'bitrix:im.messenger' is not a component

Новости:

Если не срабатывает Антиспам, пишите админу на почту 6693243@mail.ru или в телеграмм: PRADO_CLUB_ADMIN

Автор Тема: Колеса на Ёлку  (Прочитано 3891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Колеса на Ёлку
« : 09 10 2012, 10:38:03 »

Привет знающим людям.Вопрос.. Есть Ёлка 2001 года Лимитед в стандартной комплектации,никакого лифта и такого прочего. Сейчас стоит летняя резина 275/60/18(доезжает сезон) , зимняя шипованная на дисках 275/70/16..
На следующее лето остро стоит вопрос по новой резине АТ в 18 размере...Какую максимально возможно поставить? Я склоняюсь к 265/70/18 или 285/60/18 типа Купер АТ3 ,АТР...но вот войдет ли мне 265/70 ? Даже сейчас при полностью вывернутых колесах, места в арке не так уж и много..Подвеска вся в норме, недавно поставил все новые стойки и аморты,пружины не просевшие.. В разных интернет-источниках разные данные по резине для этой машины...кто какую уже ставил и ездит? Заранее спасибо за ответы..
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

Den.Y

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
  • Город: Москва Юго-Запад
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #1 : 10 10 2012, 09:34:15 »

285 широковата будет, будет цеплять за верхний рычаг при работе подвески, да и в арках тоже не гуд. У меня стоит 285/75 R16, но при этом 2.5 дюйма лифт и вылет на дисках ET-0.
Записан

Shmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #2 : 10 10 2012, 11:28:10 »

Я поставил 305х50х20 с вылетом -10. Вид потрясающий,на днях новые диски приехали с Америки шириной 10 дюймов.
Записан

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #3 : 10 10 2012, 14:21:50 »

Я поставил 305х50х20 с вылетом -10. Вид потрясающий,на днях новые диски приехали с Америки шириной 10 дюймов.
ого  :) это на Ёлку 1 такие вошли чтоли?
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

Shmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #4 : 10 10 2012, 17:32:57 »

Да на первую,на фото видно ступица шестиболтовая.
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #5 : 11 10 2012, 00:17:05 »

285 широковата будет, будет цеплять за верхний рычаг при работе подвески, да и в арках тоже не гуд. У меня стоит 285/75 R16, но при этом 2.5 дюйма лифт и вылет на дисках ET-0.

соглашусь
285 беребор
да и чем шире тем бросает машину дальше
дискомфорт
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #6 : 11 10 2012, 10:04:21 »

265/70/18 встанет на Ёлку без проблем или как? или поставить 275/65/18 ? эта вроде точно войти должна
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #7 : 16 10 2012, 15:48:57 »

ну хоть расскажите у кого какой размер резины на Ёлке 1 стоит...
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

Den.Y

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
  • Город: Москва Юго-Запад
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #8 : 16 10 2012, 17:35:53 »

У меня до нынешнего размера, совершенно хорошо помещались 275/70 R16.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #9 : 16 10 2012, 17:39:27 »

шире тапки - меньше устойчивость зимой)
Записан

Den.Y

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
  • Город: Москва Юго-Запад
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #10 : 16 10 2012, 17:54:13 »

шире тапки - меньше устойчивость зимой)

Плюс потеря в динамике и увеличение расхода топлива. При установке 285/75 R16 COOPER ST MAXX, расход вырос примерно на 3л./100км.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #11 : 16 10 2012, 17:55:37 »

ого)
Записан

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #12 : 16 10 2012, 18:52:42 »

У меня до нынешнего размера, совершенно хорошо помещались 275/70 R16.
да у меня на зиму тоже 275/70/16 Бридж АйсКрузер 7000 новые, а вот на лето на 18 нужны будут...и так и сяк в арки смотрю,колёса выворачиваю...очкую, что 265/70/18 не войдут мне, а максимум или 265/65/18 или все же 275/65/18...но эксперементировать страшно, хотя все в один голос, а точнее в 6 голосов говорят, что 265/70/18 встанут лего..встать то может и встанут, а вот будут задевать или нет, то хз... :-[
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

Den.Y

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
  • Город: Москва Юго-Запад
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #13 : 17 10 2012, 09:34:00 »

У меня до нынешнего размера, совершенно хорошо помещались 275/70 R16.
да у меня на зиму тоже 275/70/16 Бридж АйсКрузер 7000 новые, а вот на лето на 18 нужны будут...и так и сяк в арки смотрю,колёса выворачиваю...очкую, что 265/70/18 не войдут мне, а максимум или 265/65/18 или все же 275/65/18...но эксперементировать страшно, хотя все в один голос, а точнее в 6 голосов говорят, что 265/70/18 встанут лего..встать то может и встанут, а вот будут задевать или нет, то хз... :-[

Попробуй пересчитать общую высоту и ширину колеса и сравни с тем что есть. 275/70R16 = 785мм, 
265/70R18 = 821мм.   821-785=36мм(общаяя разница по высоте) разделить на два = 18мм (то что выше ступицы). Примерно так.    Вот и смотри по зазорам.
Записан

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #14 : 24 10 2012, 10:54:39 »

шаркать они будут за брызговики.
последняя которая не шаркает 275/70/17 диаметр 817-820 мм
285/70/17 будет немного шаркать у неё диаметр 831 мм
при этом у меня вылет нулевой и лифт 2,5 дюйма, но как оказалось  на шарканье это не сильно повлияло.
Записан
Sequoia 02

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #15 : 25 10 2012, 20:11:49 »

шаркать они будут за брызговики.
последняя которая не шаркает 275/70/17 диаметр 817-820 мм
285/70/17 будет немного шаркать у неё диаметр 831 мм
при этом у меня вылет нулевой и лифт 2,5 дюйма, но как оказалось  на шарканье это не сильно повлияло.
у меня вообще без лифта...какая максимально на 18 войдет?
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #16 : 25 10 2012, 21:01:15 »

посчитай шинным калькулятором ...
диаметры я тебе написал
Записан
Sequoia 02

kas637

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #17 : 26 10 2012, 20:45:26 »

посчитай шинным калькулятором ...
диаметры я тебе написал
да я в шинный калькулятор в день 3 раза захожу...сейчас на шипы встал 275/70/16...давление "2" , так прям замечательно, есть еще место для 5 мм примерно, но это тогда максимально 265/65/18....но уверяют , что легко встанет 265/70/18 , я готов на такой размер, но реально боюсь что не войдет
Записан
Ёлка 2001 4WD Limited

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск
Re: Колеса на Ёлку
« Ответ #18 : 27 10 2012, 18:01:34 »

я три года ездил на 275/70/16 лето и зима, после лифта колеса смотрелись как култышки  8D
сейчас купил зиму 285/65/17 и заказал лето 275/70/17 это точно задевать не будет, проверил
285/70/17, чуток трет за брызговик в поворотах, если его снять тереть не будет. Но я его снимать не хочу.
Записан
Sequoia 02