'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Масло вечным не бывает менял при 120000 с полной заменой и промывкой и заменой фильтра- после замены разница ощутимая,  менять с частичной заменой это слить 4 литра дерьма и в оставшееся дерьмо залить 4 литра свежего и что получить свежее дерьмо. Это мое мнение, менять так полностью!
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Я это понимаю. И понимаю что надо незамедлительно менят на WS. Но хотелось бы с минимальними потерями. По этому спрашиваю советы.
Если быстро не поменяешь жидкость - потери будут максимальные. Не факт что родная АКПП потом долго будет ходить. Минимум ожидает контрактный коробас + материалы и работа.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.

Друзья посоветуйте, пробег 150 т.км. особых нареканий к коробке нет, масло ранее не меняли, вот думаю стоит ли менять масло. Знакомый в сервисе советует сменить фильтр и хотя бы 4 литра масла. Как думаете стоит ли залезать туда?

Знешь, вот Я сегодня прочел всю эту 91 страниц. Все, с начало были за (начиная 2009 г) замену польностью с вытеснением на аппарате. Потом (начиная 2010 по 2012 г.г.) передумали. И мне кажется правильно. И тебе советую, каждый 40 000-50 000 км менять частично со снятием паддона и заменой фильтра. Главное следить за уровнем и состоянием жидкостя и как я (вернее, как некоторие горе-сервисмени!!) НЕ ПЕРЕУТАТЬ тип жидкости. Удачи.
 И всем спасибо за советы.
Записан

fishk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город:Иркутск
    • Prado 120 GX 4.0

Вчера произвели полную замену WSки по методике Racdyn (см начало темы),
Я был в шоке, в коробке было почти на 1,5л больше нормы. Получается, авто с лишними 1,5 литрами в коробке ходило 75 тыс км!!! Вот уж, действительно, оборвать бы руки этим ОДошникам...  >:D. Вывод опять очевиден: доверять мало кому можно, все надо проверять самому... Вот такие дела.
Не факт то что вы описали. А машина заведена была при этом или заглушена? Я так понял что машина не заведена было а иначе какого хрена вы бы стали откручивать сливную пробку. Так вот если машина не заведена была вот эти 1,5 литра и закачиваются гидротрансформатором при работающем движке и уровень был правильный. Уровень нужно устанавливать на прогретой коробке и заведенном двигателе. Проверте может вы не правильно уровень выставили.
Так что подумайте прежде чем кого то ругать. А вывод ваш правильный.
Все верно, уровень масла в АКПП надо проверять на заведенном двигателе при определенной температуре, температура определеятся либо дилерским сканером, либо установленной перемычкой! Эта информация известна всем и мы уверены, что каждый это понимает, в противном случае в АКПП будет не хватать масла!

А ведь и правда про заведенный двигатель забыл, вот же я затормозил, сегодня вечером исправлю ошибку. Спасибо форумчанам!!!... А температуру мерили инфракрасным термометром.
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.

Я это понимаю. И понимаю что надо незамедлительно менят на WS. Но хотелось бы с минимальними потерями. По этому спрашиваю советы.
Не переживайте ничего с вашим коробасом не будет WS это масло более новое более стабильное и чутку технологичнее T-4. По возможности замените на WS с промывкой через аппарат.

Ну вот, сегодня сервисменами поговорил. Пришлось "вежливо" обиснить что они не правы. Они поняли и поменяли мне на аппарате жидкость польностью. Ушло 4 литорвых 3 канистры.Фильтр хорошенко почистили и продули.Грязи на магнитках практически не было и на паддоне тоже. Масло темноват но прозрачное. Разницы при езде до и после не заметил. Робота было выполнено польностью за их счет. Всем спасибо за  учсатие.
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Раньше масло atf ws покупал в литровых серых банках... сейчас пришло в черных банках. Дизайн банок новый? С прежним то можно мешать?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Все течет, все меняется, всего лишь дизайн поменяли банок. Если написано atf ws, то конечно можно.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

Раньше масло atf ws покупал в литровых серых банках... сейчас пришло в черных банках. Дизайн банок новый? С прежним то можно мешать?
Вы номера жидкостей сверьте (то что заказывали, и то что пришло по факту), уверен они будут разные, мешать жидкости можно, т.к. аналоги оригинальные, отличаются лишь заводом-производителем, ну и местом разлива. В серых банках разливается в Японии, в черных, вроде как, в штатах.
Записан
Prado 150, 2TR

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008

Все же надумал поменять масло, взял 2е  4х литровые канистры и фильтр.
Масло взял в металлической канистре с номером 08886-02305 Toyota ATF WS
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Прокладку забыл
Записан