'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Это если история коробки доселе неизвестна- то да. Частичные замены. А еси сам менял систематически-отложений быть не должно. "Полезные" отложения тем, что висят на стенках, а не гуляют по системе хлопьями и клинят клапаны и че нить еще. Но в то же время они вредные тем, шо могут в любой миг отвалиться. Как то так

Вопрос к поменявшим масло: который из этих пунктов, или оба пункта, у вас присутствовали? Не тот цвет масла не показатель -)
Ехать с домиком на колесах 144 км.ч. я тяжело представляю -))
Возможно оно у вас было горелым?

Отсюда взял (стр 364, 365) _http://www.toyota.senkai.ru/ruk/prado/prado_6.pdf

Разбираюсь в реальной необходимости замены масла

Лишь бы не пришлось потом разбираться в реальной необходимости замены или ремонта коробки. Типа шютко. А цвет масла разве не показатель присутствия в нем металлической выработки трущихся частей? Отвечаю менял на 88 тыках. На магнитах стружки мелким наростом размером с эти же магниты. Гарью не пахло. Ехать со скоростью 144 км в час больше 2х часов не приходилось, а вот 12 часов со скоростью 90-120 приходится регулярно. Буксовать тоже случается.
Записан

предатор

  • Гость

логично) респегд тепе товарисч))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Да и по полторы, две тс. км.  за раз приходится пролетать...
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

- меньше риск вымыть в АКПП "полезные" отложения и следовательно, меньше риск нарушить работу коробки. (с)

вот таГ грят про частичную замену в инете спецы какиета)) ачО эта за "полезные отложения" знаед кто?) 8)


Понятие полезные отложен повилось тогда. когда на некой машине после замены масла она ваще не поехала, а когда новое слили и какашечное обратно залили все заработало. После этого пошла байка про полезное гуано -)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Усе, решился на привентивную частичну замену жижи на 80ткм по техрегламенту Тойоты (3л). Тк по техкарте ничего разбирать/менять в коробке не будут, думаю хуже не должно стать.
Записан

предатор

  • Гость

Усе, решился на привентивную частичну замену жижи на 80ткм по техрегламенту Тойоты (3л). Тк по техкарте ничего разбирать/менять в коробке не будут, думаю хуже не должно стать.

тода и в пыхле меняй частично)) 8) хуже ведь небуит)) 8) а экономия какая палучиццо!) целых 2.5 л.))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Усе, решился на привентивную частичну замену жижи на 80ткм по техрегламенту Тойоты (3л). Тк по техкарте ничего разбирать/менять в коробке не будут, думаю хуже не должно стать.

тода и в пыхле меняй частично)) 8) хуже ведь небуит)) 8) а экономия какая палучиццо!) целых 2.5 л.))

Шо це таке пыхл я не понимаю, догадываюсь это двигатель? Нет, Тойота рекомендует менять масло в двигателе полностью, значит там буду менять полностью (но не методом замещения -))  )  слил/залил как в коробке, без снятия поддона -)
Записан

предатор

  • Гость

за такую замену пыхло, он же двигатель скажет тепе спасибо)) в отличии от коробаса, который наверняка про себя проматерицца))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

за такую замену пыхло, он же двигатель скажет тепе спасибо)) в отличии от коробаса, который наверняка про себя проматерицца))
Пусть материться на маму его родившую кот четко наказала как с сим дитем обращаться. Да и не известно материться ли за такую замену или за раша-выдуманную?
Записан

предатор

  • Гость

мама ее родившая заинтересована тока в одном, а именно: чтобы конь в составе которого находиццо коробас, отходил без проблем гарантийный срок, который на маму вешает закон)) после чего юзер (в идеале для мамы) должен продать б/у коня и купить у мамы нового))
Записан