'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подрулевой шлейф и датчик положения руля  (Прочитано 112940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:

Парни, подскажите пожалуйста в Мск контакты электрика который сможет выставить в ноль этот несчастный датчик...
Снимали руль перешивать, потом поставили и целая гирлянда загорелась...
диагностика показывает С1433 и еще ряд ошибок
Авто прадо 150

Спасибо
В данном случае перекрутили улитку на 1 оборот (чуть не попал на ремонт, либо замену шлейфа), на днях все сделаю ему
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

zavarinsergej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г.Саратов

Забей в поиковик "ремонт датчика угла поворота руля- ошибка 1433-тойота прадо 150
На сайте сайтru там расписан весь ремонт с фотками !!!
Записан

igyo

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado 150

Купил оригинальный шлейф с датчиком в сборе, поменял. Пропали ошибки: руль с восклицательным знаком и afs off мигающая, а вот пьяная машинка горит значок. Когда на экранчике включаю машинку где показывается как повернуты колеса - то колеса не отображаются. Скажите что посмотреть, проверить и как исправить ошибку, пожалуйста.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Купил оригинальный шлейф с датчиком в сборе, поменял. Пропали ошибки: руль с восклицательным знаком и afs off мигающая, а вот пьяная машинка горит значок. Когда на экранчике включаю машинку где показывается как повернуты колеса - то колеса не отображаются. Скажите что посмотреть, проверить и как исправить ошибку, пожалуйста.
Сколько проехал на авто после замены шлейфа?
По идее колёсики должны появиться после некоторого  (небольшого) пробега.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

Всех приветствую.
Ситуация следующая происходить стала у меня...
На днях я заметил, что кнопка включения передней камеры на руле перестала реагировать на нажатие (слевой стороны руля). Стал проверять все остальные  и обноружил, что кнопка входа в меню (где парктроники прочие настройки) стала выполнять одну и туже функцию с джойстиком ( который отвечает за листание расхода топлива, температуры и прочего) ( справкой стороны руля).
Было у меня похожее на Паджеро, но там кнопки полностью отключились виной был подрулевой шлейф. А тут даже на знаю с чего начать, так как все остальное работает в нормальном режиме. Может кто сталкивался с проблемкой или есть мысли с чего хоть начать...
Комплектация люкс.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Со шлейфа и начни
Записан
Иная простота хуже воровства

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Всех приветствую.
Ситуация следующая происходить стала у меня...
На днях я заметил, что кнопка включения передней камеры на руле перестала реагировать на нажатие (слевой стороны руля). Стал проверять все остальные  и обноружил, что кнопка входа в меню (где парктроники прочие настройки) стала выполнять одну и туже функцию с джойстиком ( который отвечает за листание расхода топлива, температуры и прочего) ( справкой стороны руля).
Было у меня похожее на Паджеро, но там кнопки полностью отключились виной был подрулевой шлейф. А тут даже на знаю с чего начать, так как все остальное работает в нормальном режиме. Может кто сталкивался с проблемкой или есть мысли с чего хоть начать...
Комплектация люкс.
Подсветка кнопок с правой стороны работает ?
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:

Купил оригинальный шлейф с датчиком в сборе, поменял. Пропали ошибки: руль с восклицательным знаком и afs off мигающая, а вот пьяная машинка горит значок. Когда на экранчике включаю машинку где показывается как повернуты колеса - то колеса не отображаются. Скажите что посмотреть, проверить и как исправить ошибку, пожалуйста.

Решение вашей проблемы здесь ( с помощью скрепки) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118048.0
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

volfram000

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Всем привет. По ходу и у меня навернулся шлейф. Тему прочел, поправьте если не прав по устранению.
1.Закзываю шлейф с али 84307-47020
2.Датчик положения(сенсор) оставляю свой
Пожалуйста подскажите где описан процесс снятия руля для замены? После замены шлейфа, потребуется корректировка руля как механическая так и программная? 
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Там чего описывать то. Вытаскиваешь заглушки, шестигранником окручиваешь подушку, потом гайка на 19, потом (если нет съемника то пердячим паром) сдергиваешь руль.
Процесс замены улитки и датчика я описывал
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=174896.msg5863318#msg5863318
Записан