'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 234223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Для понимания и расчетов, в дизель при лампочке входило 80 л. В бензин 120 л.
А это тут причем?. Как этой информацией пользоваться?
Нет сарказма есть просто не понимание «зачем», зачем врать про практически одинаковый расход бензинового и дизельного двигателя 200-к. Я не говорю, что бензиновый не может расходовать 13 л, может, я говорю , что  дизель в этих условиях будет расходовать 8 л.
Летом по городу бензин в среднем 21,3-22 показывает, дизель показывал при аналогичных условиях 18-20, зимой херачил минимум 23 до 27, бенз пока не знаю, как то так
Вы знаете, это открытие. Оно перевернет мир моторостроения, бензиновый потребляет одинаково с дизельным, это фантастика.
"Я бы на Вашем месте за диссертацию сел" (Иван Васильевич меняет профессию).
Понимаю Ваше разочарование от  покупки бензинового тлк 200, другим я не могу объяснить то, что Вы м-м-м ,можно сказать, говорите.
Удаляюсь, т.к. проиграю на Вашей территории.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Понимаю Ваше разочарование от  покупки бензинового тлк 200
)) Разочарование? Дизель через 2 года продан, чтобы вернуться на бензин. Заодно очередной рестайл удачно «подвернулся». Кому что...
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Понимаю Ваше разочарование от  покупки бензинового тлк 200
)) Разочарование? Дизель через 2 года продан, чтобы вернуться на бензин. Заодно очередной рестайл удачно «подвернулся». Кому что...
Это конечно, бога ради.
Только зачем говорить, что бензин и дизель одинаковый расход имеют, об этом речь?
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Понимаю Ваше разочарование от  покупки бензинового тлк 200
)) Разочарование? Дизель через 2 года продан, чтобы вернуться на бензин. Заодно очередной рестайл удачно «подвернулся». Кому что...
Это конечно, бога ради.
Только зачем говорить, что бензин и дизель одинаковый расход имеют, об этом речь?
Кто говорит об одинаковом, расход разный по литрам, но близок по расходу в деньгах, литр дизеля 50 рублей, литр 95 - 44 рубля, разница в расходе в среднем 2-5 литров, говорю как владелец и дизеля и бензина, у меня как раз разочарование в дизеле, особенно в расходах на него... вот сделал фото бортового пока на работу ехал, только что
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

У меня расход на дизеле 11...12, что зимой, что летом... ;)
Без комментариев, может скините фото компа за месяц, как я выше выложил?
Расход топлива по данным производителя (при идеальных условиях, на идеальном топливе и масле)
 1VD-FTV        1UR-FE
Расход топлива в городском цикле, л/100 км
       12                      18.2
Расход топлива за городом, л/100 км
       9.1                     11.4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
      10.2                    13.9
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Для понимания и расчетов, в дизель при лампочке входило 80 л. В бензин 120 л.
А это тут причем?. Как этой информацией пользоваться?
Элементарно, делишь залитые литры на пробег и получаешь расход   8D
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

делишь залитые литры на пробег и получаешь расход
Главное, чтобы на АЗС с литрами в бак не на ипали... ;)
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive


загрузил через радикал, думаю все наглядно видно, расход за месяц и лучший и средний на 1-UR  ;) (с 16 по 23 это трасса с деревнями, где было и 11,5 и 14,5 в среднем 13,5)
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Нет сарказма есть просто не понимание «зачем», зачем врать про практически одинаковый расход бензинового и дизельного двигателя 200-к. Я не говорю, что бензиновый не может расходовать 13 л, может, я говорю , что  дизель в этих условиях будет расходовать 8 л.
Уважаемый соклубник, сам очень не люблю, мягко говоря, когда пытаются обмануть себя в первую очередь и одноклубников, но владея 200 дизельной более 3-х лет много раз писал про реальный расход и если не вдаваться в подробности то ниже 11 по трассе расход не видел, вру видел когда бак заправил обнулил и накатом без газа проехал, там даже до 7-8 падал, реально если ехать минимум 11 при скорости до 80 км/ч. Бензин мой тоже катаю не так долго, но так же видел цифры около 8-9 но по факту 13-14 на скоростях до 110-120, где у дизеля не меньше 12 расход. Летом по городу бензин в среднем 21,3-22 показывает, дизель показывал при аналогичных условиях 18-20, зимой херачил минимум 23 до 27, бенз пока не знаю, как то так
Какие минимум 11 при скорости до 80?  :o
В июле заправился на МКАД в районе Реутова и поехал в Питер, грубо говоря всю дорогу 120 на круизе. Лампочка загорелась когда съезжал с КАД в город. Итого 714 км и 75,14 литров солярки. То есть 10,5 средний расход. Это по чекам. По компьютеру примерно так же и рисовало. Если ехать в режиме 80-90, то реальный расход 100% будет меньше 10 литров, а то и 9. Может быть как-нибудь попробую проверить ))) Средний расход за 2500 км поездки - 10,6.
А вот на 150 расход будет реальный в промежутке 13-14. Только 150 это не когда едешь по трассе 100 и периодически разгоняешься до 150, а именно встал 150 и шуруешь так км 300-500. Вот даже интересно сколько бензин будет кушать на такой скорости.
Лето город 13-16 литров.
Максимум который вообще у меня получался расход на баке зимой в морозы ниже -20 и пробки - 21,3 литра.
Поэтому к Вашим данным отношусь скептически.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Vitaliy4, вы питер и новосиб не сравнивайте, здесь и температуры ниже и дороги хуже и пробки больше и средняя скорость ниже, отсюда и такие цифры, но при сравнении дизеля и бензина в одних руках и при аналогичных условиях, дизель не на много меньше кушает, я вот о чем...
Записан