'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Детский Хоккей  (Прочитано 92336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Хоккей
« Ответ #30 : 08 11 2015, 23:00:53 »

Младший с 08 года. Третий год занимается. С этого года новый тренер. Сказал, что предыдущие 2 года впустую прозанимались (благодаря тренеру - они у него 2 года на коньках прокатались с клюшками и шайбой). А у этого каждый день тренировки. После льда - спортзал. Все говорят, что у моего данные хорошие и заниматься надо серьезно. Я не против, вот только ....а как же школа?! ))
У нас вроде с каждой тренировкой сложнее занятия, занимается два раза в неделю.. Думаю не хватает, катаюсь дополнительно на свободном льду с ним, пока раз в неделю по паре часов. Сам от хоккея далеко, но думаю вместе с мелким разберёмся  ;D

Дополнительно занимаемся дзюдо раз в неделю (вместе в детской секции  ;D) и бассейн по настроению
Мелкому нравится, папа в тонусе, потом за младшего возьмёмся

скептик

  • Гость
Re: Хоккей
« Ответ #31 : 09 11 2015, 14:20:45 »

straga_fin, хоккей+дзюдо - не перебор?
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Хоккей
« Ответ #32 : 09 11 2015, 16:17:30 »

straga_fin, хоккей+дзюдо - не перебор?
на мой взгляд нет, да и нагрузки на тренировках распределяются по возрасту сейчас.. дзюдо идет скорей как дополнительная разминка
когда будет по 5ть тренировок и того и другогов неделю, придется выбирать..

скептик

  • Гость
Re: Хоккей
« Ответ #33 : 09 11 2015, 17:23:57 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Хоккей
« Ответ #34 : 09 11 2015, 18:07:26 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Думаю правильный тренер.. У наших тут с этим беда. Мягкие какие-то, коль не хочет ребёнок, то может что-то не делать или делать как попало.. По этому сам дополнительно с детьми заниматься

скептик

  • Гость
Re: Хоккей
« Ответ #35 : 09 11 2015, 18:13:59 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Думаю правильный тренер.. У наших тут с этим беда. Мягкие какие-то, коль не хочет ребёнок, то может что-то не делать или делать как попало.. По этому сам дополнительно с детьми заниматься
может, в дошкольной группе так и надо - помягче? А то все желание отобьет у ребенка
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Хоккей
« Ответ #36 : 09 11 2015, 18:27:05 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Думаю правильный тренер.. У наших тут с этим беда. Мягкие какие-то, коль не хочет ребёнок, то может что-то не делать или делать как попало.. По этому сам дополнительно с детьми заниматься
может, в дошкольной группе так и надо - помягче? А то все желание отобьет у ребенка
Безусловно мера и понимание того, что это ребёнок, необходимы. Стараюсь быть с детьми командой.. После тренек ходим в кафешки, обсуждаем что получалось, а что повторить надо.. Если бы увидел негативное отношения, наверное выбирали бы какой-то другой спорт

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8545
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Хоккей
« Ответ #37 : 09 11 2015, 20:06:37 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Думаю правильный тренер.. У наших тут с этим беда. Мягкие какие-то, коль не хочет ребёнок, то может что-то не делать или делать как попало.. По этому сам дополнительно с детьми заниматься

У чухонцев (да и вообще в других странах) своя система подготовки.
Не такая как в России. (или разговор про Россию?)
Не стОит думать, что она хуже или лучше. Просто своя.

ЗЫ. скептик, твоё видение верное.
Кстати, если ты про Рощино пишешь, бывал недавно у вас. По работе. Общался с господином Ефременко и Покотило.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

скептик

  • Гость
Re: Хоккей
« Ответ #38 : 09 11 2015, 22:05:45 »

Мой в дошкольную группу 3 раза в неделю ходил + 2 раза плавание. Сейчас пять дней хоккей - на плавание уже невозможно, теперь учится в школе бы успевать...С тренировки в машине засыпает. Тренер на нытье родителей отвечает, мол, я 2 раза в день занимался.
Думаю правильный тренер.. У наших тут с этим беда. Мягкие какие-то, коль не хочет ребёнок, то может что-то не делать или делать как попало.. По этому сам дополнительно с детьми заниматься

У чухонцев (да и вообще в других странах) своя система подготовки.
Не такая как в России. (или разговор про Россию?)
Не стОит думать, что она хуже или лучше. Просто своя.

ЗЫ. скептик, твоё видение верное.
Кстати, если ты про Рощино пишешь, бывал недавно у вас. По работе. Общался с господином Ефременко и Покотило.
не, это я там в "командировке по тревожному письму" бывал. Вы и то ближе получается к ним))
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8545
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Хоккей
« Ответ #39 : 09 11 2015, 22:43:19 »

Вообще, по уму. Если интерес есть к хоккею, то надо в 5 лет отдавать в фигурное катание. А в 6 в хоккей.
В фигурном катании научат на коньках стоять за год. А дальше, как пойдёт.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр