'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 232545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Попробую на пальцах без зауми с фотками спидометра со средней скоростью - ЯндексПробки показывают не более двух баллов - расход не более 20л/100км; ЯндексПробки показывают более пяти баллов - расход в р-не 25л/100км.
Записан

REX

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город:

Попробую на пальцах без зауми с фотками спидометра со средней скоростью - ЯндексПробки показывают не более двух баллов - расход не более 20л/100км; ЯндексПробки показывают более пяти баллов - расход в р-не 25л/100км.

Спасибо!  :)

Такую методику я еще не встречал.
Креативно.  ^-^
Записан

PradoDreamer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Москва, СВАО (Отрадное) / Тверь (ЦР)
  • Карта клуба № 0693

В какой-то теме уже писал, повторюсь. Восемь баллов по Яндеху, ехал с Таганской площади, точнее Тетеринский,18-5(старт в 18:20) до Ленинского, 88, по Садовому кольцу. По расстоянию примерно 6 км, приехал в пункт назначения в 20:20. Расхот по БК составил 22 литры на 100 км. Бенз 95 Ult от BP.
Записан
200 TLC, 2012, LUX, Silver, Dark                       120 TLC Prado, 2008-2009, R2, Silver, Dark (Продан с пробегом 200750 км от 28.02.2023)

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

В какой-то теме уже писал, повторюсь. Восемь баллов по Яндеху, ехал с Таганской площади, точнее Тетеринский,18-5(старт в 18:20) до Ленинского, 88, по Садовому кольцу. По расстоянию примерно 6 км, приехал в пункт назначения в 20:20. Расхот по БК составил 22 литры на 100 км. Бенз 95 Ult от BP.
Прошу прощения, Вы хотите сказать что за два часа движения на расстояние 6 км Вы сожгли всего 1,32 литра?   :o   22/100*6=1,32
Записан

PradoDreamer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Москва, СВАО (Отрадное) / Тверь (ЦР)
  • Карта клуба № 0693

В какой-то теме уже писал, повторюсь. Восемь баллов по Яндеху, ехал с Таганской площади, точнее Тетеринский,18-5(старт в 18:20) до Ленинского, 88, по Садовому кольцу. По расстоянию примерно 6 км, приехал в пункт назначения в 20:20. Расхот по БК составил 22 литры на 100 км. Бенз 95 Ult от BP.
Прошу прощения, Вы хотите сказать что за два часа движения на расстояние 6  Вы сожгли всего 1,32 литра?   :o   22/100*6=1,32

Это не ко мне вопрос, а к программеру БК Таёды, я не считал, а смотрел на показания. К тому-же это весьма похоже на правду, т.к. это средний показатель, где-то я ехал чучуть, а где-то только педалью тормоза пользовался. К тому же я обычно когда долго стою всегда перевожу селектор в N, этому меня один товарисч в Гонконге научил ;D Вероятно что из-за этого в том числе такая цифра получилась. Про литр с копейкам непохоже, по крайней мере мне показалось что стрелка бензобака точно не на один литр сместилась ;D Еще разок повторюсь, средний расход как бы не моё, езжу с экраном "остаточного пути", когда надо - заправляюсь!
Записан
200 TLC, 2012, LUX, Silver, Dark                       120 TLC Prado, 2008-2009, R2, Silver, Dark (Продан с пробегом 200750 км от 28.02.2023)

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Программер все нормально написал - если ездить неделю без пробок, а потом встать в пробку - то средний расход и увеличится грамм на пятьсот всего :)
Записан

Igor750

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

У меня в Екатеринбурге с нашими пробками пока за 21 не поднимался. Климат с конюшником всегда включен. Езжу не особо медленно, как поток так и я.
Записан

REX

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город:

В какой-то теме уже писал, повторюсь. Восемь баллов по Яндеху, ехал с Таганской площади, точнее Тетеринский,18-5(старт в 18:20) до Ленинского, 88, по Садовому кольцу. По расстоянию примерно 6 км, приехал в пункт назначения в 20:20. Расхот по БК составил 22 литры на 100 км. Бенз 95 Ult от BP.

Вадим приветствую!

Я все таки сделал тест драйв на бензинке у ОД. Машина понравилась, тише и эластичнее чем дизель. Поговорил с продавцом ОД, он сказал, что расход при спокойной манере движения от 22 до 25. Меньше если только на трассе.
Правда или нет не знаю, пытаюсь собрать статистику, так как надо принимать решение, время поджимает.

Правда народ не активен, а жаль, без помощи соклубников никак.....

Как то так.

Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 Совсем критично +- 2-3л ?
Записан
Позвони родителям !

REX

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город:

Совсем критично +- 2-3л ?

Если честно, даже не знаю как сказать.
Я понимаю, что при стоимости авто в 3,3+ млн. говорить о экономии наверное странно (бери что больше по душе), но тем не менее это у меня даже не финансовый, а скорее психологический момент. Зачем платить больше если можно меньше, оптимальнее + есть опыт владения GXа, около 20 литров в среднем, брать машину значительно больше потребляющую бензин не хочется.
Дизеля никогда не было, прокатился у ОД, вроде ничего - ну немного шумноват, ну немного не отзывчив на педаль газа, но не критично и в принципе не раздражает. Правда очень сильно беспокоит два момента: (со слов тех кто владеет дизелем) зимой долго прогревается, зачастую люди доезжают до работы,а он только начал прогревать салон и "приколы" с зимним не заводом двигателя, замерзанием солярки, фильтра, особенно где нить на трассе, ночью, в метель и т.д.

+/- 2-3 литра, ну не знаю, честно, смотря что брать за средний расход, если +/- к 20 литрам среднего расхода (если это реально конечно, я имею ввиду средний расход в 20 литров/100км по Москве) - то не критично, а если к 25, то наверное не айс для меня, не очень хочется чтоб она кушала под 30.

"Дизелисты" говорят, что у них по Москве - от 15 до ну максимум (зимой в пробке) 18 литров/100 км. Правда, нет - не знаю.

15 и 25 все-таки разница хорошая.

Правда владельцы дизеля ( у кого я спрашивал) сами же признаются, что даже несмотря на больший налог и расход топлива у бензинки, в итоге, с учетом расходов на содержание дизеля (вебасто, антигели, более дорогое ТО, замена топливного фильтра, желательно более частая замена масла) -  выходит то на то.

Где правда?
Вот и прошу помощи у тех кто реально владеет рестайлом 4,6
Информация, сравнение (вдруг есть те кто сейчас владеет 4,6 а до этого ездил на дизеле) по дизелю так же интересна.
Благодарен любой информации.
Записан