'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.  (Прочитано 6166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Ездили на рыбалку в Казахстан, на реку Кушум.
Наши товарищи, на трёх машинах уехали в четверг вечером, мы договорились к ним подъехать.
Мы с отцом выехали в строну Казахстана, в пятницу часа в четыре. Ехали, ехали, границу прошли где-то за час, хотя машин перед нами было три штуки. Кое как проехали Уральск, указателей в городе почти нигде нет. Спрашивали пару раз у казахов дорогу, они какие-то странные, долго думают потом говорят – «езжай вот туда», например всё время прямо, начинаешь уточнять, они говорят – «нет езжай на право, потом налево». Такое ощущение что у них какой –то сумбур в голове, хотя может нам попались два странных человека))). В общем выбрались из Уральска и поехали в направлении города Чапаев.
Эдуард (ака Адмирал) уже был на точке и сказал, что будет после десяти вечера покрикивать в рацию, что бы нас сориентировать. От трассы до водоёма 50 км грунтовки, а у меня ни в навителе, ни в гармине нет вообще карты Казахстана, только точка лагеря и всё. Плутали мы по степи, в ночи, потихоньку приближаясь к точке. Где-то ехали напрямую без дороги, по азимуту, упираясь в многочисленные арыки. По дороге из сумрака на нас выскакивали табуны лошадей, непонятно откуда взявшихся в «пустыне». Видели пару зайцев и лисиц.
Время подходило к двум ночи по Самарскому.  Мы уже как –то и не верили что вот сейчас в этой глухой степи, в ночи встретимся с нашими товарищами. И тут, за 9 км по прямой до точки, в рации раздался спокойный голос: - «Сергей в канале?» Эдик не спал и ждал нас, что было очень приятно!!! Сразу поднялось настроение и прибавилось сил! Кричу Эдуарду в ответ – не слышит(. Примерно километров за пять он меня услышал и подсказал как к ним подъехать. Вместо 50 км, мы проехали 80 по степям, намотав лишнюю тридцатку))).
Раскладываем спальник в машине и вырубаемся.     
Утро субботы. Погода дрянь – сильный ветер, временами накрапывает противный дождик.
Я на рыбалке на спиннинг первый раз  в жизни, вообще не бум-бум, куда леску привязывать, куда силикон одевать, как с катушкой обращаться, как кидать))). Полный ноль в данном вопросе, последний раз рыбачил десять лет назад на поплавковую удочку, на озере). Товарищи наши, опытные рыбаки, показывают нам как привязать леску, как насадить силикон на крючок и прочие тонкости.
Сажусь в лодку с Эдуардом, отходим от берега и он показывает мне мастер – класс как пользоваться устройством под названием «спиннинг»))). Учит меня забрасывать, делать проводку, вытаскивать рыбу и прочим хитростям. Жаль, глупо утонул его подсак(((.  Я пробую и вскоре вытаскиваю первых пару окуней! Ура! Получается!
Собираем нашу с отцом лодку, на заднем плане виднеется Джип Эдика и машины наших товарищей – Димы и Сергея:


Поставили на нашу лодку мотор 5 л.с. Это я на фото:


Выехали на воду:


Рыбалили вот на такие снасти:


В субботу, пока приноравливались, пока то сё, клевало не очень. Якорь ещё дома забыли, привязали кувалду на 2 кг и гирю свинцовую на пару кг., но этот «якорь» отказывался нас держать. Сильным ветром нас постоянно сносило в камыши. Мы с отцом сначала, то в камыши бросим, то за траву зацепим))), полчаса отцепляемся))), но потом вроде наловчились. За субботу поймали килограмм десять на двоих, пять щук, остальное окунь. Пару крупных трофеев сошли прямо у лодки(((.
Эдуард с товарищами вечером в субботу уехали домой, мы остались с отцом вдвоём.
Воскресенье погода выдалась супер! Ясно, тихо, тепло, солнечно.




За три часа, с 7 до 10 вы наловили килограмм тридцать, две щуки, остальное окунь, некоторый довольно крупный!




А вот и трофеи:






Пока собирались, подъехали местные. Разговорились, они рыбачат на шумовые блёсны, с большими крючками. Один мужик приплыл раздосадованный, рассказывает: - «Зацепил щуку здоровую, хорошо зацепил, подвёл к лодке и каким-то образом выпустил спиннинг из рук». Щука вместе со спиннингом тут же скрылась в глубине.
Собрались и выдвинулись в сторону России, к дому.
Проезжаем вот такой мост, местные называют его «Питерский»:

Ночью, с него слететь можно легко.
В Уральске решили ехать по указателям по обводной. На первом кольце уходим на лево на Самару. Едем, едем, ни каких указателей нет. Решили спросить у местного дедка, казаха: - «На Самару как ехать?» Казах – «Прямо, прямо». Едем, дорога .овно полное, вся как будто  в сильных складках от целлюлита))).  Километров через тридцать почуяли не ладное, так как судя по нивику, точка въезда в РФ оставалась где то далеко справа))). Тормозим встречный камаз, оказывается мы едем на САРАТОВ! БЛИН!!!, сделали крюк 60 км(((.
Граница.

 Народу уже больше чем в пятницу, перед нами десяток машин. Теряем в итоге на границе полтора часа.
В Самару приехали уже поздно. На дорогу ушло примерно восемь часов.
Впечатлений от рыбалки море! Не передать тех острых ощущений, когда тянешь крупного хищника, когда он сопротивляется, когда ты всё таки втаскиваешь его в лодку! И как же досадно, когда не удаётся вытащить огромную щуку, которая буквально уже бьется об лодку, и вот ты её уже практически захватил подсаком, но в последний момент она как то хитро изворачивается и уходит…
Хотя рыбалка в Казахстане удовольствие и не дешевое выходит, но обязательно поедем ещё!
Спасибо за внимание!

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #1 : 08 10 2012, 12:45:27 »

хорош улов...................
Записан


S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #2 : 08 10 2012, 13:26:00 »

Таки да, улов хороший. Вопрос: а что, в Волге рыбы нет?)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #3 : 08 10 2012, 13:36:51 »

Таки да, улов хороший. Вопрос: а что, в Волге рыбы нет?)))
Да вроде есть в Волге  :).
У всех жены тоже есть дома, но чё то многие мужики в другие места по бабам ходють :P icon_friends

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #4 : 08 10 2012, 14:56:32 »

Я это к чему...))) Дон у мну под боком, а я вот к вам на рыбалку собирался, а вы сами там не рыбачите, в казахстан поехали, а местные там тоже куда-то ездят... Куда ехать-то еманарот??? ??? :o >:D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #5 : 08 10 2012, 20:15:16 »

Таки да, улов хороший. Вопрос: а что, в Волге рыбы нет?)))
На Волге ее много,но знать нужно место и время клева той или иной рыбы. В Казахстане проще,там куда не кинь,везде рыба.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

ДРУГ 338

  • Давайте дружить семьями!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10454
  • Город: г. Тольятти
  • Toyota Land Cruiser 200 4.6l , BMW-318i
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #6 : 08 10 2012, 21:59:33 »

Да Аркадий у нас с Иваном получается так - то место не то, а то время  :-\и едем к рыбацкаму стану с длинным рублем. icon_friends
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #7 : 08 10 2012, 22:11:26 »

Мля.. Не поеду к вам)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #8 : 09 10 2012, 00:22:23 »

Мля.. Не поеду к вам)))
Ну и зря Толян, мы бы с тобой в магазин ОКЕАН сходили бы за закуской, там даже плавники акул продают и настоящие крабовые палочки...)))
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Рыбалка в Казахстане 7 октября 2012.
« Ответ #9 : 10 10 2012, 13:41:08 »

Да Аркадий у нас с Иваном получается так - то место не то, а то время  :-\и едем к рыбацкаму стану с длинным рублем. icon_friends
а у нас с Иваном как то по другому получается. Полная коптилка судака,уха и еще здоровая сковорода жаренного. Бесплатно.  ;D
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.