'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В элеганс - салон от люкса  (Прочитано 9010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #10 : 20 09 2012, 22:39:28 »

Насколько знаю наш соклубник (ТАУ) купил салон у клубня,вполне бюджетно,а тот в свою очередь установил салон то ли от Мерса, то ли от BMW.
А что поставили в BMW :) :) :)?

Наверно от СУ-27
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Tay

  • Гость
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #11 : 20 09 2012, 23:28:09 »

Собственно вопрос содержится в теме Уважаемые форумчане. Изучив форум пришел к выводу что оборудовать элеганс салоном с электроприводом и памятью слишком сложно. Однако, как следует из форума, маторы и блок управления стоят в самих сидениях. Отсюда вопрос: если тупо перекинуть салон от люкса (кресла и обивку дверей) в элеганс, то привод и память будут работать? А то жена последнее время что то полюбила на моей машине кататься, а у меня остеохандроз и все эти танцы с бубном при настройке сидений не делают меня добрее при общении в семейном кругу.
Электропривода будут работать на сиденьях с Престижа без танцов с бубнами ,поставил-поехал. По памяти сомневаюсь !проводки в дверях НЕТ!!!Если делать с памятью сидений то гемора не оберёшся,не всё так просто два кинутых провода ситуацию не спасут наверняка всё завяно ещё и в блоках.Полмашины можно поменять ради трёх кнопок.
Записан

Tay

  • Гость
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #12 : 20 09 2012, 23:30:46 »

Насколько знаю наш соклубник (ТАУ) купил салон у клубня,вполне бюджетно,а тот в свою очередь установил салон то ли от Мерса, то ли от BMW.
А что поставили в BMW :) :) :)?

Ничего сиденья с разборки,BMW уже переплавлена и второй жизнью живёт где нибудь в Ладе Гранта  :).
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #13 : 21 09 2012, 00:59:03 »

homer64, вот почитайте, думаю найдёте ответы на некоторые вопросы (http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88013.0), там же найдёте ссылки на другие подобные темы.
Я как то тоже интересовался вопросом памяти на эл. сидения. И оказалось всё это не так уж и просто, как я думал в начале.
Записан

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #14 : 21 09 2012, 10:34:29 »

Я не думаю что дорого если с разбора взять или в ночном магазине. К тому же это будет полюбому дешевле чем разница в цене между люксом и элегансом. Я намеренно элеганс брал т.к. переплачивать пол-ляма за псевдокожу и два моторчика не хотел.

Если Прадо в разборе - значит не восстановить, представляю как там будут выглядеть сидухи, стреляные боковые подушки, все порвано в кашу. Разве что ворованный без доков? Что за ночной магазин?

Если новые оригинальные сидухи от люкса - как раз и выйдет пол-ляма, к примеру обивка водительской сидушки (нижняя половинка) стоит под 30тыр.
Ночной магазин это и есть место где цельнотянутые разбирают ok
Записан

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #15 : 21 09 2012, 10:39:30 »

homer64, вот почитайте, думаю найдёте ответы на некоторые вопросы (http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88013.0), там же найдёте ссылки на другие подобные темы.
Я как то тоже интересовался вопросом памяти на эл. сидения. И оказалось всё это не так уж и просто, как я думал в начале.
Это я уже изучил и сделал вывод, что блок управления другой и маторы другие, но и то и другое стоит в сидухе, а значит при замене сидух в сборе вся эта байда прилогается. Так же из ветки следует, что кнопки - это просто кнопки и даже если под них не заложена проводка (а это я выясню когда буду тонировать водительское стекло), то 3 кнопки это всего 4 провода и аккуратно их заколхозить не проблема.
Записан

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #16 : 21 09 2012, 10:47:56 »

Во всех ветках обсуждалось как на Престиж поставить память, народ пытался сохранить свои седухи тем самым минимизировав затраты, а у меня Элеганс и моторов в сидухе вообще нет поэтому сохранить сидухи мне не светит, да и не нравятся мне они слишком мало степеней свободы, вчера 4 часа в пробке постоял - потом в ванне час отмокал пока спина ожила. Так что как говорится такие сидухи нам не нужны.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #17 : 22 09 2012, 00:46:16 »

homer64, Это всё верно, но ещё ЭБУ кузова может быть другой, а это уже понакладней будет. Там же вся эта хрень взаимосвязана, я же говорю, не всё так просто. Надо курить эл. схемы, сравнивать номера деталей и т.д. Здесь не просто кнопки памяти и сидухи с моторчиками. Под торпедой ещё пару элементов скрывается.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #18 : 22 09 2012, 00:57:09 »

+100000
Записан
Игорь

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #19 : 22 09 2012, 11:58:59 »

Надо поспрашать у кого КАПС есть: номера ЭБУ на элеганс и люкс. На то10 поеду у дилера поспрашиваю.
Записан