'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о балете  (Прочитано 59619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Все о балете
« Ответ #10 : 09 10 2012, 20:44:12 »

Может в любительских школах и не так.....но в профессиональной школе балета......все правда.....найду фотки,  покажу.....вы мою Вику видели......не узнаете....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Все о балете
« Ответ #11 : 09 10 2012, 20:44:57 »

Может в любительских школах и не так.....но в профессиональной школе балета......все правда.....найду фотки,  покажу.....вы мою Вику видели......не узнаете....

Лен, ждем, очень интересно.
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Все о балете
« Ответ #12 : 09 10 2012, 21:08:42 »

А я вообще старалась никогда детей не заставлять чем-то заниматься......помню, как меня гоняли в музыкалку......заставляли дома заниматься по несколько часов......я своим детям всегда говорила, что пускай сами выбирают, что им по душе, а я всегда поддержу......
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Все о балете
« Ответ #13 : 09 10 2012, 22:03:02 »

То, что нашлось......доставать долго остальные.....это вроде класс 5.....одетые еще ничего...







Не получилось увеличить, извиняюсь...
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Все о балете
« Ответ #14 : 09 10 2012, 22:16:42 »

Да, видно, что очень худенькая.. но в зале все так красиво выглядит..
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Все о балете
« Ответ #15 : 10 10 2012, 01:56:48 »

Люсь, а когда выступают.....вообще красота.....но что за этим стоит.....она до сих пор с содроганием вспоминает классичку.....ну ладно, мы ушли и еще несколько девочек.....а Оля, которая в Большом....а несколько девочек, которые после балетной школы пошли в Моисеевский ансамбль....они же к 20 годам практически инвалиды....а что потом? Они в 22-23 уходят со сцены......и тут выясняется, что больше они ничего не умеют......только танцевать.....стоило ли 5-7 лет выступлений стольких трудов, лишений и издевательств над собой.....чтобы потом сидеть на сильных обезболивающих и в юном возрасте оказаться не у дел......вовремя мы ушли......
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

crybaby

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +679/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4102
  • Город: Москва
Re: Все о балете
« Ответ #16 : 27 11 2012, 00:03:38 »

Подписываюсь под каждым словом в первом посте!!!
Меня в балет отдали В 5 лет (мамина мечта), а карьера моя закончилась в 18! Это были и замечательные годы, которые вспоминаю со слезами на глазах, и очень грустные моменты. Сначала я училась в академии танца до 3го класса, где уже танцевали на сцене зала Чайковского (на фото 2ой класс)

Потом мама меня отвела в хореографическое училище, где я пораллельно училась год (утром в одну школу, вечером в другую) - кормила мама меня вареными овощами, от которых сейчас отвращение. Узнав о том, что я поралельно учусь в училище мой преподавательница отставила меня на самые дальние ряды к двоешникам, при том, что я всегда на 5ки все сдавала (гимнастику, классику и тд) уже с тех времен началось психологическое давление, унижения и слезы.
В конце 3го класса надо было поступать в первый балетный класс в хореографическом училище, первый тур я прошла отлично, фигура, растяжка и тд. Второй тур был медицинский и что бы его пройти, пришлось подделать медицинскую карту, все связи были задействованы и вуаля, я с не шипко здоровым сердцем прошла и второй тур! Третий тур был танцевальный и я его тоже прошла на ура)) и все я поступила, мамина мечта сбылась.... Но 1го сентября я пошла в свою старую балетную школу, тк родители все лето думали (и сейчас я им благодарна) и решили не отдавать меня в этот "лагерь"!!! Просто с температурой и гриппом приходилось ходить в две балетные школы и заниматься на все 100%, здоровье начало ухудшаться!
Я осталась в старой школе и снова ко мне вернулось внимание и уважении прежней учительницы)))
Это класс 5ый наверно, тоже зал Чайковского

Дальше все шло как по маслу))) все нравилось, все получалось! Наш и еще два класса выбрали для выступлений в Большом театре в "лебедином озере" с Волочковой и Цыскаридзе))
Это в Большом театре

Затем я стала расти, организм перестраивался, переходный период и тд.. Я начала толстеть, преподша начинала издеваться! В классе были любимчики и обычные, на кого преподша было пофигу, а это ужасно бьет по нервам! Одну девушку она била по спине всегда и приговаривала, какая она жирная, всегда унижала ее (сейчас эта девачка звезда шоу бизнеса, певица), меня тоже называла жирной! А еще такими словами нас обзывали, как "свиноматки" и все в этом роде!!! Были истерики, один раз меня выгнали из класса, за то что я рассплакалась прям на уроке, я в истерике побежала в холл звонить маме, что бы она забрала документы и отвела меня в обычную школу иначе случится не поправимое!
Это 7ой класс

С труппой Большого театра мы ездили на гастроли в Германию)))
Еще наш класс приглашали в труппу Григоровича, с ними мы ездили в Грецию))
Были всевозможные конкурсы в разных городах, это все очень здорово!!!
А годы шли и гормоны бушевали, начинала еще толстеть и толстеть, при том, что были постоянные голодания (таких нас было много), нас в классе было 4ре звездочки и нам на заказ ставили танцы и два раза в год мы выступали)))
В итоге - к 16 годам я весила килограмм 55-56, нас взвешивали и тех кто толстый снимали с предмета "дуэт", где нас мальчики поднимали))) щеки были круглые, как и лицо, ноги родстве и тд.... И ничего с этим не поделаешь, тк с природой не поспоришь и нервы надо береч!!!
На выпускали экзамене мне поставили по балету 4, конечно была истерика, оценку снизили за фигуру!!!
В итоге сразу после окончания моей карьеры я похудела, ничего для этого не делая, до 50кг, хирурги сказали что у меня артроз, из-за которого болят ноги, а теперь и кисти рук!!! Нервы....хм.... Даже не знаю как назвать свои нервы(((((
Прошло уже 8 лет, обиды затихли и я с улыбкой вспоминаю школьные годы и благодарна родителям за такое "не легкое" детство!!! За то я не болталась на улицах, не была в плохих компаниях и мне нравятся театры))))
Так что, если кто хочет отдать своего ребенка именно в профессиональный балет, то 1000 раз подумайте!!!
А еще хочу сказать, что в любой балетной школе и в любом театре все куплено, и если нет блата, то будь ты трижды Плисецкой, тебе никто не даст быть примой!!! Увы!!!
Записан

crybaby

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +679/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4102
  • Город: Москва
Re: Все о балете
« Ответ #17 : 27 11 2012, 00:08:17 »

И в первом посте написано было про "ломание" ступни - спустя 8 лет, я все равно кайфую, когда мама гнет мне ступню))) так классно, когда у девушек красивый подъем, в туфлях на каблуках смотрится очень красиво))))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Все о балете
« Ответ #18 : 27 11 2012, 00:12:50 »

таквононочо)))
Записан

crybaby

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +679/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4102
  • Город: Москва
Re: Все о балете
« Ответ #19 : 27 11 2012, 00:17:14 »

таквононочо)))
да да)))))
Записан