'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #560 : 31 10 2012, 22:04:57 »

В давние годы катались на одной резине, никакой зимней не было, однако меры принимали: и песок с собой возили и цепи, шиповали сами, да и скорость зимой 30-40 км максимум. 90% вообще зимой не ездили. Если кто эти времена помнит, то помнит, что это был совсем не подарок и юзом зимой улететь с дороги как два пальца об асфальт. Это как раньше зимой и летом в одних сапогах  на кожаной подошве. Да и то на них подковки набивали. Но время на месте не стоит. И резина, которая на морозе не дубеет и не лопается, появилась, и шипы, и машины стали много лучше. И не страшно ездить стало. Как будто вместо одних сапогов дали летние туфли и замние ботинки на нескользкой подметке. Поэтому не нужно геройствовать - я зимой и на летних погоняю лучше вас - чушь! И какой там привод, тоже особо не важно. Пример с коровой очень был показателен. Если, не дай Бог, на полном приводе вдруг на скорости понесет - многие ли смогут машину выправить? Ответьте себе сами и честно. Надо пользоваться плодами прогресса и обеспечивать и свою и окружающих безопасность. А наличие или отсутствие шипов - это дело внутреннего убеждения, конкретных условий применения и законодательства страны. Тестам я никогда не доверял. Это все заказ и реклама. Но, тем не менее, во внимание принимаю.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #561 : 31 10 2012, 22:05:10 »

А дальше - привычка и отсутствие малейшего желания экспериментировать за свой счёт.
Да :(. Личные эксперименты с зимней резиной уж ОЧЕНЬ растягиваются во времени да и еще стоят для больших машин заметные денег :( :( :(. Думаю, что этим объясняется большее, чем количество реально нуждающихся, количество поклонников шипованой резины. Ну и еще чисто психологическая тяга к простым и понятным брутальным решениям :).
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #562 : 31 10 2012, 22:07:02 »

А дальше - привычка и отсутствие малейшего желания экспериментировать за свой счёт.
Да :(. Личные эксперименты с зимней резиной уж ОЧЕНЬ растягиваются во времени да и еще стоят для больших машин заметные денег :( :( :(. Думаю, что этим объясняется большее, чем количество реально нуждающихся, количество поклонников шипованой резины. Ну и еще чисто психологическая тяга к простым и понятным брутальным решениям :).
 
В том числе....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ivohr

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #563 : 31 10 2012, 22:18:39 »

Ну так суммировать мы опыт все ораторов сможем? Аксиому про то, что было понятно  57 страниц назад можно? Каждый решает сам! Шипы, липучкой, всесезонка или слик - ЭТО ИМХО каждой конкретного водителя!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #564 : 31 10 2012, 22:22:58 »

Ролик Тимура, пост 423, посмотрите: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.msg2234155#msg2234155
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #565 : 31 10 2012, 22:24:01 »

(Сам езжу на шипах, но это - мой выбор: Урал, однако).
У Вас на Урале мокрый лед (теплые зимы) и укатанный снег в основном?

У нас разные зимы, но и разные дороги, дворы и т.п. Я написал - мой выбор. Мне так удобнее и комфортнее. У меня был когда-то гараж на плохо расчищаемом пригорке. После снегопада и проезда (если смогут!) двух десятков машин в горку заезжали только на шипованной резине. А дальше - привычка и отсутствие малейшего желания экспериментировать за свой счёт.
Ильич, +1))) Свое мнение высказал выше.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #566 : 31 10 2012, 22:32:53 »

(Сам езжу на шипах, но это - мой выбор: Урал, однако).

У Вас на Урале мокрый лед (теплые зимы) и укатанный снег в основном?

У нас разные зимы, но и разные дороги, дворы и т.п. Я написал - мой выбор. Мне так удобнее и комфортнее. У меня был когда-то гараж на плохо расчищаемом пригорке. После снегопада и проезда (если смогут!) двух десятков машин в горку заезжали только на шипованной резине. А дальше - привычка и отсутствие малейшего желания экспериментировать за свой счёт.
Ильич, +1))) Свое мнение высказал выше.
Спасибо, уважаемый CA$H. Вы-то наши дорожно-внедорожные условия знаете конкретно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #567 : 31 10 2012, 22:36:38 »

(Сам езжу на шипах, но это - мой выбор: Урал, однако).

У Вас на Урале мокрый лед (теплые зимы) и укатанный снег в основном?

У нас разные зимы, но и разные дороги, дворы и т.п. Я написал - мой выбор. Мне так удобнее и комфортнее. У меня был когда-то гараж на плохо расчищаемом пригорке. После снегопада и проезда (если смогут!) двух десятков машин в горку заезжали только на шипованной резине. А дальше - привычка и отсутствие малейшего желания экспериментировать за свой счёт.
Ильич, +1))) Свое мнение высказал выше.
Спасибо, уважаемый CA$H. Вы-то наши дорожно-внедорожные условия знаете конкретно.
Естестно...чай не в Европе живем....на границе лишь))) Все и описал в 554 посту :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #568 : 31 10 2012, 23:12:24 »

Специально для zlt, кино в посту № 5. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102935.0;topicseen
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #569 : 01 11 2012, 00:10:41 »


Эти цифры показывают, что шипы уже научились цепляться за воду :) :) :)  или о том, что в соревновании главное правильно подобрать "конкурентов" и методику ( лед при 0 градусов и при -20 это РАЗНЫЙ лед - при больших минусах шипы скользят не хуже коньков )?

Ага особенно вы это часто ощущаете со своей локацией )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)