет дороже, Москва не дает цены пока на лк200 10года, значит типа будут дороже... а не кто не думает что таким образом просто распродается 09 год и все, типа чтобы скидки не давать... а то ведь многие просят скидки при покупке авто прошлого года...
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #24 : 20 02 2010, 11:39:41 »

200-ка это флагман Тойоты..т.е. подразумевается, что человек, покупающий такую машину, не обременяет себя рассуждениями что и на сколько подорожает.

Что касается, что ОД лукавят про повышение цен, то стоит немного подождать и все увидим сами.
Я уверен, что 200-ка НЕ МОЖЕТ стоить дешевле GX-460(база)...Это абсурд...для меня во всяком случае
Записан
Игорь

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #25 : 20 02 2010, 12:07:43 »

Я сегодня где-то в инете читал, что и б/у машины подорожали за январь в среднем от 2 до 5%. Видимо действительно тенденция на повышение прослеживается.
Полностью согласен!


Я тут в новостях выкладывал...
Машины 10 г.в. будут дороже ...это понятно...И мне кажется, что не все модели будут дорожать, а 200-ка - 100%

Я думаю, что дорожать будут все машины или почти все: спад продаж в среднем 40-45%, но есть постоянные составляющие расходов у производителей а/м, которые надо покрывать. Пусть у них прибыль будет меньше, но не будет убытков.
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #26 : 26 02 2010, 19:00:59 »

сегодня разговаривал с дилером, короче на 90% цены не будут подниматься на лк200 на 10год повышаться. скорее всего это просто СПЛАНИРОВАННАЯ акция по продаже 09года...
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #27 : 10 03 2010, 14:16:12 »

у нас лк200 продают 10года по ценам 09года.
Может немного не втему, Москвичи, слышали про контору ГЛОБУС МОТОРС? продают прадо 2008года новые луна 1250руб, сол 1450руб... под заказ 3недели, предоплата 30% авто дилерские... http://www.globusmotors.ru/price.php кто что скажет?
200-ка дизель 2008года новая 2200р. Хорошая цена. Только как быть с гарантией? Они утверждают, что гарантия есть, но на деле если контора не является ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером-то гарантии скорее всего не будет 
Записан
Strateg cozel

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #28 : 10 03 2010, 22:06:32 »

Мне ОД рассказывал, там какой-то незаметный рестайл был на 90 тыс руб, диски там, колонки другие и ещё какая-то хрень, больше о повышении ничего не знает.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Повышение цен неизбежно....
« Ответ #29 : 10 03 2010, 22:16:52 »

Если точно, то (дизель): 18 колеса, русифицированное ГУ, музыка 14 колонок JBL, система помощи по бездорожью (1-3-5 км/ч)
Записан
Игорь