'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Модуль для света!  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Модуль для света!
« Ответ #10 : 25 09 2012, 22:03:28 »

Узнал есть такой модуль, если включаешь D ближний или галогенки сразу включаются кто что знает?
Не очень понял, что такое галогенки?
Да я имел в виду противотуманки!
Записан
С уважением, Олег!

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Модуль для света!
« Ответ #11 : 25 09 2012, 22:06:24 »

А почему не использовать то что есть в авто сразу с завода? Завел, ближнии зажегся... Чем лудше эти реле, тем что пока не двигаешься свет не горит?
Не знаю какая у вас комплектация у меня в комфорте такой опции нет и в элегансе точно тоже ,а не устраивает то что при выключении машины если горел ближний свет остаются гореть габариты.Я поставил модуль ходовых огней который включает дальний в полнакала как у америкосов ,уже 4 месяца эксплуатации никаких нареканий не и клхозить ничего не надо.
Что за модуль подскажите пожалуйста!
Записан
С уважением, Олег!

T0M

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Город: Литва
Re: Модуль для света!
« Ответ #12 : 25 09 2012, 22:57:46 »

А почему не использовать то что есть в авто сразу с завода? Завел, ближнии зажегся... Чем лудше эти реле, тем что пока не двигаешься свет не горит?
Не знаю какая у вас комплектация у меня в комфорте такой опции нет и в элегансе точно тоже ,а не устраивает то что при выключении машины если горел ближний свет остаются гореть габариты.Я поставил модуль ходовых огней который включает дальний в полнакала как у америкосов ,уже 4 месяца эксплуатации никаких нареканий не и клхозить ничего не надо.
Нет, если нет в стандарте, тогда понятно. Вещ полезная.
Что странно у нас вот такие комплектации: „Standard“ „Luxury“ „Executive“ „Premium“. (от меньшей к большей) так во всех опция автоматического включения (после когда мотор завёлся) ближнего света и задних габаритных огней есть. Может такие идут на наш рынок, так как у нас по закону круглый год с включенным светом надо ездить...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Модуль для света!
« Ответ #13 : 25 09 2012, 23:05:34 »

Может такие идут на наш рынок, так как у нас по закону круглый год с включенным светом надо ездить...

У нас тоже такой закон есть , уже давным давно приняли , но Тойота об этом видимо совсем не давно узнала , как раз перед рестайлингом 200ки ;D
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Модуль для света!
« Ответ #14 : 25 09 2012, 23:13:00 »

Может такие идут на наш рынок, так как у нас по закону круглый год с включенным светом надо ездить...

У нас тоже такой закон есть , уже давным давно приняли , но Тойота об этом видимо совсем не давно узнала , как раз перед рестайлингом 200ки ;D
Темные люди...яппы.)))
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Модуль для света!
« Ответ #15 : 26 09 2012, 03:24:32 »

А почему не использовать то что есть в авто сразу с завода? Завел, ближнии зажегся... Чем лудше эти реле, тем что пока не двигаешься свет не горит?
1. Пока не начал движение свет не горит.
2. Светят только противотуманки. Габариты и освещение номера не горят (а это 8 лишних лампочек).
А в остальном разницы нет.
Опции автосвета у меня нет, но есть опция автоматического отключения. Т.е. если переключатель в положении "габариты" или "свет", то если заглушить двигатель, все погаснет. А после зупуска включится. Но мне больше нравиться когда работают только туманки. Ведь в ПДД не написано, что вместе с ближним должны гореть габариты. А противотуманки по ПДД можно использовать вместо ближнего света.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Модуль для света!
« Ответ #16 : 26 09 2012, 22:15:40 »

А если так. Включаешь положение в авто, но днем не будет гореть. А если датчик света, он вроде на торпеде слева, заклеить чем нибудь,например черной изолентой. Тогда при запуске двигателя ближний будет загораться! И ничего не надо вкл.и выкл. Надо проверить, должно сработать и при выключении свет должен гаснуть!
Записан
С уважением, Олег!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Модуль для света!
« Ответ #17 : 26 09 2012, 22:22:27 »

А если так. Включаешь положение в авто, но днем не будет гореть. А если датчик света, он вроде на торпеде слева, заклеить чем нибудь,например черной изолентой. Тогда при запуске двигателя ближний будет загораться! И ничего не надо вкл.и выкл. Надо проверить, должно сработать и при выключении свет должен гаснуть!
Вы правы, это многократно обсуждалось. Многие так и сделали. Только ещё существует мнение, что это -колхоз. Только без обид, просто это тема старая, так сказать, ввожу Вас в курс дела и в круг мнений.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Модуль для света!
« Ответ #18 : 26 09 2012, 22:28:38 »

 А теперь, критика. Зачем без нужды жечь ближний, когда есть ПТФ. ДХО позволяет не включать задние габариты, хотя, конечно, не шибко-то они кому мешают, но - лишнее.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Модуль для света!
« Ответ #19 : 26 09 2012, 22:37:41 »

А теперь, критика. Зачем без нужды жечь ближний, когда есть ПТФ. ДХО позволяет не включать задние габариты, хотя, конечно, не шибко-то они кому мешают, но - лишнее.
ДХО это что?
Записан
С уважением, Олег!