'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва и немосквичи  (Прочитано 8772 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #20 : 07 10 2012, 13:17:25 »

вод таг и живем)))
Да неее без обид,просто видимо привыкая к определенному укладу.....сразу сложно понять как жить там где не все так как у тебя дома))))))))))))))))))))
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

предатор

  • Гость
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #21 : 07 10 2012, 13:19:06 »

вод таг и живем)))
Да неее без обид,просто видимо привыкая к определенному укладу.....сразу сложно понять как жить там где не все так как у тебя дома))))))))))))))))))))

таникаких обид))) меня чесна гря невставляет ритм города)) неважно мой это колхоз или москау)))

мне для кайфу нужна жить километрах в 20-30 от города, на сотках 40 земли, и шоб гараж бул огромный)) и шоб по потолку соседи сверху на каблуках неходили))) 8)
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #22 : 07 10 2012, 13:20:58 »

Москва это тот город к которому надо привыкать дозированно тем, кто планирует начать здесь жить и работать! Это огромный ШОК для тех кто в 20 или еще хуже в 30 лет приезжает сюда после маленького городка с населением в 50-100 тыс человек!
Я  обожаю Москву осознанно с 5-ти лет! Но в моей жизни город Москва до 90-х и тот, который сейчас это два разных города!
Сейчас метро это тихий ужОс! Я имею ввиду запах и грязь! К сожалению того запаха метро и чистоты уже никогда не будет! А эти железные ящики в павильонах при входе, в которые бросаешь 10, 15, 20 коп и вываливаются пятачки! Для меня эта была реально детская развлекуха!
А в 7-8 утра летом, когда только  что прошли поливальные машины, светит солнце,  воздух очень чистый, чирикают воробьи это тоже кайф!  Приезжая в любой другой не большой город, первое что бросается в глаза это пылища и карканье ворон! Где там чистый воздух о котором верещат все приехавшие?! !
Нет здесь никаких расстояний ! Конечно весь Ленинский пешком пройти это уже для кого-то многодневный пеший поход с палатками ;D
Час времени для Москвы конечно это не  время! Но те люди, которые в малых городах тратят на дорогу до работы 15 минут , интересно, на что они тратят остальные 45 минут своей жизни, которые у них остаются по сравнению с жителями Москвы?! Дайте угадаю! НЕ НА ЧТО!
В середине 90-х население Москвы составляло примерно 9 мл человек, сейчас 13! Ребята, москвичи так быстро не размножаются! :) Люди приезжают со всем своим НЕ ВОСПИТАНИЕМ и говорят, что здесь хамят! Хотя общаются со своими же односельчанами! И это уже статистика! Т.к. москвичей за этот период больше стало не значительно!
Каждый видит только то что хочет видеть! И я, например, разделяю людей живущих в Москве и сам архитектурный объект под названием Москва!
Не самое главное знать себе цену, важно пользоваться спросом! Вот какой лозунг надо вешать на каждом вокзале города Москвы, что бы потом те приехавшие и в последствии разочарованные не говорили, что их не предупреждали! :)

Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

schumacher

  • Гость
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #23 : 07 10 2012, 13:31:17 »

Понаехал в Москву 15 лет назад.Тогда это была совсем другая Москва.И деревья были выше,и девки моложе.Сейчас разочаровался.Свалил нах...)))
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #24 : 07 10 2012, 14:27:05 »

Все рвутся..."потому что здесь намазан мед"    <a href="http://www.youtube.com/v/-Z8Q7I3YDcY?version=3&amp;amp" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-Z8Q7I3YDcY?version=3&amp;amp</a>
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #25 : 07 10 2012, 14:50:06 »

Москва дает большие возможности в обучении, трудоустройстве,
но экология, конечно, ужасная, даже уезжая в ближайшее Подмосковье и возвращаясь назад,
понимаешь разницу.
Но все равно Москву люблю, здесь родилась и выросла, друзья здесь)
В Москве много красивых мест, жалко, что дышать тут нечем)
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #26 : 07 10 2012, 15:30:58 »

Для меня Москва, это тоже, больше детские и юношеские воспоминания! А вот нынешний город, мне стал полностью безразличен! Это не моя Москва!!! Слава Богу, что сейчас я живу в Зелеке и в Москве бываю, лишь по необходимости. Хотя я, реально коренной москвич. У меня ни когда не было возможности поехать летом к бабушке в деревню. Потому что все мои предки, по всем линиям, из Москвы. 
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #27 : 07 10 2012, 23:25:25 »

У меня нет разочарований, являюсь коренной москвичкой. Считаю Москву городом больших возможностей. Из плюсов: огромный выбор учебных заведений, специалистов, работы, жилья и т.д.
Только ленивый в Москве не сможет выучиться и найти работу, чего не могу сказать о регионах.
Моя подруга приехала в Москву из региона, поступила в ВУЗ, жила в общаге, работала на 2 работах, в 30 лет купила 1 комнату, в 35 докупила соседнюю комнату, в 40 обменяла с доплатой 2 комнатную на 3 комнатную.
Целеустремленный человек будет успешен, ленивый будет искать виноватого в своих бедах ( живу не там и не в то время и т.д.) - ИМХО
Тоесть твоя подруга разменяла большую часть своей жизни на бетонную коропку?И при этом считает себя успешной.Честно говоря мне ее жаль...

Не считаю что она разменяла. Не многие могут начав с нуля ( общага) дойти до ее уровня. Не сломаться, не ныть, не просить и не винить никого. Я ее уважаю.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #28 : 08 10 2012, 05:58:18 »

У меня нет разочарований, являюсь коренной москвичкой. Считаю Москву городом больших возможностей. Из плюсов: огромный выбор учебных заведений, специалистов, работы, жилья и т.д.
Только ленивый в Москве не сможет выучиться и найти работу, чего не могу сказать о регионах.
Моя подруга приехала в Москву из региона, поступила в ВУЗ, жила в общаге, работала на 2 работах, в 30 лет купила 1 комнату, в 35 докупила соседнюю комнату, в 40 обменяла с доплатой 2 комнатную на 3 комнатную.
Целеустремленный человек будет успешен, ленивый будет искать виноватого в своих бедах ( живу не там и не в то время и т.д.) - ИМХО
Тоесть твоя подруга разменяла большую часть своей жизни на бетонную коропку?И при этом считает себя успешной.Честно говоря мне ее жаль...
и мне... жаль... Для 40 лет как минимум (!) дом 200 кв в экологически чистом пригороде с двориком, где дети играют на зеленой травке с собакой... Хотя... если человек счастлив и сам себя считает успешным - жалеть не к месту   pif  Каждому свое... 
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #29 : 08 10 2012, 06:12:14 »

Что касается москвичей, я с ними часто общаюсь по работе, честно говоря, удивляет снобизм и высокомерие. Примерно 50 на 50, нормальные люди для бизнеса и те, с которыми очень трудно работать. Пример самый простой: частые звонки из Москвы клиентов после 21.00. Просто эти люди не помнят (не знают) про часовые пояса... Я конечно, всегда готова ответить клиенту, прям как в той рекламе, из-под одеяла, или держа ребенка на горшке, но... Все равно неприятно. Причем еще ни один не сказал: извините, я перезвоню завтра в рабочее время. Блин, как будто горит все синим пламенем. Все такие занятые до фига... Я предпочитаю комфортный ритм жизни  :) Жила в Москве маленькой, там закончила 1 класс. Город, да город, никаких особых воспоминаний. Хотя вот Чистые пруды (мы рядом жили одно время) - вспоминается как красивое место. А так, даже желания посещать особого нет. Много знакомых журналистов уехали в Москву за карьерой. Ни один что-то не прославился... Пашут с утра до ночи как заведенные, снимают все на окраинах халупки... Ни семьи, ни жилья... Сложно мне это понять.
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)