'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Я понимаю, что Вам по хрену мое мнение, но не верю в Ваши расходы.
Почему? Вот нашел свой расход, 778 км по трассе с нуля, скорость немного ниже = расход чуть меньше
Отмечусь. Пробег по одометру: немного города, потом на круизе со скоростью, в зависимости от состояния дороги, 100-110 км/ч по спидометру (по gps соответственно немного поменьше).

Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004

Да уж, 13,5 на 1UR это задорно и смело. И зачем на газолин любят ГБО инсталлировать?
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Я понимаю, что Вам по хрену мое мнение, но не верю в Ваши расходы.
Почему? Вот нашел свой расход, 778 км по трассе с нуля, скорость немного ниже = расход чуть меньше
Отмечусь. Пробег по одометру: немного города, потом на круизе со скоростью, в зависимости от состояния дороги, 100-110 км/ч по спидометру (по gps соответственно немного поменьше).

Постараюсь не забыть и прислать расход 6,5 литров на дизеле 200-ки. Что детский сад-то устраивать, я понимаю большинство, но не все, физику скурили в школе. Особенно когда добавляют " у меня дизель при такой езде литра на 1,5 меньше кушал".  Если конечно это был дизельный камаз.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Не пойму сарказма, да ладно. Выше разместил средний расход за 3+ года. 24,4 литра в смешанном режиме это прилично и значительно выше, чем у дизеля. Но по трассе, если не давить на гашетку, на самом деле показывает такие расходы. Это фото с новой машины, подвоха никакого нет.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Нет сарказма есть просто не понимание «зачем», зачем врать про практически одинаковый расход бензинового и дизельного двигателя 200-к. Я не говорю, что бензиновый не может расходовать 13 л, может, я говорю , что  дизель в этих условиях будет расходовать 8 л.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Нет сарказма есть просто не понимание «зачем», зачем врать про практически одинаковый расход бензинового и дизельного двигателя 200-к. Я не говорю, что бензиновый не может расходовать 13 л, может, я говорю , что  дизель в этих условиях будет расходовать 8 л.
Уважаемый соклубник, сам очень не люблю, мягко говоря, когда пытаются обмануть себя в первую очередь и одноклубников, но владея 200 дизельной более 3-х лет много раз писал про реальный расход и если не вдаваться в подробности то ниже 11 по трассе расход не видел, вру видел когда бак заправил обнулил и накатом без газа проехал, там даже до 7-8 падал, реально если ехать минимум 11 при скорости до 80 км/ч. Бензин мой тоже катаю не так долго, но так же видел цифры около 8-9 но по факту 13-14 на скоростях до 110-120, где у дизеля не меньше 12 расход. Летом по городу бензин в среднем 21,3-22 показывает, дизель показывал при аналогичных условиях 18-20, зимой херачил минимум 23 до 27, бенз пока не знаю, как то так
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Да кстати доп бак в штате моей комплектации 93+45 =138. По городу при заправке всегда показывает запас хода на 600+ км. На трассе проехал 890, дизель со своим 93 л баком в городе показывал максимум до 400 но по факту проезжал 340-360 по трассе до 500 максимум
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Для понимания и расчетов, в дизель при лампочке входило 80 л. В бензин 120 л.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня расход на дизеле 11...12, что зимой, что летом... ;)
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Для понимания и расчетов, в дизель при лампочке входило 80 л. В бензин 120 л.
А это тут причем?. Как этой информацией пользоваться?
Записан