'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #310 : 14 10 2012, 01:55:55 »

zlt, хорош занудничать))) Спокойной ночи!))) + тебе в карму)))
Спокойной ночи! У меня тут от страны восходящего солнца подальше, так-что я еще часок пободрствую!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #311 : 14 10 2012, 01:57:15 »

Два дня назад обнаружил, что у меня заднее правое колесо сильно спущено. Оказалось, поймал шуруп где-то. Померял давление - 0,45 bar. И я на таком колесе проехал ~40 км. Даже удивился, что не разбортовался по дороге. Пришлось ставить запаску, давление в которой было 3,1 bar, стравил до положенных 2,2 bar. Поддомкрачивал под заднюю ось возле колеса. Всё получилось легко и непринужденно. В понедельник буду заделывать прокол в колесе, как только придёт заказанный набор для ремонта шин.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #312 : 14 10 2012, 02:01:38 »

В понедельник буду заделывать прокол в колесе, как только придёт заказанный набор для ремонта шин.
Лучше не надо наборчиком! Жгутик пропихнуть, это только времянка доехать :(. Надо все по честному - разбортовывать, грибок и собирать с балансировкой. Тем более ехали на нем - изнутри глянуть состояние на помешает.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #313 : 14 10 2012, 02:59:24 »

zlt
Жгутик поставлю, неделю покатаюсь так, а через неделю всё равно поеду менять резину с летней на зимнюю. Колёса всё равно разбортовывать придется, там и посмотрим, как прокол заделался. Если плохо, поставлю грибок. Хотя у них на сайте читал, что такой ремонт жгутом не отличается от профессионального, типа жгут этот самовулканизирующийся и заделывает прокол намертво и колесо готово уже через 5 мин к прежним нагрузкам и эксплуатации.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #314 : 14 10 2012, 05:20:16 »

Сезонная смена колёс - прекрасная практика, но спина...спина... :( :( :(
У меня для этого есть детеныш :). Но зимней смены пока не светит - было-бы странным замонтировав зимние колеса на шиномонтажке менять с летними самостоятельно :).

Кстати о домкратах, а куда подсовывать лапы шиномонтажного подъемника? Типа куда хотят туда и суют не хотелось-бы.


 

Вот универсальная схема, кому нужно:
Спасиб, и плюс в копилку.  ok

Тут намедни вечером дождь в снег перешел, ну Игорь12 даже видео на форум выложил. Снег лег на еще кое-где зеленые деревья. Как-то спалось не комфортно, поднялся часа в четыре утра, глянул на шапки снега на авто... И пошел менять колеса. И на прадере, и на санте. Шиномонтажки либо закрыты, либо очередь, как в совковом магазине в период, когда джинсы привезли вечером, чтобы утром продавать. )))
Хорошо, что лежали готовые в гараже, помытые, отбалансированные.
В рукопашную поднимал, менял. Сначала на одной, затем на другой машине. Руки блин как у гориллы до земли. Тяжелые колесья как сама жизнь. )))
Поднимал за места, которые на рисунке указаны для подъемников. Штатного домкрата вполне хватило поднять авто для смены колес.
Кстати, и санту прадерным домкратом поднимал, очень хороший и удобный домкрат.

Надо как нить переднюю точку опоры для домкрата проверить. А то защиту поставил "от носа до хвоста")))). Чтоб знать, под что ставить.

Как раз сравнил воочию, как ведет себя штатная всесезонка и зимняя в дождливый снегопад при температуре 0-2. Еще раз убедился в правильности использования обуви по сезону.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #315 : 14 10 2012, 10:30:39 »

Впереди домкрат ставят под раму.Колесо у меня весит вместе с диском 22 кг,знаю,так как таможня взвешивала при пересечении границы.
У меня супруга записалась на время на шиномонтажку,приехала ей всё сделали.Я меняю сам.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #316 : 14 10 2012, 11:38:29 »

Да что-то тормознул я про запись. Думал через недельку другую... А оно во как. Ну физзарядка тож не помешает. Если прадер 22 кг за колесо, то санта порядка 20-ти наверное. Легче ощущается :)
Теперь еду и шипами шуршу. :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #317 : 14 10 2012, 11:50:46 »

Покрышки 18 дюймов,Хакка 7(Россия) и диски Алютек Динамит(Германия),покупал в Финляндии,стоимость комплекта 1500 евро(со скидкой).Балансировка и шиномонтажка бесплатно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #318 : 14 10 2012, 21:28:13 »

zlt
Жгутик поставлю, неделю покатаюсь так, а через неделю всё равно поеду менять резину с летней на зимнюю. Колёса всё равно разбортовывать придется, там и посмотрим, как прокол заделался. Если плохо, поставлю грибок. Хотя у них на сайте читал, что такой ремонт жгутом не отличается от профессионального, типа жгут этот самовулканизирующийся и заделывает прокол намертво и колесо готово уже через 5 мин к прежним нагрузкам и эксплуатации.
Да дело не в том, как жгутик отработал, а в том , как коляска после езды на спущенную жива осталась. А то внутри одни лохмотки торчать могут
Записан

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #319 : 14 10 2012, 21:29:13 »

Впереди домкрат ставят под раму.Колесо у меня весит вместе с диском 22 кг,знаю,так как таможня взвешивала при пересечении границы.

Че то мне показалось килограмм под 30-35
Записан