'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Давление масла постоянно такое, как на фото.
От диаметра дисков разница в расходе не ощутима в городскм цикле.
расход зависит от веса колеса, а не его диаметра. Если вес колеса в сборе не изменится, то и расход не изменится. Если при томже весе колеса его диаметр будет больше штатного, то изменение расхода будет резульатом того, что машина реально будет проходить большее расстояние, чем будет думать бортовой компьютер.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Расход больше зависит от ширины колеса, нежели от диаметра.
Записан
Игорь

1шур1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-857
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Kenigsberg
    • LC 200 2013г

Расход зависит от всего,и от открытого окна  и от вкл света и конечно от увеличения массы авто...Ширина резины тож влияет,но все это влияет не кординально...Выключенная клима съэкономит больше....
Записан
До..бись до нервного,под..би ранимого...

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th

 Наверное диаметр колеса играет роль. Ведь пройденный путь авто определяет не по гпс или там лазером, а по количеству вращений колес. Например, условно 1000 оборотов большого колеса равно 1100 оборотов колеса меньшего диаметра. Что скажете? Т.е. расход не меняется но идет завышение пробега.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

Расход зависит от всего,и от открытого окна  и от вкл света и конечно от увеличения массы авто...Ширина резины тож влияет,но все это влияет не кординально...Выключенная клима съэкономит больше....
Смотрел передачу по дискавери "разрушители легенд" у них при (условно) прочих равных с открытым окном расход получился больше чем с включенным кондиционером. Раньше не задавался вопросом но товарищ этим летом ездил в Германию говорит там авто на фирме ездит без кондера с открытым люком водила говорит что так более комфортно и экономично...
Записан

1шур1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-857
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Kenigsberg
    • LC 200 2013г

Расход зависит от всего,и от открытого окна  и от вкл света и конечно от увеличения массы авто...Ширина резины тож влияет,но все это влияет не кординально...Выключенная клима съэкономит больше....
Смотрел передачу по дискавери "разрушители легенд" у них при (условно) прочих равных с открытым окном расход получился больше чем с включенным кондиционером. Раньше не задавался вопросом но товарищ этим летом ездил в Германию говорит там авто на фирме ездит без кондера с открытым люком водила говорит что так более комфортно и экономично...
Спорить тут сложно,при каких условиях расход больше,я слышал такое:опять же из ящика 8D при открытом окне ,на скорости 100км/ч,берет лишний литр,откл клима,экономит до 2-х литров на сотню, но в городском движении.По поводу люка, в 200тике у меня его нет,но в бмв7,есть и когда температура воздуха от плюс 7 до 12 градусов,очень комфортно,когда выкл климу и люк в положении в верх.
Записан
До..бись до нервного,под..би ранимого...

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград

Лично я, езжу как мне комфортно, совсем не заморачиваясь об экономии топлива.
Это пусть немчура экономит, они и в туалет стараются сходить вдвоем, чтобы воду из смывного бачка лишний раз не тратить.  ;D
Записан
Удачи на дорогах.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Лично я, езжу как мне комфортно, совсем не заморачиваясь об экономии топлива.
Это пусть немчура экономит, они и в туалет стараются сходить вдвоем, чтобы воду из смывного бачка лишний раз не тратить.  ;D
Вот поэтому мы их и победили!!! Держи +
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

Лично я, езжу как мне комфортно, совсем не заморачиваясь об экономии топлива.
Это пусть немчура экономит, они и в туалет стараются сходить вдвоем, чтобы воду из смывного бачка лишний раз не тратить.  ;D
Отлично. Думаю что большинство так делает. Просто диалог был о расходе и вариантах что экономичнее. А предложения делай как "немчура" и в помине не было.
Записан

1шур1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-857
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Kenigsberg
    • LC 200 2013г

Совершенно верно  icon_friends
Записан
До..бись до нервного,под..би ранимого...