'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появился непонятный звук в ходовой  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

авто на пружинах с КДСС.
Недавно, появился сторонний звук. Тяжко его описать, но попробую))
При переезде чего то на скорости, что создает раскачку машины появляется звук похожий на трение резины об, что то. При чем он есть не всегда. При резкий ударах по ходовой (ямы и прочее) его нет, ходовка отрабатывает отлично. Именно при раскачке.
При этом тяжело уловить откуда он идет, так как он кратковременный. То ли спереди, то ли где то посередине машины.
Такое впечатление, что это или из креплений кузова к раме, или с резинок стабилизаторов. Хотя резинки стабов при износе имеют просто стук...
Мож у кого было похожее?
Пока ехать к ОД не хочу, как говорят  - хороший стук всегда боком вылезет)) Подожду пока или усилится, или пройдет.
Еще похожее бывало на мице к примеру, когда выедешь с мойки в морозы под -20 и на утро похожее раздавалось из ходовки. Но сейчас на улице плюсовая температура.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Рыболов, пробег?
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS

Тоже появляется писк при проезде через полицейские. На ОД мастер сказал, что трется запасное колесо о металл. машина прошла 20000 км.
_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100195.msg2163498#quickreply
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Рыболов, пробег?

21000
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Faith,

Вроде звук не оттуда. При переезде полицейский все гуд. Звуков нет. Только при более сильной и плавной раскачке авто.
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель

у меня была такая хрень при ТО 60 поменяли втулки стабилизатора и все прошло, все по гарантии.
Записан
бывает и так

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

скорее всего втулки стаба....
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

авто на пружинах с КДСС.
Недавно, появился сторонний звук. Тяжко его описать, но попробую))
При переезде чего то на скорости, что создает раскачку машины появляется звук похожий на трение резины об, что то. При чем он есть не всегда. При резкий ударах по ходовой (ямы и прочее) его нет, ходовка отрабатывает отлично. Именно при раскачке.
При этом тяжело уловить откуда он идет, так как он кратковременный. То ли спереди, то ли где то посередине машины.
Такое впечатление, что это или из креплений кузова к раме, или с резинок стабилизаторов. Хотя резинки стабов при износе имеют просто стук...
Мож у кого было похожее?
Пока ехать к ОД не хочу, как говорят  - хороший стук всегда боком вылезет)) Подожду пока или усилится, или пройдет.
Еще похожее бывало на мице к примеру, когда выедешь с мойки в морозы под -20 и на утро похожее раздавалось из ходовки. Но сейчас на улице плюсовая температура.

Как предположение, этот звук может исходить от сайлент блоков. Попробуйте заехать на яму (эстокаду) и побрызгать их силиконовой смазкой.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

у меня была такая хрень при ТО 60 поменяли втулки стабилизатора и все прошло, все по гарантии.

А разве эти резинки подлежат гарантии? Насколько я знаю, что мелкие резинки такого плана не должны входить в гарантию
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Как предположение, этот звук может исходить от сайлент блоков. Попробуйте заехать на яму (эстокаду) и побрызгать их силиконовой смазкой.

Вряд ли. да и смазывать эти резинки не логично. Во первых смазка быстро вылетит с водой. Во вторых этот узел в принципе не надлежит смазке
Записан