'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

Привет, командир)) время зря не терял!) Зачёт! Сколько времени ушло?
Зы. Вали пендосов!

хая Сер)) часа 3-4)) если без перерывов)) но я зарубаюсь на весь день))

блин проще денюх дать на аппаратную замену, чем самому так епстись)) это ж скока пива надо на такие движения))

Лех) ты мое отношение к криворуким (а других невстречал) сервисменам знаешь)) В моем случае я в каждом болтике/хомутике и.т.д. уверен на все сто)) а после чужих рук - жди беды))
Записан

предатор

  • Гость

Старая жижа была кста темная, но! прозрачная)) ну канешна со свежачком несравнить)) свежая пахожа на малиновый сироп))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

а новая жижа еще и воняет прикольно так. я сервисменов тоже не особо, сам под днищем пасусь постоянно и зачастую разбирать-собирать помогаю. заранее извиняюсь за присутствие, но меня их мнение не колышет. в итоге с СТО выбираюсь как бич грязный. но уверенный, что все как надо сделали
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Старая жижа была кста темная, но! прозрачная)) ну канешна со свежачком несравнить)) свежая пахожа на малиновый сироп))

+500 ...самое главное это чтобы в 4 ступку коробас c T-IV  не ливанули жижу  WS от 5 ки ..!!!!!!!!  чуть так не долили если бы не приглядывал сам..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Старая жижа была кста темная, но! прозрачная)) ну канешна со свежачком несравнить)) свежая пахожа на малиновый сироп))

+500 ...самое главное это чтобы в 4 ступку коробас c T-IV  не ливанули жижу  WS от 5 ки ..!!!!!!!!  чуть так не долили если бы не приглядывал сам..
така же фигня. ОД Ифинити-Таёта в тюмени. уже коробасы вскрыли. у меня последние волосы на жопе дыбом встали
Записан

предатор

  • Гость

Старая жижа была кста темная, но! прозрачная)) ну канешна со свежачком несравнить)) свежая пахожа на малиновый сироп))

+500 ...самое главное это чтобы в 4 ступку коробас c T-IV  не ливанули жижу  WS от 5 ки ..!!!!!!!!  чуть так не долили если бы не приглядывал сам..

Здарово Вавон)) вод в том то и изюминка, чужие руки апреоре немогут сделать ТВОЕЙ технике ХАРАШО))) если тока неследить за ними жосско, но это напрягает))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

а жизнь такова ...или кто то имеет ...или мы их .всмысле недаем иметь себя ...другое недано точнее в пределах погрешности...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.



7. Снял патрубоГ (А) наростил трубки (Сосать свежую жижу сама коробка наотрез отказалась))) зато при заведеном двигле выплевывала старую (темную) жижу на ура))
8. Заводил машин на 1 мин, она выплевывала около 1.5 - 2 л старой жижи (важно! заводить не более чем на минуту, иначе начинает плевацца воздухом сучка))
9. Глушу, прыгаю под машин и заливаю свежую жижу в коробас до контрольки
10. И таким макаром прокачал литров 17))

Важно!

После того каг коробас начинает плевацца свежачком нужно ТОЧНО выставить уровень!
Я поначалу моск сьеп и недолил, коробас дергалась! На следующий день выставил каг положено, влезло +сом исчо литра полтора!!))
Мануал по выставлению уровня товарисч выше отписывал, там все ясно))

ИТОГ: каробасом ненарадаюсь ща)) такое впечатление шо она с нуля таГ чотко нероботала)))
Я так поняла,что шланг  А должен всасывать, а Б выплевывать жижу.А нельзя в в шланг А просто вставить воронку и доливать ориентируясь на количество слитой.А после того,как потечет свежачок уже выставлять уровень.Муж категорически отказывается делать лишние телодвижения и прыгать то и дело в яму.
Записан

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

При сливе жидкости с поддона выливается скажем примерно  4 литра. Для того чтобы насос не работал, даже кратковременно на сухую, надо проделать следующее: Сливаем с поддона старое масло в пустую бутылку из под воды.Ставим рядом точно такую же  пустую бутылку, и наливаем ровно столько же свежего масла.Заливаем его в поддон. Заводим двиг, и сливаем через патрубок А примерно 2 литра масла(а не до того как насос начнет плеваться воздухом). Наливаем, манипулируя этими же бутылками, столько же свежего в поддон. Так несколько раз, до появления на сливе свежего масла.Написал про 4-х ступку, по 5-ти ступке не знаю...
Записан

предатор

  • Гость




Я так поняла,что шланг  А должен всасывать, а Б выплевывать жижу.А нельзя в в шланг А просто вставить воронку и доливать ориентируясь на количество слитой.А после того,как потечет свежачок уже выставлять уровень.Муж категорически отказывается делать лишние телодвижения и прыгать то и дело в яму.
[/quote]

шланги А и Б по сути одно й у х ственные)) т.е. с таким же успехом можно снять шланг Б и, наростив концы проделать туже процедуру. просто снимать шланг А удобнее))

а по поводу заливать свежую жижу с помощью воронки, сомневаюсь что давления хватит)) но!! уверен при наличии подсоединенного шприца обьемом 2-3 литра загонять свежую жижу моно)) т.е. давление должно быть приличное, там же по трубке до коробаса метра 2 - 2.5))
Записан