'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт кнопки стекла, замена камеры, скрип руля  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prad0vod

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Доброе утро !
На Прадо 150 4.0 бензин, обнаружены уже указанные в названии темы мелкие косяки.

1. Правое стекло не опускается кнопкой со стороны водителя, но кнопкой пассажира управляется вполне. Есть подозрение на окисление контактов в блоке кнопок, ранее чистил в другой машине, но тут я так понимаю, нужно разбирать всю обшивку двери ? Или может предохранитель какой полетел ?
2. Камера на бампере, вернее ее линза, потерта временем и песком, изображение дает мутное. Менять всю камеру, или может частично как-то ?
3. Руль при въезжании скрипит (при вращении - нет). Причем, скрипит при изменении угла, а не при "выезде из шахты". Смазывать или настраивать ?
Спасибо !
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Prad0vod, Рулевую колонку изгиб смазать .. камеру отполировать .. кнопку разбирать смотреть, так же возможно окисление штекеров .. что то не помню блок кнопок по моему!  выковыривается без разбора двери
Записан
    

mvb

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Новосибирск
  • LCP 2004г., 4л., Fortuner 2,7.

В 120-м после сброса нужно было прописывать кнопки окон на водительской двери. Не знаю как в 150-м, но может в этом причина.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

mvb, это когда автомат перестает работать типа дернул кнопку и окно автоматом закрылось .. у него вообще она не работает
Записан
    

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

У меня подобная хрень была когда-то на Каризме: местная кнопка работала, а с водительского блока - через раз. Весь блок управления заменил. Хотя сейчас поискал бы проблему на плате или плату б/у.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Prad0vod

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Благодарю всех за внимание и помощь !
1)Кнопка сегодня заработала сама (нажимал блокиратор стекол, сбрасывал какие-то режимы на дефолт), потом в середине дня заметил что кнопка заработало ! Это был момент истины ! Вселенское благо посетило меня ! Разбирать дверь не хотелось )
2)Камеру посмотрел в интернетах, пятнаха на авито бу, новая , соответственно, тридцатка Сразу захотелось ее отполировать самой лучшей пастой ) Или вставить впереди сенсора любую стекляху, буду посмотреть.
3) Руль скрепит, смазки пока нет, но как нанесу - отпишу !
Хорошего вечера !
Записан