'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Второй пункт минеральное, остальные синтетика. Выходит отличие есть...?

Трансмиссионные масла Т-IV выпускаются в разных упаковках,  для этого и используются разные номера, но различия в номерах не говорит о минеральном или синтетическом масле, все масла T-IV одинаковые и можно использовать любой из предложенных номеров. В Европе трансмиссионные масла T-IV и WS для Тойота выпускает компания &, но не зависимо от место выпуска и разлива масла стандарт и рецептура для для всех упаковок T-IV одинакова.
Записан

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

мне манагеры сказали что вместо 08886-80807 можно залить это 00289-ATFWS, как думаете стоит лить другое масло?

08886-80807 и 00289-ATFWS одно и то же масло WS, но разлито в первом случае для Европы, во втором упаковка для Америки.
Если в автомобиле с завода залито T-IV, то смешивать его с WS не рекомендуется, но Тойота рекомендует проводить полную замену масла в АКПП при этом заливать WS, так это масло имеет большую температуру вспышки.
Кому интересно всю техническую информацию и трансмиссионных маслах T-IV и WS можно найти на сайте &.
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Можете забросать меня камнями, но по своему опыту знаю, что все масла, что для ДВС что для АКПП, совместимы. Да, пишут что рекомендовано, но это не значит что обязательно к применению, человеку тоже много чего рекомендовано, однако мы много чего ненужного жрём и пъём, и ничего, живём, побольше проявляйте заботу к себе любимому, а не к каким то железкам, пусть даже и дорогим.
Записан

hamann1981

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: г.Жуковский

Второй пункт минеральное, остальные синтетика. Выходит отличие есть...?

Трансмиссионные масла Т-IV выпускаются в разных упаковках,  для этого и используются разные номера, но различия в номерах не говорит о минеральном или синтетическом масле, все масла T-IV одинаковые и можно использовать любой из предложенных номеров. В Европе трансмиссионные масла T-IV и WS для Тойота выпускает компания &, но не зависимо от место выпуска и разлива масла стандарт и рецептура для для всех упаковок T-IV одинакова.

Выходит экзист дал опечатку во втором пункте?
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Можете забросать меня камнями, но по своему опыту знаю, что все масла, что для ДВС что для АКПП, совместимы. Да, пишут что рекомендовано, но это не значит что обязательно к применению, человеку тоже много чего рекомендовано, однако мы много чего ненужного жрём и пъём, и ничего, живём, побольше проявляйте заботу к себе любимому, а не к каким то железкам, пусть даже и дорогим.
Точно точно ,когда у меня на форде лет 15 назад вышибло всё масло из АКПП из за пробитой прокладки а в лесной заправке продавали всякую хрень в литровых баночках то пришлось залить даже тормозной жидкости литра два. И ничего доехал.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +518/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3647
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Одно дело в эксстренной ситуации, другое сознательно мешать. В свое время в ТАЗ 2108 в Шелл 5w40  лукойл 10w40 доливал, хотя в то время все с одной бочки было  ;D
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Сейчас тоже мало что изменилось ;)
Записан

da_lucky

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10440
  • Город: НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА
    • араб

мне манагеры сказали что вместо 08886-80807 можно залить это 00289-ATFWS, как думаете стоит лить другое масло?

08886-80807 и 00289-ATFWS одно и то же масло WS, но разлито в первом случае для Европы, во втором упаковка для Америки.
Если в автомобиле с завода залито T-IV, то смешивать его с WS не рекомендуется, но Тойота рекомендует проводить полную замену масла в АКПП при этом заливать WS, так это масло имеет большую температуру вспышки.
Кому интересно всю техническую информацию и трансмиссионных маслах T-IV и WS можно найти на сайте &.
Пасибо за ответ
Записан
Как в дурдоме определить кто есть кто? Плюнуть в лицо. Если заплакал-пациент.Если начал ругаться-посетитель.Если дал в морду-санитар.Если плюнул в ответ-врач.
-----
Душа болит о производстве, а ноги тянутся в кабак!

Znort

  • Этим искусством владели короли...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:

Мужики,  такой вопрос.... я конечно все понимаю поиск и т д.. но не нашел ответов на вопросы. У меея прадо 120 4 ст. Акпп 2004 год. 1. По идеи должен быть щуп, но не могу его найти. Какие там пробки вообще? 2. По пятиступки все с заменой понятно, а по четырехступке какие ньансы есть? 3. Какое масло заливать, напишите пожалуйста 4. Фильтр менять при замене масла? 5. Есть ли там прокладка, или на герметик нужно ставить?
Буду очень признателен если ответите на эти вопросы.
Записан
Что не тренируется-то умирает...

ZaikaSN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город:
    • TLCP 120

Мужики,  такой вопрос.... я конечно все понимаю поиск и т д.. но не нашел ответов на вопросы. У меея прадо 120 4 ст. Акпп 2004 год. 1. По идеи должен быть щуп, но не могу его найти. Какие там пробки вообще? 2. По пятиступки все с заменой понятно, а по четырехступке какие ньансы есть? 3. Какое масло заливать, напишите пожалуйста 4. Фильтр менять при замене масла? 5. Есть ли там прокладка, или на герметик нужно ставить?
Буду очень признателен если ответите на эти вопросы.
Посмотри на стр. 103 мой фотоотчет
Записан