'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо экономить на лампочках  (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #20 : 11 10 2012, 12:14:24 »

Расскажу всем по-секркту, как специалист ( без хвастовства, но я сам себя таким считаю) , по образованию я инженер-электрик, а по-жизни- у меня магазин по продаже осветительных приборов и в том числе всяких лампочек . так вот- я их продал за всё время( 17 лет)- тысячи . С энергосберегающими лампочками тоже не всё так просто- подсчитано, что доля энергии затраченной на ОСВЕЩЕНИЕ в стандартной квартире составляет 14% !!! от всех затрат . И вот эти 14% и хотят в принудительном порядке заставить всех экономить , якобы в 5 раз за счет применения эконом ламп .А всё остальное накручивают наши эл.чайники , мощные утюги, стиралки , микроволновки и т.д. А НЕ ВСЕ ЭКОНОМ ЛАМПЫ выдают заявленное на упаковке освещение - очень много плохих ламп , много подделок, и редко какая лампа проживет 4 года -даже хорошая ( а на упаковке пишут 8 лет!) , есть и такое гам...но , что сразу с упаковки ( 50шт или 100шт) -процентов 10-30 проверяешь и выкидываешь- реально заводской брак!!! И ещё они не любят частого включения/выключения- а об этом мало кто из продавцов говорит . А как быть если люстра хрустальная- как туда ставить экономку- ЭТО ЖЕ БРЕД! И потом- через 2 года применения эконом лампа хочешь не хочешь всё равно теряет освещенность и этот процесс не обратимый.  Ну как то так

я вод недавно светодиодные прожектора купиль) вроде питерской сборки, светодиоды ток импортные) так по сравнению с коброй экономия нехилая, светят ужо полгода, правда ценник негуманный(( около 10 000 руб. один прожектор))))) авот ртутные энергосберегающие согласен - фуфло))
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #21 : 11 10 2012, 12:17:01 »

Расскажу всем по-секркту, как специалист ( без хвастовства, но я сам себя таким считаю) , по образованию я инженер-электрик, а по-жизни- у меня магазин по продаже осветительных приборов и в том числе всяких лампочек . так вот- я их продал за всё время( 17 лет)- тысячи . С энергосберегающими лампочками тоже не всё так просто- подсчитано, что доля энергии затраченной на ОСВЕЩЕНИЕ в стандартной квартире составляет 14% !!! от всех затрат . И вот эти 14% и хотят в принудительном порядке заставить всех экономить , якобы в 5 раз за счет применения эконом ламп .А всё остальное накручивают наши эл.чайники , мощные утюги, стиралки , микроволновки и т.д. А НЕ ВСЕ ЭКОНОМ ЛАМПЫ выдают заявленное на упаковке освещение - очень много плохих ламп , много подделок, и редко какая лампа проживет 4 года -даже хорошая ( а на упаковке пишут 8 лет!) , есть и такое гам...но , что сразу с упаковки ( 50шт или 100шт) -процентов 10-30 проверяешь и выкидываешь- реально заводской брак!!! И ещё они не любят частого включения/выключения- а об этом мало кто из продавцов говорит . А как быть если люстра хрустальная- как туда ставить экономку- ЭТО ЖЕ БРЕД! И потом- через 2 года применения эконом лампа хочешь не хочешь всё равно теряет освещенность и этот процесс не обратимый.  Ну как то так

я вод недавно светодиодные прожектора купиль) вроде питерской сборки, светодиоды ток импортные) так по сравнению с коброй экономия нехилая, светят ужо полгода, правда ценник негуманный(( около 10 000 руб. один прожектор))))) авот ртутные энергосберегающие согласен - фуфло))
Ага. Через пол года темнеют даже дорогие. Горят максимум год. У меня.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #22 : 11 10 2012, 12:17:15 »

накол едорасофффффф!!!!!!!!!!!)))  8)

таг норм?)) ;D
Он. ^-^
предупреждение тогда тебе!!!! За использование русского языка!:-) 
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #23 : 11 10 2012, 12:19:18 »

накол едорасофффффф!!!!!!!!!!!)))  8)

таг норм?)) ;D
Он. ^-^
предупреждение тогда тебе!!!! За использование русского языка!:-) 
Мне или Славе? :-[
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #24 : 11 10 2012, 12:22:09 »

Светодиодные на сегодняшний день -это ещё очень дорого и не всем по карману и по освещению бытовые лампочки в несколько раз меньше чем простые накаливания , галогеновые и эконом . Говорю не просто так- всё проверял люксметром .
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #25 : 11 10 2012, 12:31:56 »

накол едорасофффффф!!!!!!!!!!!)))  8)

таг норм?)) ;D
Он. ^-^
предупреждение тогда тебе!!!! За использование русского языка!:-) 
Мне или Славе? :-[
Славке конечно! Ты то тут причем!:-) это он дал повод думать что кто то другой под его ником пишет!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

cars07

  • Гость
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #26 : 11 10 2012, 12:35:58 »

BAITEREK, а ECOWATT нормальные лампы или фуфло?)


Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #27 : 11 10 2012, 12:38:00 »

BAITEREK, огласи пожалуйста, если не жалко, весь список качественных энергосберегалок.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #28 : 11 10 2012, 13:08:38 »

Нужно тогда запретить ввоз мощной, энергозатратной  техники. Пусть производитель думает и бабосы вкладывает в наномунано...кули нам то страдать...опять свечки покупать? ;D
Записан

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: Надо экономить на лампочках
« Ответ #29 : 11 10 2012, 13:58:16 »

Первые по списку идут филипс и осрам , ну естесственно за раскрученный брэнд и цена будет выше чем у остальных . Потом мне очень понравились фирмы Gаuss ( черные коробочки ) - 100% соответствие с заявленной мощностью и реальной свотоотдачей. потом были Космос (чуть по хуже), хорошие Vellmax, Dulus, Sunsuang, Tinko. В нормальной эконом лампочке должны быть маленькие отверстия для вентиляции в пластмассовом корпусе со стороны спирали . И ещё- если на лампочке заявлено -для примера 20-25Wt ( умножать надо на 5- получается 100-125Wt),  а у неё 2-3 витка спирали- значит БРЕХНЯ!- чем больше мощность- тем больше витков трубки должно быть . На счёт вредности от них- ЗАДОЛБАЛИ ! умники, которые трындят на каждом углу якобы лампы эконом вредные . В одной лампе в 5000 раз меньше ртути ( а вернее её паров) чем в обыкновенном бытовом градуснике . И ты ж не будешь разбивать лампочку и тут же свой нос совать в стёкла. На счёт лампочет Эковат не знаю , не пробовал. И ещё- на сегодня все эконом лампочки делают в китае- брешут все , что делают в России, Турции , ( даже филипс и осрам) , максимум что могут сделать- это сборка из частей на месте ( трубки+схема+цоколя+маркировка ). Присмотритесь- везде написано made in P.R.C. ( пипл репаблик чайна) мелким почерком . А то могут и не написать на индивидуальной упаковке , а на большой общей-есть.
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.