'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243563 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Начался опять холивар )) Озвученный расход соответствует действительности. Остальное: бензин-дизель, охранный комплекс, страхование = субъективно - кому что нравится ))
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

не соответствует, разница в расходе 30% при прочих равных
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

не соответствует, разница в расходе 30% при прочих равных
Я думал дизелисты всё время занижают расход, а тут бензиновые завышают, зачем эта хрень, я говорю на панели при прочих равных на дизельной 200 у меня была цифра 18, на бензине 21 с копейками, если у вас по другому это зависит от кучи факторов и я не говорю что моя правда в последней инстанции
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Есть и более дешёвые противоугонки которые дают такие-же скидки .
Есть, только я противоугонный ставлю не для скидки а для охраны машины
а по Вашим рассуждениям очень похоже наоборот охранка ради скидки,,, 8D 8D 8D 8D
Вы практически в каждом посту об этом хоть косвенно но подчеркиваете))) а Вам пытаются пояснить, что для охраны есть комплексы не хуже,  при всех равных условиях и качестве, но  по деньгам Не как чугунный мост))) который вы выбрали))

Может показалось, тогда прошу прощения))
Может не правильно мысли довожу, но я подхожу в комплексе к решению проблемы, чтобы и саму цель достичь, в данном случае хорошая защита и экономическую выгоду не забываю, это и скидка и финансовая ответственность установщика, как то так...
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Мои удивления в том,что вы расходуете при регулярном ТО каждый раз до 30тыс руб. и по другому нельзя,как пишите,а не всё в кучу, осаго,каско.охранный комлекс,топливо,вот о чём говорю....
Не выхватывайте между строк, прочитайте как написано мной. К примеру замена тормозных дисков и колодок с заменой масла и фильтров это уже более 40000, просто масло в дизеле поменять с фильтрами и прошприцевать, это около 15000, в среднем 20-30 тыс. и получается
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

не соответствует, разница в расходе 30% при прочих равных
Это все субъективно. У самого на новом дизеле вот так было. На трассу выезжаешь - средний расход снижается на глазах. Но ниже 13+ не видел за 2 года. По зиме в морозы 27+ с подогревами легко.
Дизель. Наездил тыщу с хвостом. Из них почти 800 по трассе, остальное в городе. Средний расход вот такой, а на коротких пробегах и выше поднимается

Интересно: на дизеле средний расход достаточно быстро и ощутимо менялся в зависимости от дальности пробегов и режима эксплуатации. На бензине с покупки на перегоне упал до 13,4 на сотню и за три года постепенно поднялся до 24,5. При этом немного снижается только летом на трассе, но зимой резко не поднимается. Ежегодные пробеги в обоих случаях до 10 ткм.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня дизельный 200 кушает в среднем 12 литров ДТ... :-[
Сегодня на АЗС Лукойл подошел к водителю бензинового Крузака, он заправлял 92-ой бензин, спросил про расход, он мне сказал, что кушает он хорошо, где-то 22...25 литров. icon_acute7
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я очень много тратил на дизельный 200 (каждые 5 тыс ТО в среднем 20-30 тыс рублей
Ты обслуживался у ОД или в другом СТО?
Вот мое обслуживание Крузака у ОД Тойота, пробег авто 125 тыс.км., посмотри какой объем работ был сделан и какую сумму я заплатил:

Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

45RUS, человек, видимо, обслуживался в "майбах-сервисе".
Но нам не понять, как ТО "в среднем" может столько стоить. У меня ТО в среднем 10 т р. с расходниками.
Бензиновый крузак хорош, но если ты с большим  карманом.
А практичные люди выбирают дизель.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

В Москве таких цифр нет наверное лет 15)
Записан