'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по страхованию  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Вопросы по страхованию
« : 30 11 2008, 23:19:11 »

Здесь задаём вопросы по страхованию!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #1 : 20 02 2009, 18:46:03 »

Росстрахнадзор приостановил действие лицензии у 2-х страховщиков ОСАГО – "Русской страховой компании" /РСК/ и "Русско-Балтийского страхового общества". Об этом говорится в приказах Росстрахнадзора, опубликованных сегодня.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #2 : 21 02 2009, 01:19:11 »

Росстрахнадзор приостановил действие лицензии у 2-х страховщиков ОСАГО – "Русской страховой компании" /РСК/ и "Русско-Балтийского страхового общества". Об этом говорится в приказах Росстрахнадзора, опубликованных сегодня.

А я в "Русской страховой компании" застрахован вроде! :o
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #3 : 21 02 2009, 07:42:06 »

Уточни. Вроде у них на такие случаи есть свой фонд.
Юристы, подскажите что делать, если у страховой приостановили лицензию.
Записан

Nataliya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6280
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #4 : 06 07 2009, 09:17:42 »

Если эксперт принимает решение, что машина не подлежит восстановлению, выплатит ли страховая компания страховую стоимость полностью?
Записан

Nataliya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6280
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #5 : 16 07 2009, 15:20:23 »

Страховая дала пояснение, что за восстановление машины она готова оплатить 70% страховой стоимости. Меня интересует, этот процент фиксирован для всех страховых или произволен, т.к. например в РЕСО речь шла о 80%?
При невозможности восстановления будет выплачиваться страховая стоимость минус амортизация за период, прошедший с момента заключения договора до наступления страхового случая и минус годные остатки. Ответ на вопрос "у кого при этом остается машина - у меня или у страховой" дают невнятный, якобы на усмотрение страховой... Разве это никак не регламентируется?
Уточните пожалуйста на какой закон Вы ссылаетесь? И что Вы подразумеваете под "годными остатками" - сумму, расчитанную экспертом как годные остатки, или "остатки" машины?
Записан

Drago

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #6 : 22 07 2009, 21:19:44 »

Страховая дала пояснение, что за восстановление машины она готова оплатить 70% страховой стоимости. Меня интересует, этот процент фиксирован для всех страховых или произволен, т.к. например в РЕСО речь шла о 80%?
При невозможности восстановления будет выплачиваться страховая стоимость минус амортизация за период, прошедший с момента заключения договора до наступления страхового случая и минус годные остатки. Ответ на вопрос "у кого при этом остается машина - у меня или у страховой" дают невнятный, якобы на усмотрение страховой... Разве это никак не регламентируется?
Уточните пожалуйста на какой закон Вы ссылаетесь? И что Вы подразумеваете под "годными остатками" - сумму, расчитанную экспертом как годные остатки, или "остатки" машины?

Сумму рассчитанную экспертом как годные остатки. "Процент Тоталя" в среднем по компаниям составляет 75%.

"5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь,
выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях
получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой
суммы.. ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" ст. 10 п. 5.
Записан
Страхование есть не прихоть, а суровая необходимость (с)

Nataliya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6280
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #7 : 23 07 2009, 09:20:16 »

В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь,
выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в
Так это право страхователя решать оставлять машину себе или отказываться? У меня на руках условий страхования нет и я не знаю были ли они и что в них сказано о данном случае (я наследник). Страховая в этой ситуации "загадочно" говорит "на усмотрение страховой", соответственно мне важно понять - буду ли Я иметь право выбора.
Записан

Drago

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Re: Вопросы по страхованию
« Ответ #8 : 23 07 2009, 15:49:49 »

В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь,
выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в
Так это право страхователя решать оставлять машину себе или отказываться? У меня на руках условий страхования нет и я не знаю были ли они и что в них сказано о данном случае (я наследник). Страховая в этой ситуации "загадочно" говорит "на усмотрение страховой", соответственно мне важно понять - буду ли Я иметь право выбора.

Давайте поясни более подробно.
Полис есть ни что иное как договор. Договора регулируются гражданским правом. Так вот согласно одному из принципов гражданского права условия ухудшающие положение одной из сторон по сравнению с нормами права признаются ничтожными. Т.е. - если в законе прописано ваше право оставить автомобиль вместе с остатками и забрать деньги то никакие условия страхования или полисы противоречить этому не могут, а если и противоречат то в суде будут применяться нормы закона.
Проще говоря: Вы имеете право выбора - оставить машину компании и забрать все или взять часть денег и забрать годные остатки. Решаете ТОЛЬКО Вы, а не компания.
Записан
Страхование есть не прихоть, а суровая необходимость (с)